Пал танк

Пассивка “великий воин света” прокает от уклонения, паррирования и факта применения твоей абилки молоток или её альтернативы с 1 тира.
От блока не работает, если бы работала, у меня бы тогда эта пассивка висела 100% аптайма в бою.

пассивка прокает от факта применения.

Привет!
В ЛС писать не стал, ты в рейде был, а узнать хотел твоё мнение.
Для апа плаща до 8 уровня и получения 2-х страниц мне понадобилось 20000 эссенций (2 бутылки), что считаю очень много. Матриарх прокачан слабо, таланта на +200 с элиты нет. Разум улетает очень быстро, за квартал использую по 2 сферы разума и урона маловато, но сделал окончательный выбор спека для игры - протопал… Сумеречного разрешения нет тоже.
Хочется понять, как лучше апать плащ. Ходить по 1 кварталу+босс и апать 15 плащ, а уже потом пытаться делать что то большее, либо выбивать сумеречное разрушение и будет полегче в видениях, но делаю ежедневные локалки на вещи 415 синие - пока ничего толком он упало из коррапта :frowning: А то мне кажется что тратить 1 сосуд на 1 квартал+ босса очень невыгодно :frowning:
Как будет время, подскажи, как лучше сделать

Я бы на твоём месте сильно не торопился за паровозом, который уже давно ушёл и играл в своё удовольствие. Апай еженедельно свой максимум, который нужен для выполнения квеста и апа плаща 2 раза.
Закрыват фул ты начнёшь намного раньше, чем апнешь 15 плащ, к 13 плащу можно уже 5 масок закрывать.

Если хочешь ускориться по апу плаща и имеются хотя бы какие то голдишки, можешь искать бустеров в торговом канале. Только не на 5 масок, а на фул без масок/1-3 маски так намного дешевле, или же просить знакомых. Я бы, пожалуй так и сделал, по крайней мере до прокачи навыка получения 200 разума за убийство рарников в видении.

Вообще пару раз без масок или с 1 маской могу и я тебя провагонить, если напишешь, когда я играю и свободен.

Благодарю за ответ!
Я уже следую твоему совету и играю в удовольствие)
Но, просто, хочется, всё же, взять максимум от уходящего аддона.
Посмотрев ролики по прохождению видений за Протопала, заметил, что у всех сумеречка и как минимум - прокачан навык архива на +200 разума от убийства элитных врагов.
Вчера попробовал сам - как описал ранее, в меру отсутствия разрушения и навыка архива, разум уходит дай боже, и урона, конечно, маловато в моём гире.
Поэтому и спросил совета у тебя и в целом понял, что придётся апать плащ потихоньку, неспеша, ну и конечно, качать архив.

P.S. Относительно твоего предложения помочь - благодарен, безгранично, но не хочется быть обузой) Постараюсь сам, ты и так помог советом, чему я очень благодарен!

Как я понял Прот Пал - плоx? Или он нормален? Или хорош?

Он - крут)
Танкэ - отличный протопал. Человек играет только на этом спеке и радуется достижениям)
А я - начинающий игрок, у которого нет тех необходимых, наиважнейших требований, что бы чувствовать себя комфортно.
Если ты хочешь услышать “играть протом или нет”, то я один из тех, кто задавал этот вопрос темой ранее, метался между тремя спеками в сомнениях и остановился на протопале вместо хпала/ретри и не жалею, совершенно)
Просто, мои вопросы связаны с тем, что для шикарной игры протопалом нужны определённые коррпаты, уровень вещей, азеритки и т д… короче, полный фарш. А за неимением этого будут определённые трудности в местах, где нужен урон (в моём случае - видения Нзота).
А так, выживаемость - класс, квесты/локалки делаются очень комфортно, в ключи и разные подземелья берут часто и ждать не приходится, что очень радует.
Но, как и во всех ММОРПГ - всё дается тяжким и долгим трудом, фарм/гринд 4ever

Пока я качаюсь прот-палом и он мне очень нравится. Больше Мишки, Хмеля и БДК. Надеюсь на капе тоже зайдёт ибо комфортно.

Кстати можно потом собрать шмот на 3 спека и выбирать под настроение),и освоить свой класс,поверь пал расцетвет в твоих руках когда за 3 спека научишься играть,а я сам танком начинал

Лайков: 1

даже завидую тем, кому протопал зашёл )
имба танк будет в шл, походу )

Какие ваши доказательства?

щит праведника без кд, но за 3 заряда. аптайм при наборе скорости будет очень большим в бою с паками мобов, при желании.
свет защитника без кд, но за 3 (или 2 с пассивкой) заряда. при магическом уроне, например, отхил будет очень частый. или пати подхилить, с талантом, можно будет неслабо.
талант на щит мстителя будет давать неслабый такой абсорб в бою с паками мобов.
ну и ковенант ночного народца от паладина - просто конфетка для всей пати.
для ключей должно зайти сильно всё это.

Лайков: 1

Если протопал будет действительно так хорош в шл как о нем говорят, значит буду им танчить, а друида спекну в рестора.

Непонятно, насколько частый, потому что надо поддерживать ШоР.

Абилку фей полностью переделают, какой она будет, пока не известно. Пруф: https://www.wowhead.com/guides/night-fae-covenant-overview-abilities-soulbinds-rewards

не надо, так как он никак не помогает от магического урона. я ж написал, что при магическом уроне пал танк сможет весь ресурс потратить на отхил, и этого отхила выйдет куда больше, чем есть сейчас.
под ситуацию подстраиваться пал сможет, в отличие от того, что сейчас.

может быть.
есть ещё отличная абилка кирий на масс тарелки.
если ещё и абсорб щит от таланта стакнется от всех этих тарелок, то это будет совсем уж жесть )

Редко бывает, что идет только магический урон.

да это понятно. но часто бывает, когда основная опасность именно от магии, и тогда доп. броня особо и не нужна, лучше будет похилиться почаще.
в любом случае, будет выбор под ситуацию, которого сейчас нет.
например, бывает, когда танка почти не бьёт, но бьёт пати. в этих случаях тоже все заряды можно сливать будет на хилку по пати, и хилить куда чаще, чем это можно сейчас.

просто, сравниваю механику медведя в шл, и механику протопала, и как-то грустно за моего мишку становится.

Я вот когда создавал пала в конце 8.2 с прицелом на танкование рейда и м+, тоже думал, что у пала куча спасалок для пати, ни у какого другого танка столько нет, и это круто.

И это и правда круто. Но есть проблема.

Представим себе, что есть некие очки крутизны класса. Их одинаковое количество для всех танков, и разрабы тратят их на разные абилки. Вот у пала какое-то количество очков ушло на подхил пати и разные баффы. А у других танков ничего такого нет, и все очки крутизны у них ушли на собственный перформанс (выживаемость, дпс). Понимаете, к чему я клоню?

В итоге получается, что прот палу удается нормально реализовать свои спасалки только на уровне среднего контента (средние ключи, героик рейды, начальные и средние боссы мифик рейдов). И для среднего контента он, вероятно, является лучшим танком.

А высокий контент затачивается на то, что каждый игрок будет по максимуму делать своё дело. А у пала на своё дело ушло меньше очков крутизны, чем у других танков. И получается, что приходится бороться с этим и чувствовать себя слабее остальных. И подхил пати/рейда тут слабое утешение, потому что если хилы не делают своего дела, то серьёзного босса всё равно не убить. И если ты как танк умираешь или проседаешь сильнее, чем другие танки, то никому не интересно, что ты рейд подхиливаешь :slight_smile:

Это лично моё мнение, я не настаиваю на его правильности и не хочу никого оскорбить. Я всего лишь объясняю, почему лично меня не радует еще больший бафф нацеленных на пати абилок пала.

3 лайка

Не защищаю протпала, но думаю, что у любого танка есть плюсы и минусы. Если сравнивать с протваром, да, выживаемости меньше, по дмг, да, протвар в аватаре паки дамажит Мама не горюй, но в СТ, паладин под крыльями и Серафимом выдаст больше, особо страждущим можно собрать 3 джаги, криты там будут огого. Опять же, если что то пошло не так, бдк, пал(говорю только о тех танках, которыми я играл) смогут без хила оттанчить босса, вар же упрется в свои закрывашки и не дай бог их не хватит. Все танки хороши, кому то комфортнее за хмеля, кому то за мишку. Мне из 3ех танков, по душе пришёлся пал, потому что не надо судоржно долбить на кнопки, как на варе, паладин прощает ошибки, в отличии от бдк. Опять же, палом в пвп и бг, в СТ я могу внести не хилый дамаг, что тоже меня радует

Лайков: 1

вот сравниваю с мишкой в шл, и что-то не наблюдаю этого.
у пала будет с щитом праведника брони больше, чем даже у медведя со стаком меха.
и аптайм щита будет гораздо выше, чем сейчас.
магию пал может заблокировать с высоким шансом, а медведь снизит урон от неё аж на целых 6%
лечиться медведь даже при желании не сможет так, как пал, так как из формы выйти практически нереально во время боя.
касты сбивать пал может куда чаще.
конь для мобильности, против массового ускорения у мишки.
лужа замедления у пала постоянно, у медведя вихрь с большим кд.

так на что там ушли очки крутизны медведя ? )