Охотничий домик

Только и послышалось “Нач…! Стой…” У неё в голове.
Слепящая зелёная вспышка. И на земле лежала уже эльфийка.

Лайков: 1

– Мур, дорогая, ты как? – Нач подхватил девушку с земли и осёкся, встретив полный гнева взгляд.

Лайков: 1

Послышался смачный такой шлепок от пощёчины. -Эй! Отвернись! Я же голая!
Глаза её горели испепеляющим гневом.

Лайков: 1

– Я задыхаюсь от нежности, я помню все твои… – подумал Нач отворачиваясь, а если точнее, гадая, что это на Мур нашло. До этой минуты её такой факт не смущал.
– Там в рюкзаке запасная одежда для тебя, одевайся скорее, нам нужно уносить отсюда ноги как можно скорее, – сказал охотник с некоторой обидой.

Лайков: 1

Она гордо вскинула голову. Подождав, пока Нач отвернется, принялась одеваться. -Уфф, ну и фасон!
-Что мы здесь делаем? И почему ты, эльф, меня трогаешь!?
Она сложила руки на груди, ожидая ответа от охотника.

Лайков: 1

– Дорогая, – иронично заметил Нач, – вживаться в роль дело хорошее, только немного уже поздновато. Мы давно не в Тёмнолесье, а потому эту игру хозяйка и верный раб пока отменяем.
Охотник не выдержал, обернулся назад и застыл как вкопанный.
– Ты… ты… ты что, забыла как одежду носить? – вид Мур, которая умудрилась нацепить на себя всё, что было в рюкзаке, несколько шокировал.

Лайков: 1

-Если бы ты был моим рабом, то давно бы был в ошейнике!
Эльфийка топнула ногой и добавила с раздражением. -Мне вообще одежда не нужна! Вещи её явно раздражали и были неудобные.

2 лайка

– Ты что, переутомилась сегодня? – обеспокоено спросил охотник, – глядя на очередную инсталляцию.
А как прикажете это понимать? Сначала напялить на себя всё что было в рюкзаке, причём умудрившись поверх штанов натянуть его нижнее бельё, а теперь сбросить всё назад до последней нитки.
Нач уже собрался выдать нечто в духе, – ты конечно так мне нравишься больше, но поверь, в этих краях в одежде удобнее, – но слова так и застыли в горле.
А как ещё могло быть, когда стоявшая рядом Мур с гримасой ненависти и раздражения смотрела на собственные руки.
Вот она ткнула ногтем в предплечье левой руки и болезненно поморщилась.
– Не может быть! – мысленно вскрикнул ошалев от догадки Нач, – вот это номер, они же поменялись местами!

Не обращая внимания на гневные взоры, охотник подошёл и прижал девушку к себе. Та пыталась вырваться, даже укусить, но это только развеселило Нача. Да и куда хрупкой девушке противостоять мужчине.
– Рабом говоришь? Ну-ну. А меж тем ты уже сама рабыня, неужели не поняла ещё? О небеса, вы свидетели этому чуду, неукротимая драконица заперта в хрупком девичьем теле. Где её мощные крылья, где несокрушимая чешуя и острейшие когти да клыки? Не забыла, ты же мне голову грозилась откусить.?

Девушка дракон продолжала бесплодные попытки вырваться из рук мужчины, а тот всё продолжал словесную потеху.
– Слушай, а может мне закрепить этот результат ошейником? Тогда ты станешь послушной и покладистой.
В ответ очередной всплеск гнева в глазах и попытка чего-то сказать. Попытка потому, что глядя в лицо этой необузданной ярости Нач неожиданно даже для себя поцеловал её в губы.
И тут же ощутил как она обмякла в его руках, словно сломалась.
Нач тут же отстранился и кровь ударила ему в лицо. По щекам девушки текли слёзы.

– Прости, – сказал охотник, – я не имел права так себя вести.
Он хотел сказать что-то ещё, но не смог. Стыд жёг его как огонь. Он же едва не воспользовался чужой слабостью.
Нач отошёл в сторону, присел на поваленное дерево, всё ещё полыхая от стыда. И даже вздрогнул, когда минуту спустя рядом с ним сели, и положили голову на его плечо.
И кто это сейчас? Драконица, или эльфийка? Да какая разница, если всё равно Мур, какой стороной бы не была повёрнута её сущность.
Он обнял девушку за плечи и некоторое время они так и сидели, не проронив ни слова.

– Давай будем собираться и уходить отсюда, – первым нарушил молчание Нач, – останавливаться здесь на ночь, не лучшая идея.

Лайков: 1

Эльфийка смотрела на себя и на него с непониманием, что вообще происходит. И как исправить эту ситуацию. Еще она явно ощущала здешние магические возмущения и потоки. Это мешало ей сосредоточиться и не сводить глаз с охотника.

-Нахал! Хватит на меня глазеть! Она замахнулась для еще одной пощечины, но встретила лишь сопротивление: “Я сказала нет.” Рука повисла в воздухе. От чего эльфийка, сложив губы в тонкую нить, одернула руку назад.
Она сняла и кинула ему одежду под ноги. -Не нравится, как я выгляжу? Забирай! Закутавшись в плащ, подняла подбородок повыше, сложив руки на груди.

Но эльфу явно это не понравилось. Он сгреб ее в свои медвежьи объятья, так что она не могла пошевелиться и продолжил потешаться. -Эта плоть слаба! Я все равно тебе откушу голову! Она злилась, пытаясь вырваться, что почти выбилась из сил, но все равно продолжила распыляться. -Ну! Давай! Одень его на меня! Ты же уж одевал, это же так просто для тебя! Поработить зверя проще, чем приручить. Не так ли?!
А в ответ на свой гнев, она получила поцелуй.
Ее обожгли чувства, пробежала дрожь, знакомая только этому телу. Оно всеми силами хотело поддаться. Ответить на поцелуй. И она сдалась. Испугалась.
Новые ощущения накрыли ее с головой, как лавина.
Что это? Страх? Слезы? Она вытерла их тыльной стороной ладони, рассматривая. Она ощутила охотника всем свои существом, будто прикоснулась к его чувствам. От такой неожиданности она просто оторопела. Эльфийка стояла, не шевелясь некоторое время. “Сломай свою стену страха и гнева и мы станем едины.”
Драконица очнулась от своих дум. Нахлынувшие ощущения и чувства обжигали горло, она просто молча села рядом, склонив голову на плечо, тем самым выражая свое смирение.

Лайков: 1

– Ты наверное в ужасе от случившегося? – продолжил разговор Нач, понимая что рассиживаться некогда, время уходит, но этот неожиданный жест доверия как якорь удерживал его на месте, – но это правильно, это так нужно. Робкой, неуверенной эльфийке ощутить силу дракона, а самоуверенной, необузданной драконице понять как слабо и хрупко это тело. Но в то же время оно прекрасно и по своему сильно. Потому не надо биться как птица в клетке, пытаясь вырваться, а посмотри что оно может. Сильный маг двух стихий, льда и огня, это не мало. Потому отбрось свой драконий страх быть слабой. Пойми, ты ошибаешься, что драконица сама по себе и эльфийка тоже. На самом деле есть одна Мур, которая воображает что их две.

Нач хотел сказать что-то ещё, но спускался вечер, холодало и Мур уже начала дрожать. Потому он осторожно поднялся, собрал разбросанные вещи, что уложил в рюкзак, а часть протянул Мур.
– В этом тебе будет удобно, одевайся. Загляни в свою эльфийскую часть памяти, она подскажет что надо. Только не спеши с магией экспериментировать, здесь не лучшее место для этого.

2 лайка
Сводка

отвечу чуть позже)

Лайков: 1
Сводка

ок

Лайков: 1

-В ужасе? Кто я? Отнюдь! Сделала вид, что ей все равно, задрав нос. Но все равно слушала его. -Вообще ты прав…
Эльфийка внимательно посмотрела на свои руки. Потом сложив ладони вместе, сосредоточила всю энергию внутри. И как только эта энергия стала искрить все больше, метнула огненный шар в ближайшее дерево. -Да, тут огромный потенциал!
Она оделась и со всем серьезным видом сказала. -Я подумаю над твоим предложением. Дак куда мы так торопимся?

Лайков: 1

– Куда мы торопимся? – эльфу даже дыхание перехватило от возмущения, – да унести свои ноги отсюда! Ты чего творишь? Я же сказал, никакой магии здесь! Это же Перевал Мёртвого ветра!
Нач даже застонал представляя как жадно сейчас сотни умертви в своих склепах впитывают этот неожиданный подарок в своих склепах.
Да, они сейчас ещё спят, но едва солнце скроется за горизонтом, они проснуться уже полные сил и будут знать кого им искать.
И что теперь делать? Бежать? Нет, нельзя. Этим самым они привлекут к себе ещё большее внимания.
Да, уходить надо, но тихо, неспешно, а ещё лучше, найти место где можно затаиться на ночь, до следующего утра. И лучше всего это сделать в мёртвом посёлке.

Лайков: 1

-Да ладно тебе! Зато как эффектно!
В глазах загорелся огонёк. -А кто такие мертвяки в склепах? И почему нам нужно идти именно в мёртвый посёлок? А почему он именно так называется? А нам тоже придётся умирать?
Вопросов было слишком много. И где-то на десятом, она поняла, что почти ничего не знает.

Лайков: 1

– Потому что улететь сейчас мы отсюда не сможем. А применять магию здесь всё равно что лить кровь в море, когда вокруг стаи голодных акул. Повторяю, здешние умертвия питаются как жизненной, так и магической энергией. Они ещё спят, но внимание к нам ты уже привлекла. А в мёртвый посёлок мы идём потому, что он давно покинут и никому не интересен. Даже умертвия не заглядывают туда, там же нет ничего интересного им. Они будут вдоль дог охотится, на случайных путников. А меж тем там очень прочные дома. К тому же их стены хорошо пропитались забвением и мы сможем провести за ними ночь. Только умоляю, никакой самодеятельности больше, веди себя как мышка.

Не дожидаясь ответа он взял девушку за руку, пока очередной фортель не выкинула и повёл за собой. Бояться пока было нечего, но всё равно пришлось идти осторожно и медленно, не привлекая лишнего внимания к себе.
Уже начало вечереть, когда когда поле очередного поворота показались отдельные дома, которые незаметно сложились в улицы. Они пришли.
– Сейчас будем искать ночлег, – эльф свернул в сторону, где виднелось здание ратуши, - В самый центр мы не пойдём. Там нечего делать. Нам нужно добротное здание, желательно в два этажа, но не примечательное. Ну, чтобы ничем не выделялось в ряду подобных себе.

Вскоре такое нашлось. И не одно.
Нач хмыкнул. Хуманы строили, а у все дома одинаковы. Ох уж этот принцип: мы как все.
Иначе как объяснить, с десяток домов, похожих друг на друга как близнецы. Но в данном случае, это к лучшему, как он и хотел.
Облюбовав одно из них Нач подошёл. Хороший домишко, каменный первый этаж и бревенчатый второй. Окна на первом этаже больше похожи на бойницы. Сейчас они плотно закрыты массивными ставнями, которые так просто не взломать. Тоже и с дверью, она вполне могла сделать честь средневековому замку. Похоже, здесь прежде было весьма беспокойное место.
В целом строение выглядело весьма неплохо. Закрытые ставни и три внушительных замка на двери свидетельствовали о том, что дом хозяева покинули. И возможно надеялись вернуться.
– А как мы попадём туда? – девушка указала на замки, – ты сможешь их открыть?
– Даже пробовать не буду, - ответил охотник.
У одного из сараев он заметил почерневшую от времени , но всё ещё прочную лестницу. Сходил за ней и приставил к дому. Как раз к окну второго этажа. А там ставни куда проще.
Эльф быстро поднялся, просунул в щель нож и довольно легко открыл засов.
– Путь свободен сударыня, за мной! – Нач первым шагнул внутрь.

Лайков: 1

-Да, что ж такое, одни ограничения! Как вы так живёте?! Я же, наверно, могу все и вся испепелить!! Как же не попробовать!
Она вздохнула, встретив суровый взгляд эльфа и просто последовала за ним.-Как мышка? А я похожа на мышку? Интересное наблюдение…
После его рассказа, ей стало только любопытнее. Но чем ближе они подбирались к поселению, тем больше у неё дрожали коленки. Это ещё что ощущения? Эльфийка инстинктивно вцепилась в руку Нача, сама не замечая и пугливо озираясь по сторонам. -Иии мы здесь будем спаааать?? Шепотом, проглатывая слова.
Уже становилось совсем темно, пока они нашли подходящее место, если его можно таким назвать. Но там было, конечно же, закрыто. -Я бы без труда открыла бы замок! Но Нач был непреклонен и, использовав какую-то лестницу, залез наверх.
Ей стоило признать, что у охотник был весьма храбр, поэтому она лишь с удовольствием пропустила его вперёд внутрь!

Нач подал своей спутнице руку, и как только она оказалась внутри, втянул за собой лестницу и прикрыл ставни. Стало заметно темнее, но пробивающегося сквозь щели света ещё хватало, чтобы осмотреться.
Комната, в которой они оказалась довольно большой и совсем пустой. Хозяева дома явно планировали сделать её жилой, но видать так и не дошли руки. О боги, как же давно это было.
Помимо окна, через которое они проникли, было ещё два, также прикрытых ставнями, дверь в соседнее помещение, да люк лаза на первый этаж. Эльф вспомнил, что иногда хуманы называли такой лядой.
Он подошёл и попробовал открыть люк. Увы бесполезно, бывшие хозяева надёжно заблокировали его с дома, что вполне логично. Ну и ладно, нечего им там делать. А вот что за дверью, проверить надо.
Там оказалась комната куда меньше и без окон. Просто кладовка для всякого, как бы ещё нужного в хозяйстве, хлама. Был он сейчас.
– Очень кстати, – подумал охотник, – и те горшки с крынками, и эта комнатка, и даже этот ржавый железный прут.
Подхватив железку, Нач вернулся назад и первым делом заблокировал лаз вниз теперь уже сверху. Благо нашлись и кованые проушины, а этот прут, похоже, для этого и служил.
Мур тоже не теряя времени занималась содержимым своей сумки. И делала с таким видом, будто впервые всё видит. Хотя, оно же так и есть.
– Тебе это, никуда не надо? –- оторвал он её от своего занятия.
– Куда? –- не поняла его девушка-дракон.
– Ну… это, – смутился Нач, – дело в общем житейское, не знаю как у вас драконов, но наши дамы говорят в таких случаях, типа носик напудрить.
– Поняла, – улыбнулась Мур, – нет, пока не надо.
– Тогда если что, вон в ту кладовку. Твоя половина справа, моя слева. Там и горшки с крышками для этого есть.
С этими словами он присел рядом, намереваясь также разобраться собственной поклажей. Это настраивало его на конструктивный лад, а заодно скорректировать планы.
Итак, какие козыри у него сейчас есть? Сбоку вещевого мешка, или ранца из добротной кожи было приторочено нечто похожее на обрез охотничьего ружья.
Привычно переломив его пополам, Нач извлёк из стволов два латунных патрона. Калибр внушительный и самое то, что сейчас нужно. Заряд картечь из истинного серебра, убойный против любой нежити.
Эльф вернул патроны в стволы и положил огнестрел рядом с собой. Туда же отправился также притороченный к рюкзаку патронташ.
Но всё же это на самый крайний случай, он всё же надеялся избежать стычки.

В самом же рюкзаке нашлись ещё пару мешочков с патронами, пару зажигалок гоблинской работы, походная аптечка. Особенно порадовался, когда в руки попались карманные часы, размером как старый будильник. Это тоже пригодится.
Потом достал аккуратно завёрнутые в тряпицу хлеб, сыр, копчёное мясо и какие-то сушёные фрукты. Это его неприкосновенный запас, но сейчас как раз тот случай пустить его в дело.
Провиант Нач тотчас отдал Мур, пусть занимается ужином, а сам продолжил потрошить свою поклажу.
Когда в руки попалась ещё одна фляга, сердце радостно затрепетало. Торопливо свинтил крышку, принюхался. В нос ударило приятным запахом очень добротного коньяка. Тролли знают толк в крепких напитках.
Нестерпимо захотелось выпить. Но, увы, увы, не то место и время. Нач вздохнул, завинтил крышку и отложил флягу в сторону, повернулся в сторону спутницы.
– Нам нужно разделить ночь на дежурства, предлагаю тебе спать первой.

Лайков: 1

Они забрались внутрь и оказались в какой-то комнате, пахнущей затхлостью и сыростью. Запах драконице не понравился и она поморщилась. Дощатый пол под ногами жутко скрепел, эльфийка старалась много не ходить. Она с интересом наблюдала, как Нач суетится, иногда одобрительно кивая, наверно, он знал, что делает. Пока он осматривался, эльфийка решила полазить в своей сумке. -Уу…присвистнула с удивлением, засовывая руку все глубже и глубже, пока она там совсем не пропала. -Сколько же здесь места! А…это что…
Она вытащила какие-то непонятные фигурки-оригами и, кажется, пижаму в форме мурлока. Последнее не стала афишировать. -О, бутыль! Ещё половина, ну хоть что-то полезное.
Она взяла бутылку и села рядом с эльфом, наблюдая, как он возится и раскладывает свои вещи. Любопытно было, -Эт что…оружие?
Она схватила охотничье ружье и прицелилась в сторону. - Смотри! Я, как охотник!
Но Нач не дал поболоваться и, забрав ружье, вручил ей в руки провиант, дескать давай готовь. Драконица решила не терять время и сотворила стандартный маговский стол. -Воды?
Она передала эльфу попить и предложила дежурить первой. -Я вроде как не сплю! зевая. -По крайней мере так было.

Лайков: 1

Нач только скептически хмыкнул и развернул небольшой свёрток плотной ткани. А та прямо на глазах начала как бы набухать. Не прошло и минуты, как перед ним оказался вполне себе мягкий матрац, с возвышением под голову и довольно тёплое одеяло.
– Экспериментальный армейский образец с подогревом, – похвастался охотник, – кучу золота за него выложил.
– Сейчас поужинаем и ложись. Ты ещё не совсем свыклась с телом.

Ужин хоть был без затей, но для голодного желудка был просто праздником.
– Ум-м-м, – только и смог выдать Нач, кода откусил и прожевал первый кусок. Что может быть лучше в походе хлеба, сыра, мяса.
Потом, когда первые позывы голода были сбиты, добавил, – обязательно первым делом зайдём в хорошую таверну.

Затем эльф очередной раз задумался, как ему поделить ночную вахту. Правильно было сейчас самому завалиться спать, а самое сложное время после трёх ночи взять на себя. Как ни как, у него хорошая армейская закалка.
Но вся беда в том, что его спутница уже давно клюёт носом. И усни он, тут же свалиться следом.
– А, ладно! –- пришёл он мысленно к решению, – сейчас около семи вечера. Если уложить её немедля, то до четырёх утра выспится. Лично мне и пару часов за глаза.

– Вот что, – сказал Нач вслух, когда ужин был закончен и остатки провианта тщательно упакованы, – Ты сейчас ложись и отсыпайся. Ближе к утру меня сменишь.
Мур не стала спорить, она сама поняла, что действительно очень устала. Дух дракона силён, но вот это тело… оно хоть и слабо, но заставляет её говорить совершенные глупости.
– Только… пожалуйста, сиди рядом.
Драконица была готова сквозь землю провалиться от такого проявления слабости, но охотник всё воспринял спокойно.
– Ну конечно.
Нач в самом деле устроился у изголовья. Положил рядом меч, огнестрел и патронташ. Как говорится, к дежурству готов. А сколько же их было в его жизни? Наверное, и не счесть. Правда, это было там, ещё во время службы. Эх, где ты, то далёкое беззаботное время. Когда бремя принятии решений несёт твой командир, а рядом надёжные товарищи. Какая же мелочь на фоне этого марш-бросок.

Перед глазами плыли сменяя друг друга картинки прежней, беззаботной жизни армейских будней. Потом демобилизация, и это такое блаженное ощущение возвращения домой…
А потом первые разбитые мечты, – Прости, я вышла замуж. Просто не сказала тебе, чтобы не огорчать.

От воспоминаний его отвлёк тихий стон. Мур спала, но её сон был беспокойный. Она то и дело вздрагивала, скрежетала зубами. Всё же досталось ей эти дни.
Нач легонько положил свою ладонь ей на плечо. Дракон-эльфийка туже успокоилась, её дыхание выровнялось, стало глубже.
Свет простой свечи, робко разгонявший мрак, стал меркнуть.
– Как бы самому не уснуть, – забеспокоился Охотник.

Но его беспокойство было напрасным. Новая реальность не сильно располагало ко сну. Мысли то и дело крутились вокруг одного и того же вопроса, – насколько здесь безопасно? Не ошибся ли он выбирая приют?
С оной стороны, здесь всё мертво, а значит бояться нечего. Точно так же как нечего бояться в городском морге. Но много вы найдёте охотников там заночевать?

Чтобы отвлечься охотник попытался заняться планированием завтрашнего дня. Но особо не преуспел, нервы были на взводе.
Вот и сидел почти во мраке, слушая мирное сопение спутницы да гипнотизируя стрелки на часах которые уж больно медленно нарезали свои круги.

Было уже около двенадцати, как на него неожиданно накатила волна ужаса. Охотник даже привстал еле сдерживая желание куда-то бежать. И это не было его страхом перед неизвестностью, это было нечто чужое, извне.
Нач насторожился, что это? Вообще, вроде ничего удивительного, для этого места. Или это он сам паникует, пугаясь темноты?
Обругал себя последними словами и сел на прежнее место. Хотя даже некоторая польза есть, сон вот прошёл.
И едва буря в душе улеглась, как накатило снова и на этот раз сильнее. Затем ещё, и ещё. Но он уже был готов. И что удивительное, все эти приступы паники гасил ошейник на его шее.
Нач не знал что происходит, но был уверен, по улице движется нечто чуждое жизни, злое и очень, очень голодное. Неужели это умертвие? Но почему оно здесь?
Вот оно остановилось около дома, волны ужаса и нечеловеческого голода следовали одна за другой. Умертвие что-то учуяло. Но как? И неужели его старания оказались напрасны?

Внезапно вспыхнул свет в камнях ошейника. Этот раз странный огонь, какой-то призрачный. И опять, можно было поклясться, что никому другому этот свет не видимый.
Но в этом призрачном свете Нач увидел нечто, что наводило ужас. Темнота под одной из стен неожиданно сгустилась, и вытянулась длинным, отвратительным щупальцем. И это щупальце пядь за пядью принялось ощупывать их помещение. Вот оно приблизилось совсем близко к ним, и эльф уже было потянулся к оружию, как свет ошейника тоже вытянулся своеобразным, извивающимся щупальцем.
Против ожидания борьбы света с тьмой не вышло. Едва тьма направлялась к ним, как щупальце ошейника мягко и осторожно, просто отодвигало её в сторону.
Нач мельком взглянул на Мур. Та безмятежно продолжала спать. Похоже до неё, эти волны страха не доходили, их ощущал только бодрствующий Нач. Что же, оставалось только ждать, когда эти игры в прятки кончаться.

Вот только тот, кто правил этой тьмой, был очень голодный, а свет ошейника не то что начал слабеть, а скорее уставать. Конец щупальца раз за разом всё ближе.
– Может отсечь его? –- подумал Нач поднимая меч.
И тут его накрыло знанием, - кровь! Нужна кровь!
Схватив за край ошейника он дёрнул его так, что шипы прорезали кожу.
Но от этого его свет словно обрёл второе дыхание. Он снова набрал силу всё дальше и дальше отодвигая щупальце тьмы. А то сама вскоре потеряло всякий интерес. Вот щупальце пару раз нервно дёрнулось и втянулось назад в свой комок. Потом начал таять и сам сгусток тьмы, а вместе с ним и ощущение ужаса. Умертвие пошло искать себе другую добычу.
Тем не менее, Нач ещё час сидел неподвижно, держа ладони на эфесе меча.
Только потом он позволил себе достать платок и вытереть холодный пот.
А как захотелось приложиться к той самой фляжке…

Нач посмотрел на часы и едва не вскрикнул от удивления. Стрелки уже показывали десять минут пятого. Некоторое время шла борьба с желанием дать ещё поспать спутнице. Но вместе с этим шло понимание ему тоже надо немного отдохнуть. Иначе он не боец, а обуза. Да и миновала опасность, это он знал точно.

Мур проснулась на удивление легко.
– Уже пора, да?
– Да, скоро рассвет.
– Тихо всё было?
– Ага.
Охотник решил рассказать о ночном гостье потом. Зачем её сейчас пугать? Он вернул в ножны меч и лёг на свой многострадальный плащ. Тотчас провалился сон.

Игривый лучик солнца пробившись сквозь щель в ставнях скользнул по лицу.
Нач открыл глаза и понял, снаружи уже позднее утро.
На душе было спокойно и благостно. Но всё же он поспешил прислушаться.
Нет, всё же вокруг царила тишина, нарушаемая разве что тихим сопением прижавшейся к нему и блаженно спящей Мур.

2 лайка