Палы не нужны на Гууне хм?

11/11/2018 15:16Размещено Паладийка
Ретри нигде не нужны

Странно. У нас хилы орут, что три ретрика на рейд это мало, нужно пять - по числу хилов.

11/11/2018 15:44Размещено Тайберсептим
хмчик на 10-м кд сродни мифику в конце патча

У меня есть некоторые сомнения в том, что перед выходом ДазарАлора я увижу на вовпрогрессе овер 10 000 киллов эпохального Гууна. Так что ты немного попутал. Хмчик на ПЕРВОМ кд сродни мифику на последнем кд.
12/11/2018 09:38Размещено Люцифэр
Самый бесполезный ласт в рейде за последние несколько лет, он нахрен ни кому не нужен, но упоротые РЛ все равно туда тащатся


жвль что с него падает несколько пушек, которые весьма нужны тем, кому пушки не упали с предыдущих, ну и азеритовые куски с архивом титанов некоторым не помешают
12/11/2018 13:41Размещено Миравина
жвль что с него падает несколько пушек, которые весьма нужны тем, кому пушки не упали с предыдущих, ну и азеритовые куски с архивом титанов некоторым не помешают

Ты что, ты что. Каждому, кому лично для себя с Гууна ничего не нужно, прекрасно известно, что с Гууна вообще ничего никому не падает и не нужно и нечего туда ходить, это только тупые РЛы туда насильно всех тащат.
12/11/2018 13:40Размещено Хашвальт
У меня есть некоторые сомнения в том, что перед выходом ДазарАлора я увижу на вовпрогрессе овер 10 000 киллов эпохального Гууна. Так что ты немного попутал. Хмчик на ПЕРВОМ кд сродни мифику на последнем кд.

у меня тоже есть некоторые сомнения в том, что на первом кд было овер 300 килов эпохального гуна
так что сравнивай сопоставимые величины, чтобы ничего не путать
12/11/2018 14:18Размещено Тайберсептим
у меня тоже есть некоторые сомнения в том, что на первом кд было овер 300 килов эпохального гуна
так что сравнивай сопоставимые величины, чтобы ничего не путать

Сравнивать героик с мификом начал ты. Правильное сравнение выглядит так "первое кд героика = последнее кд мифика". Тупо по количеству киллов ласта - гер на первом кд закрывает примерно столько же гильдий, сколько мифик за всё время до следующего рейда. Плюс-минус. Сравнение "10е кд героика = последнее кд мифика", которое дал ты, это лолчто. :)
12/11/2018 14:41Размещено Хашвальт
Тупо по количеству киллов ласта - гер на первом кд закрывает примерно столько же гильдий, сколько мифик за всё время до следующего рейда. Плюс-минус. Сравнение "10е кд героика = последнее кд мифика", которое дал ты, это лолчто. :)

хех
как-то скудно с параметрами сравнения
сравнивай частное соотношений ласт кд/1-2-е кд по мифику и 10-е кд/1-е кд по хм
и это частное для мифика будет выше
что и раскрывает тему эволюции доступности контента через нерфы и набор овергира

12/11/2018 14:41Размещено Хашвальт
Правильное сравнение выглядит так "первое кд героика = последнее кд мифика".

зачем эти неуклюжие попытки сравнивать сложность 2 типов контента, когда речь идет о сопоставлении сложности внутри каждого из них по состоянию на начало и конец периода?
сравнивай частное соотношений ласт кд/1-2-е кд по мифику и 10-е кд/1-е кд по хм

Омг, ты в этом смысле. Ну окей.
12/11/2018 15:04Размещено Хашвальт
Омг, ты в этом смысле. Ну окей.

в этом
пусть и несколько притянуто за уши, но это показывает эволюцию доступности контента для не фотм спеков
например, взять 1 и ту же группу на гуне хм
если на 1-м кд большое количество не очень разумных милишников на 2-3 фазах могло вызвать неразрешимые проблемы в силу их безграничной любви спамить A-D и тереться телами на волне
то на 10-м сильно выросший из-за овергира дпс позволяет стакнуть побольше хилов также в овергире, которые просто зальют хилом и сейвами лишние стаки
на гуне мифик в общем-то тоже самое, но уже не столько в силу неразумия мдд (хотя и это тоже), сколько в силу добавления механики соака, усугубляющей проблему и более комфортной для рдд
здесь ярче смотрится зул, который без выраженного овергира при посредственном перфомансе и при недостаточном количестве сабов становится на порядок сложнее, а для некоторых - просто неубиваемым
но пройдет пара месяцев и можно будет взять 4 палов, которые изобразят 2,5 саб роги и не менее успешно зерганут босса при поддержке вафликов и прочих кошерных ребят
Странно. У нас хилы орут, что три ретрика на рейд это мало, нужно пять - по числу хилов
Думаю, что это троллинг, не? :)
Объективно, если хилы "держаться за крестик" на текущих кд и высыхают к середине файта, то это просто показатель уровня пати. И никакие кресты от ретри не спасут, если треть пати выходит после первой переходки Вектиса, например, с 5 стаками.
Когда те самые тела перестают ловить стаки, держат рейндж, как надо, то становится ясно, что кресты не нужны, боссы падают, а если еще заместить спот ретри другим ДД, то боссы начнут падать быстрее.
12/11/2018 17:27Размещено Паладийка
Думаю, что это троллинг, не? :)

Если и троллинг, то не мой, а хилов. Все хотят манабафы и иннеры, независимо от степени их необходимости для килла босса.
12/11/2018 17:37Размещено Хашвальт
Все хотят манабафы и иннеры, независимо от степени их необходимости для килла босса.
Любой игрок будет хотеть "что-то". Например, я как ДД, хочу весь файт стоять под тушкой босса и чтобы все остальные от меня всегда отбегали или закрывали чет-там. Или я могу захотеть, чтобы я под геру ловил сферу на Завхозе, и чтобы именно меня потом ресали и я ловил вторю уже под свои бурсты. Или Аркан хочет "крестики" палов, а возможно и иннер, чтобы покрутить красиво где-нить на Талоке.
Но слава богу есть адекватные РЛы которые могут выделить из всех хотелок своих игроков те, которые реально помогут кильнуть босса.
С другой стороны непонятно, почему ряду классов дали баффы на пати, а "дауншифтнутым" оставили таргетные. И размер этих баффов. Особо радует "каска". Какая-то отрыжка дефенс утилити.
Ретрики - это пвп спек, хочешь играть в пве спекайся в танка или хила, мой тебе совет. Протопалы чувствую себя очень хорошо, при правильный талантах весьма качественные танки. За ретрика ходи на арену, нечего ретрику делать в рейдах, ходить чтобы кинуть каску и крестик.... ну такое. И да, ходить с пугами в героик, лично у меня, не получается. Тут или искать статик или забить и сконцентрироваться на ключиках.
12/11/2018 19:26Размещено Абрамас
нечего ретрику делать в рейдах

Окей, пойду кикну всех своих ретриков, которые всегда в верхней половине рекаунта :D
12/11/2018 19:26Размещено Абрамас
Ретрики - это пвп спек
У ретри в ПвП ровно столько же успехов, сколько в ПвЕ. При определенном терпении относительных успехов могут добиться. Но на стабильный прогресс или соревнования чаще берут другие спеки. Тело, которое почти весь бой можно кайтить, при этом не имеет адекватного контроля и полтора сейва, такое себе для понятия "ПвП спек".

12/11/2018 19:29Размещено Хашвальт
которые всегда в верхней половине рекаунта

Судя по статистике логов Предположу, что это, скорее, не преимущество паладина, а просто слабая игра ребят на других спеках относительно их. Что, в целом, нормально для большей части рейдящих игроков.
Судя по статистике логов Предположу, что это, скорее, не преимущество паладина, а просто слабая игра ребят на других спеках относительно их

Ну это можно назвать и преимуществом паладина, т.к. ротация за ретрика просто легчайшая, и игроки при одинаковом скилле на пале выдадут больший кпд, чем за часть других, более сложных классов.
12/11/2018 21:41Размещено Ваклин
чем за часть других, более сложных классов.

Это тема для отдельного холивара. Какой же класс более сложный из тех, которые в мете? Чем их ротация, количество участвующих кнопок, сложнее ротации ретрика (другого класса вне меты).
Насколько, например, была сложна ротация Армса и Монка в Начале Легиона, когда в М+ была мета Армсов. И насколько она поменялась во второй половине Легиона, когда в мете были уже Монки? У Армсов было на 5 кнопок больше в первой половине? А во второй отсупали 5 уже Монкам и отобрали у Армсов?
Ротация фаер/фрост мага? Ротация фрост ДК или ДХ на паках?
12/11/2018 19:26Размещено Абрамас
Ретрики - это пвп спек, хочешь играть в пве спекайся в танка или хила, мой тебе совет. Протопалы чувствую себя очень хорошо, при правильный талантах весьма качественные танки. За ретрика ходи на арену, нечего ретрику делать в рейдах, ходить чтобы кинуть каску и крестик.... ну такое. И да, ходить с пугами в героик, лично у меня, не получается. Тут или искать статик или забить и сконцентрироваться на ключиках.

Ретрик такой пвп спек, что в 3на3 для него есть ровно один сетап.
12/11/2018 19:26Размещено Абрамас
Ретрики - это пвп спек, хочешь играть в пве спекайся в танка или хила, мой тебе совет. Протопалы чувствую себя очень хорошо, при правильный талантах весьма качественные танки. За ретрика ходи на арену, нечего ретрику делать в рейдах, ходить чтобы кинуть каску и крестик.... ну такое. И да, ходить с пугами в героик, лично у меня, не получается. Тут или искать статик или забить и сконцентрироваться на ключиках.
Ретрик в ПВП настолько силен, что на хоть сколь приличном рейте они отсутствуют.
Дело в руках парни, дело в руках.
Демогогию какую-то развели, 369 ИТ лвл хватит за глаза, просто все зажрались, гууна и в 360 убивали. А кто собирают тоже те ещё чудики в большинстве случаев, для меня попасть на гууна изи, но блин заходишь в рейд, чекаешь рла, а он сам не убивал и собирает 375+ инвайт только по линку ачив... А по итогу смотришь средний ИТ лвл группы 372))))))) и в лучшем случаи ачив у четверти есть))))