Ошибка 3Д ускорения

Добрый день! Вернулся в ВОВ с TWW и столкнулся с проблемой.
Регулярно, во время игры выскакивает ошибка 3д ускорения, ноут начинает тупить, выкидывает на рабочий стол сразу, в середине экрана окно с этой ошибкой, так же снижается разрешение экрана, примерно 800х600 становиться.
Приходится перезагружаться и всё становится нормально.

Проблем с заходом в игру вообще не бывает, ошибка возникает во время игры.

Мой ноут Acer Nitro 5 Core-i5
RTX 3050 Ti laptop
32gb ОЗУ
Винда стоит 11я
1 ТБ на диске, свободно почти 700 ГБ
Драйвера последние стоят. Попробовал откатить на предыдущую версию, не помоглдо.
DirectX 12 стоит проверил, обновил, - тоже не помогло…
Игру переустанавливал - не помогло…

… читал на форуме об этой проблеме, не помогло ничего… Где читал про такую ошибку у всех такая ошибка возникает при запуске игры, а у меня запускается без проблем… Помогите, люди добрые решить проблему.

:smile: И снова “игровой” ноут для бедных. Проверь его на перегрев. Запусти фоном HWInfo и посмотри пиковые значения температур.

почему для бедных? в 21 году я покупал его за 98к

патамушта

Сочувствую!

У меня такое было при андервольтинге высокопроизводительной вк и я
тоже очень долго не мог понять в чем причина,ибо вов не грузил ее и на 50% в любых задачах и началось это исключительно с препатча твв, но как я поставил чуть менее лимит по напруге, перестало дропать с этой ошибкой, смотри на перегрев и драйвера невидии и вообще я согласен с тем, что игры на ноутах это реально изврат

RTX 2070 Hp Omen 15…
Аналогичная песня началась с TWW - сначала была ошибка по дискретной видеокарте “ошибка 3d ускорения”, потом видюха вообще стала отваливаться при попытке зайти в игру (видимо перегрев). Помогло…как ни странно снижение профиля винды с Макс производительность на Средний уровень. При этом вов как была на средних/отличных настройках с трассировкой - так и осталась. очень всё это странно