О аутдор пвп на Пламегоре

Всем привет.
Я играю на этом сервере с самого начала классики на сервере “Пламегор”. Честно говоря, первое время меня слабо интересовало пвп, даже несмотря на то, что вводили различные системы и одни из самых крупных баталий в нашей с вами любимой игровой вселенной. Со временем, топор войны между Альянсом и Ордой был закопан, и на Пламегоре воцарился мир. Но, как оказалось, не на долго. Ведь совсем скоро наш сервер стал открыли для трансферов, и к нам приехали различные игроки с других серверов. Благодаря ним на нашем сервере снова полилась кровь, и игра стала даже интереснее, чем ранее. Именно тогда я и стал активно заниматься пвп. Мне всегда доставляло удовольствие стоять на цветках в несколько аккаунтов и резать своих противников, убивать забафанных игроков в Оргриммаре и Штормграде. Но, к сожалению, ничего не вечно.
Классика подходила к концу. Были введены ужасающие и разбивающие игру бутылки для баффов, вот-вот начнется первое дополнение к моей любимой игре - БК. И вот, этот день настал. Честно, тогда я позабыл о пвп. Максимум - выходил к камню суммона, пока ждал своих товарищей у подземелья, и убивал игроков противоположной фракции. Выходили различные обновления, как для БГ, так и для арен, но это было совсем не тем. Скучное однотипное дерганье у столбов - не более. Игра стала для меня серой. Никаких, абсолютно никаких занятий в игре не было. Именно тогда я вспомнил о том, как было здорово в классике, и как я любил убивать игроков в их же городах. И я вновь вернулся к ганку. Я ужаснулся тем, что увидел. Везде, абсолютно в каждом городе, у каждого квестгивера, в любой пвп зоне были элитные гварды. При чем не такие, как ранее в Кабестане или подобных ему городах, а в разы сильнее, и стало их в разы больше!!!
Я не понимаю, что теперь делать и как играть. Зачем? Для чего? Ведь пвп сервера созданы для того, чтобы на них игроки занимались борьбой против друг друга! Или уже нет?..

Играю на пвп сервере только потому, что на пве низкая заселеность.

4 лайка

если для тебя в игре пвп=ганк какого то лоулвл героя в городе у полётки или квестового нпс, то мне тебя очень жаль.

4 лайка

Да нет же! Я имею ввиду совсем другое. Я бьюсь только с теми, кого считаю равносильным. Например похожего по шмоту игрока моего уровня.
Но если это не пвп, то что тогда им является? Арена? Поля Боя?

Я так понимаю тс рога и стало сложнее вырезать всяких бомжей без эквипа )))

4 лайка

Смотри. Представь себе ситуацию, что ты играешь на пвп сервере. И, например, делая квесты в Троне Стихий, замечаешь игрока противоположной фракции. Ты пытаешься его убить - и тут на тебя нападает гвард, у которого 3.8м хп, от которого невозможно убежать. А ты, повторюсь, на пвп сервере. Это адекватно?

Допустим что да это адекватно ) потому что скорее всего 99,9% ты нападаешь на ничего неподозревающего лоу хп пве бомжа и ничего неподозревая тоже получаешь по щам ) вот честно щас уже боюсь что обижу тебя)) только я даже не знаю где это трон стихий :joy:Сори:thinking:

Лайков: 1

Игрок, играющий на пвп сервере всегда должен быть готов к бою. Если вы считаете, что я хорошо одет - вы ошибаетесь. Например, мой персонаж Альянса снаряжён в шмот уровня квестов, которые я выполнял во время прокачки.
Гвардов очень много. Над любым поселением, не только в городе, но и над ним! И как мне пытаться кого-то убить?

Иди на бг арену и бей вражин лицом к лицу будь мужиком))

Лайков: 1

Я уже писал, что мне не приносит удовольствия такое “пвп”. Бг вовсе становятся неинтересными, когда я играю на них больше пары дней.
Я просто не понимаю, зачем нужны пвп сервера, на которых очень сложно сражаться с игроками противоположной фракции?

А постить из-под мейна не комильфо?)

2 лайка

А как ты считаешь, тем кого ты ганкаешь им приятно бегать с кладбища?) да ты щас начнёшь говорить это же ПИВИПИ сервер ну так иди поганкай на варе на паладине например )) вот будет весело , а то всё ваше великое випивипи это андед роги :smirk:

2 лайка

Я ганкал и на варе (найт эльфе), и на паладине (дворфе), и на пристах (андеде и найт эльфе), так же на рогах (хумане, андеде, дворфе и найт эльфе). Скажу честно - в данный момент реально убивать игроков противоположной фракции и при этом выживать самому (в городе противника) только на разбойнике :frowning:

Так в этом и суть: он до ужаса боится проигрывать, поэтому выбирает ганк из стелса.

2 лайка

Ищи врагов в поле, у камней суммона, в местах элитных квестов, в местах фарма/аое фарма. Вот отличное место - город духов в пустоверти, там куча кастеров фармит ману, а рядом иногда маги аое собирают мобов. Так же можно убивать бустящихся/бустеров в мао/маре/узилище/страте. Куча мест, где можно насолить противнику

И правда. Спасибо вам огромное за идею!

Это скорее всего полезная информация )

Топор войны был закопан между булок Альянса.

6 лайков

Мне кажется наоборот -ВПВП стало лучше - лоулвл защищены гвардами - зато в аутленде - куча мест где собираются 70е -ганкай сколько влезет, целые поселения без гвардов…
А если ты рудокоп или травник - ВПВП ждет в разы больше, чем в Ванилле.
Всё отлично с пвП в ТВС…
Арены и БГ надоедают - потому что за 15 лет было придумано много более интересных сессионок… те же МОБы. Играть в одну из первых ПВП сессионок в истории - сейчас действительно уже скучновато…

Лайков: 1

Эти города - мирная территория. Они занимают сколько? 2% от всей карты? Зачем нападать именно в мирных поселениях на игроков в полуафк режиме?
Есть фарм споты, входы в данж/рейд, да и банально остальные 98% территории, где люди качаются и ресурсы собирают. Гангай там сколько душе угодно и ни один гвард к тебе не прицепится.
И как бутылки для баффов помешали гангерам? Мол противник при определенных условиях может потерять меньше от смерти, поэтому не получается так же поджигать им стул, как прежде? Не понимаю какое до этого дело человеку, который просто получает удовольствие от пвп. Разве что удовольствие человек не от пвп получает, а от того, что подгадил другому.