Пару советов, ребят(любимое пвп)

Ребят. Не считаю себя хорошим игроком в пвп(та и в пве в принципе). Но стараюсь. Ареню с сабом или холи палом 2х2(я мм хант). И вот проблема бывает с вв монками, которые в паре с хилом. Поделитесь своими тактиками против данного сетапа. Когда с сабом, то пытаемся убить вв монка, отдаём много контроля в хила и бьём монка, п.ч. если монка не трогать - это особый вид мазохизма. Но в основном либо хил отхиливает, либо монк отдаёт сэйвы, которые всё на нет сводят, а к тому времени хил с трапы/множества станов выходит. Но, учитывая тот дикий запад, что творится на арене затяжные бои сейчас не в моде и монк нас добивает. Играли в хила, монк кабины только так ломал(при этом старались контролить его). С холиком ситуация проста, вв монк просто уничтожает холика(как и любого хила нынче).
У шаманов же дикий урон и отхил. Играешь в него, играешь, но понимаешь, что ему всё равно. Когда я заканчиваю свой агрессивный выпад, он отхиливается и начинает бежать на меня и тут долго не проживёшь. Кайтишь такой, кайтишь, а у него волки, а у него ещё что-то.
И как вы играете против тим, где есть совы? В кого(в напарника его или в сову). Мы играем в сову, п.ч. если дать ей разыграться, то это смерть.
Меня интересуют только данные персонажи. С остальными вроде всё ясно.
В общем, я сюда не ныть пришёл и не плакаться(хотя монки и совы вводят в такое состояние). Совет. Просто совет. Нужен совет опытных мм-ов. Заранее спасибо)

Монк безумная машина, НО попробуй давать взрывную трапу/связующий под копии и тигренка. Взрывной под кулачки. Неплохо сейвит лега на фд с талом на - 90 после фд и проводником на сниженный дамаг после фд

Лайков: 1

Кароч, кайтить всеми возможными способами. Но эта собака имеет столько абилок на мобильность, что я офигеваю

Монков только через кайт. Пет - собака на знание троп и с абилкой на -50% к скорости бега, контузящий выстрел по кд, либо поддерживать его через верный выстрел или выстрел кобры. Станы в бурст и кайтинг, кайтинг и еще раз кайтинг.

А что за абилка? От отрыва?

А не подскажешь, как это сделать? Они разве не имеют гкд?

Ты кидаешь контузящий выстрел и начинаешь спасить верным, от верного выстрела контузящий продлевается на 3 секунды (почитай описание скила), а по поводу пета, у собаки есть абилка “капканообразная хватка”, которая снижает скорость цели на 6 секунд с кд в 10 секунд.

ну в принципе да, там аим не покастуешь, остается только убегать от него.

Разведи монка на прожим спринтов, потом кинь связующий, и с 20+ м. просто зафулись. Он либо тринькует руты, либо подыхает. Если развел на триньку через трапу до этого, то еще лучше.
Проблемы могут возникнуть, только если у монка есть мозг, и он знает, что связующий = смерть

Какие проблемы? Сэйвы или что? И что тогда делать?

Саб+ ММ
Если монк с палом сделаю всё правильно то вы их не убьёте.
Есть общае рекомендации как против них играть:

  1. смотри куда монк ставит порт и старайся при опене стоять так чтобы это место простреливалось
  2. пал бопает кидни потому на старте лучше сапать а не давать кидни+ трап
  3. самый большой шанс убить монка в дуэли поэтому в дуэль должны быть сданы самые сильные фулы и надо позиционироваться как в пункте 1.
    Первый вариант: за первый заезд выбиваете из монка карму + транкет за второй заезд в дуэле убиваете. ММ хант это не сурв и тут много заездов сделать не получится.
    Второй вариант: сдаёте все фулы и дуэль со старта пытаясь убить пока действует дуэль, но многое будет зависеть от вашей экипировки и позиционирования.
    ММ+ хпал
    Нужно бурстить только под дабл контроль, так как у монка есть множество способов стопнуть бурсты (инкап, дизарм, стан или портал за колонну).
    Ты даёшь трапу хилу а твой пал стан монку. Рекомендую заранее жать дабл тап, чтобы сэкономить время после старта контроля.
    Связующий выстрел можно так же использовать для бурста. Связующий в монка и одновременно хпал кидает ходж вражескому хилу - ты отходишь на макс ренж отстреливаешь бурстовую рапиду под даблшотом, а потом продляешь контроль по палу и жмёшь меткий выстрел чтобы добить быстрыми аймедами.
    Так же важно позиционирование, чтобы во время бурста монк не ушел порталом за колонну.
    Так же можно свитчить во вражеского хила когда он отдаст свои сейвы, только свитчить со всеми бурстами. Обычно свитчить приходится если попадается очень резвый монк, который при контроле по хилу сразу уходит за колонну и начинает долго кайтить.
    Что ещё посоветовать? Когда монк призывает копии, сюэня, жмёт бурст ( не помню как он называется точно “оружие ордена” вроде) откидывать его взрывной ловушкой, а если в стане то просить пала бопать или тринковать и сейвится самому. Дамаг идёт лютый так что придёться отдавать кдшки.
Лайков: 1

А можно чуток поподробнее про этот момент. Кидни - это что?

Что подразумевается под дуэлью? Абилку роги или что?

Не помню как точно по русски “удар по почкам” чтоли - стан на 5 сек.

Абилка роги “дуэль в тенях”

И там уже рога должен добивать монка получается? А мне с хилом оставаться?

Нет. Ты даёшь метку охотника в монка и пока на нём висит метка ты его видишь в дуэли и вы вместе с рогой убиваете.

И хил его не сможет хилить, а мы при этом его сможем его забрать. Я даже не знал, что такой вар есть. Спасибо большое за подробное объяснение!

монк может снять связующий не только спринтами и тринькой