Ошибка 3d ускорения

26/12/2017 13:16Размещено Снусмум
сколько этот ползунок не переводил , после обновы винды всё равно такая же 3д ошибка, может кто лучше способ знает?

Перевод ползунка не всегда помогает. Мне помогло:

22/12/2017 21:11Размещено Огневаясила
Плюс обязательно убрать галочку с «Отображать меню игры во время воспроизведения в полноэкранном режиме».
Данная проблема со стороны мелкомягких т.к был выпущен кривой патч и такая проблема была во многих играх...лично я исправил это так...Находим в каталоге с игрой экзе файл кликаем на него и нажимаем правой кнопкой и выбираем свойства, переходим во вкладку совместимость и ставим галочку на пункт "отключить оптимизацию на весь экран" и режим совместимости ставим Windows 7 или Windows 8. Но лучше ставить Windows 7. И многие проблемы с 3D ускорителем долбы быть устранены.
17/12/2017 00:28Размещено Кулёчек
Если у кого билд Windows 10.0.16299 Build 16299, то стоит:

- Найти файл запуска игры .exe и нажать правым кликом Свойства
- Найти раздел Совместимость и снять галочку оптимизации полножкранного режима
- принять и сохранить

Затем запустить WoW через этот файл запускать игру принудительно наболее мощной графической карте, если это не стоит автоматически. Обновлять игру стоит через приложение, а запускать через файл. Не идеально, и всё же можно попробовать.


Win10. Установил 26124 билд (до этого ВОВ не был установлен). ВОВ запускался в окне и тут же выдавал "Ошибка 3D ускорения". После ниже изложенного игра запустилась во весь экран:

Правой кнопкой мыши на WOW-64.exe -> свойства -> совместимость -> Отключить оптимизацию во весь экран - поставить галочку.
Теперь игра запускается и с .exe и с лаунчера.

з.ы.: Пуск-параметры-игры-вкл/выкл никакого эффекта не дают.
з.з.ы.: DirectX9 даже не пробовал.
з.з.з.ы.: Почему-то в "совместимости" параметры называются по разному, и если раньше галочку надо было снять, то теперь установить.
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост
В процессе поиска проблем с запуском Overwatch был найден возможно настоящий виновник данной проблемы у обладателей win 10.

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.
После этого у меня запустился и Overwatch(игры не запускалась выдавали сообщение " Общая ошибка 0xE0010160") и ВОВ запустился с 11 директХ (До этого была ошибка 3d-ускорения,пока не перевел игру на 9 директХ). Может еще кому-то поможет.Особенно тем,кто переустанавливал Вин 10 перед появлением ошибки.
В процессе поиска также переустанавливал драйвер видеокарты с предварительным удалением старого через Display Driver Uninstaller, но не помогло.Хотя не исключаю,что могло быть все взаимосвязано.


Спасибо тебе, человечище! Ты спас мой рабочий день!
18/03/2018 23:11Размещено Фылыч
17/12/2017 00:28Размещено Кулёчек
Если у кого билд Windows 10.0.16299 Build 16299, то стоит:

- Найти файл запуска игры .exe и нажать правым кликом Свойства
- Найти раздел Совместимость и снять галочку оптимизации полножкранного режима
- принять и сохранить

Затем запустить WoW через этот файл запускать игру принудительно наболее мощной графической карте, если это не стоит автоматически. Обновлять игру стоит через приложение, а запускать через файл. Не идеально, и всё же можно попробовать.


Win10. Установил 26124 билд (до этого ВОВ не был установлен). ВОВ запускался в окне и тут же выдавал "Ошибка 3D ускорения". После ниже изложенного игра запустилась во весь экран:

Правой кнопкой мыши на WOW-64.exe -> свойства -> совместимость -> Отключить оптимизацию во весь экран - поставить галочку.
Теперь игра запускается и с .exe и с лаунчера.

з.ы.: Пуск-параметры-игры-вкл/выкл никакого эффекта не дают.
з.з.ы.: DirectX9 даже не пробовал.
з.з.з.ы.: Почему-то в "совместимости" параметры называются по разному, и если раньше галочку надо было снять, то теперь установить.


WOW-64.exe -> свойства -> совместимость -> Отключить оптимизацию во весь экран - поставить галочку. + поставить галочку запускать от имени администратора
Лайков: 1
25/01/2018 07:01Размещено Dreadgammi
Данная проблема со стороны мелкомягких т.к был выпущен кривой патч и такая проблема была во многих играх...лично я исправил это так...Находим в каталоге с игрой экзе файл кликаем на него и нажимаем правой кнопкой и выбираем свойства, переходим во вкладку совместимость и ставим галочку на пункт "отключить оптимизацию на весь экран" и режим совместимости ставим Windows 7 или Windows 8. Но лучше ставить Windows 7. И многие проблемы с 3D ускорителем долбы быть устранены.

Спасибо тебе, добрый человек. Из всех вышеописанных махинаций мне помогло только это (ну и до этого еще все предыдущее я сделала тоже, да, так что может все суммарно).
25/01/2018 07:01Размещено Dreadgammi
Данная проблема со стороны мелкомягких т.к был выпущен кривой патч и такая проблема была во многих играх...лично я исправил это так...Находим в каталоге с игрой экзе файл кликаем на него и нажимаем правой кнопкой и выбираем свойства, переходим во вкладку совместимость и ставим галочку на пункт "отключить оптимизацию на весь экран" и режим совместимости ставим Windows 7 или Windows 8. Но лучше ставить Windows 7. И многие проблемы с 3D ускорителем долбы быть устранены.


Спасибо. Помогло :)
15/06/2018 13:18Размещено Акапулько

Спасибо тебе, добрый человек. Из всех вышеописанных махинаций мне помогло только это (ну и до этого еще все предыдущее я сделала тоже, да, так что может все суммарно).

Аналогично. Как и ты скорее всего, я столкнулся с этой проблемой при попытке запуска птр клиента. Если у вас такая-же проблема, просто сделайте как сказано выше.
0_0 оказывается еще есть у кого эта проблема есть
15/06/2018 15:45Размещено Nordflame

Аналогично. Как и ты скорее всего, я столкнулся с этой проблемой при попытке запуска птр клиента. Если у вас такая-же проблема, просто сделайте как сказано выше.

Да, проблема была с запуском беты и птр. Обе версии запустились благодаря совету выше.
Аналогично вышеотписавшимся. Спасибо большое за решение, птр и бета пашут теперь.
Не подскажите, что именно за exe файл? Никак не могу разобраться
Я хз о чем тут куча комментов, хотя про exe файл понравилось.
Но если у вас при попытке зайти на PTR выскакует "Ошибка 3d ускорения":

В bnet на вкладке игры наблюдаем зубчатое колесико с надписью Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d11
2 лайка
На ноутбуках данная проблема щас встречается очень часто (с дискретной графикой Nvidia) и перестановка не помогает (Windows - WoW)
Связанно это с Игровой панелью (для снятия скриншотов и снятия видео) и таких же функции в драйверах Nvidia
нужно отключит все функции в гейм меню (и не во всех сборках Windows есть подпункт игры)
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.

Что можно сделать:
1.
Заходим по DX9 (Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d9 на крайний случай -opengl нам главное запустит вов)
Если запустили то смотрим Пунк 2
Если нет то пробуем запустить со встроенной интеловской графикой (правой кнопrой на иконке вов запустить с графической каротои интел или интегрировайнной " в разный сборках по разному" Если таких функций нет то кликаем на пустое место рабочего стола правой кнопкой заходим в панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW Если нет то добавляем, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: интегрированное графическое оборудование => внизу применить и пробуем запустить вов если не получилось попробуйте с wow.exe или Wow-64.exe проделать тоже самое
2.
Если удалось войти в WoW то Нажимаем сочетание клавиш Win + G
Выскочит панелька (в зависимости от разных сборок Windows выгладить может по разному)
В появившейся консоли необходимо нажать на кнопку со значком шестерни,
далее выскочат настройки:
A. http://htfi.ru/img/igrovaya_panel_windows_10_kak_vklyuchit_4.jpg
B.
https://remontka.pro/images/enable-windows-10-game-mode-setting.png
Во всех вкладках убираем галочки, в варианте A оставите только "запомнить это как игру"
В закладке звук тоже убираем все галочки
Далее Закрываем вов и проделываем все в обратном порядке
1.
Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d11
2.
панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: Высоко производительный процессор Nvidia

Надеюсь кому то поможет
На ноутбуках данная проблема щас встречается очень часто (с дискретной графикой Nvidia) и перестановка не помогает (Windows - WoW)
Связанно это с Игровой панелью (для снятия скриншотов и снятия видео) и таких же функции в драйверах Nvidia
нужно отключит все функции в гейм меню (и не во всех сборках Windows есть подпункт игры)
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.

Что можно сделать:
1.
Заходим по DX9 (Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d9 на крайний случай -opengl нам главное запустит вов)
Если запустили то смотрим Пунк 2
Если нет то пробуем запустить со встроенной интеловской графикой (правой кнопrой на иконке вов запустить с графической каротои интел или интегрировайнной " в разный сборках по разному" Если таких функций нет то кликаем на пустое место рабочего стола правой кнопкой заходим в панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW Если нет то добавляем, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: интегрированное графическое оборудование => внизу применить и пробуем запустить вов если не получилось попробуйте с wow.exe или Wow-64.exe проделать тоже самое
2.
Если удалось войти в WoW то Нажимаем сочетание клавиш Win + G
Выскочит панелька (в зависимости от разных сборок Windows выгладить может по разному)
В появившейся консоли необходимо нажать на кнопку со значком шестерни,
далее выскочат настройки:
A. http://htfi.ru/img/igrovaya_panel_windows_10_kak_vklyuchit_4.jpg
B.
https://remontka.pro/images/enable-windows-10-game-mode-setting.png
Во всех вкладках убираем галочки, в варианте A оставите только "запомнить это как игру"
В закладке звук тоже убираем все галочки
Далее Закрываем вов и проделываем все в обратном порядке
1.
Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d11
2.
панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: Высоко производительный процессор Nvidia

Надеюсь кому то поможет
17/06/2018 17:34Размещено Грэйворн
Я хз о чем тут куча комментов, хотя про exe файл понравилось.
Но если у вас при попытке зайти на PTR выскакует "Ошибка 3d ускорения":

В bnet на вкладке игры наблюдаем зубчатое колесико с надписью Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d11

Спасибо тебе, помогло!
30/10/2017 00:04Размещено Кирзон
Недавнее обновление Windiws 10 1709 привел к тому, что WOW перестал запускаться с ошибкой "Ошибка 3d ускорения". Играю на ноутбуке с 2 видеокартами. Отключение интегрированой позволило войти в игру, но фпс равен 2. Интересно то, что остальные игры Близзард работаю нормально.
Драйвера видеокарт обновил.
Видеокарты:
Intel HD Graphics 3000
NVIDIA GeForce GT 540M
Если в настройках Панели управления NVIDIA принудительно указать какой из видеокарт будет обрабатываться WOW то при запуске с Интелом нормально проходит, а вот с НВИДИА выходит такая ошибка 3д ускорения.
Для игры используется Directx 11.


На ноутбуках данная проблема щас встречается очень часто на Windows 10 (с дискретной графикой Nvidia) и перестановка не помогает (Windows - WoW)
Связанно это с Игровой панелью (для снятия скриншотов и снятия видео) и таких же функции в драйверах Nvidia
нужно отключит все функции в гейм меню (и не во всех сборках Windows есть подпункт игры)
29/11/2017 04:57Размещено Гоудост

На рабочем столе Windows нажимаем правой кнопкой мышки по кнопке "пуск" => параметры => игры => в пункте "меню игры" переводим ползунок в состояние выключить.

Что можно сделать:
1.
Заходим по DX9 (Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d9 на крайний случай -opengl нам главное запустит вов)
Если запустили то смотрим Пунк 2
Если нет то пробуем запустить со встроенной интеловской графикой (правой кнопrой на иконке вов запустить с графической каротои интел или интегрировайнной " в разный сборках по разному" Если таких функций нет то кликаем на пустое место рабочего стола правой кнопкой заходим в панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW Если нет то добавляем, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: интегрированное графическое оборудование => внизу применить и пробуем запустить вов если не получилось попробуйте с wow.exe или Wow-64.exe проделать тоже самое
2.
Если удалось войти в WoW то Нажимаем сочетание клавиш Win + G
Выскочит панелька (в зависимости от разных сборок Windows выгладить может по разному)
В появившейся консоли необходимо нажать на кнопку со значком шестерни,
далее выскочат настройки:
A. http://htfi.ru/img/igrovaya_panel_windows_10_kak_vklyuchit_4.jpg
B.
https://remontka.pro/images/enable-windows-10-game-mode-setting.png
Во всех вкладках убираем галочки, в варианте A оставите только "запомнить это как игру"
В закладке звук тоже убираем все галочки
Далее Закрываем вов и проделываем все в обратном порядке
1.
Настройки > Настройки игры > World of Warcraft(PTR)> Дополнительные настройки командной строки > ставим галку и в поле вбиваем
-d3d11
2.
панель управления Nvidia=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>В первом пункте (Выберите программу для настройки) выбираем WOW, во втором пункте (Выберете предпочитаемый графический процессор) Выбираем: Высоко производительный процессор Nvidia

Надеюсь кому то поможет
У меня ошибка выскакивает "Ошибка 3D - ускорения" когда я в настройках игры пытаюсь переключить используемую видеокарту с "автоматически" на "Nvidia Geforse 750 Ti". выше перечисленые советы не помогают. Может что сталкивался именно с такой же проблемой?
Ошибка не пропадает никаким,из предложенных способов. И через интегрированную и через nvidia 920mx на ноутбуке она выскакивает. Уже не знаю,что мне делать. Есть ещё какие советы?
15/09/2018 14:28Размещено Андариа
Ошибка не пропадает никаким,из предложенных способов. И через интегрированную и через nvidia 920mx на ноутбуке она выскакивает. Уже не знаю,что мне делать. Есть ещё какие советы?

Выложите, пожалуйста, результат диагностики DirectX https://eu.battle.net/support/ru/article/Obtaining-System-Files на сервис pastebin.com и приложите сюда ссылку на страницу, куда вас перенаправит после нажатия кнопки "Create new paste".