Первое впечатление от Dragonflight

Последние 15 дней я был в глубоких размышлениях, стоит ли покупать новое дополнение или не стоит? В итоге купил и… это шедевр! Пожалуй лучшее дополнение из всех что я играл (Играю в WoW с середины BFA). Теперь о плюсах:

  1. Обновленный интерфейс. Теперь не нужно скачивать ElvUI, из за которого 80% игрового времени занимала его настройка. Все необходимые элементы теперь и так легко настраиваются.
  2. Очень красивые локации, особенно по сравнению с локациями SL, от которых еще с первых минут возникали рвотные позывы. Теперь передвигаясь по миру получаешь эстетическое удовольствие.
  3. Новая механика полетов. По началу я вообще не понял как летать, вроде пытаешься лететь вверх, но при этом падаешь куда-то вниз. Потом разобрался и перемещаться между квестами стало в радость. Больше не надо прыгать на лошади по камням среди пачек мобов и искать какой-нибудь лифт чтоб забраться на стену. (Вспомнил Ревендрет и прослезился)
  4. Дерево талантов. Несмотря на слабую реализацию, идея мне нравится. Осталось лишь увеличить число веток в 2-3 раза, а количество очков для прокачки наоборот сократить, тогда может и появится разнообразие. А то как дерево не качай, на выходе все равно получается один и тот же билд, с разницей в 1-2 кнопки…
  5. Лапы! Вы например замечали, что когда драктиры или драконы стражи наступают на землю, то у них немного раздвигаются пальцы? Сасная и залипательная анимация для узкого круга людей высокой культуры, если вы понимаете о чем я. :blush:

Но это все мое личное мнение, возможно у вас сложилось другое впечатление от игры. Я вот сейчас бегаю по полям и делаю скриншоты со своим новым петом, получаю удовольствие и даже не спешу доделывать сюжетку. А как проходит ваша экспедиция?

9 лайков

Мне нравицца! :+1:

3 лайка

Главную ложку дёгтя поставить первым пунктом - это сильно.

7 лайков

Новый интерфейс выглядит как дешевый аддон. И зачем надо настраивать ElvUI? Я его настроил много лет назад и больше в настройки не лазил. Правда когда зашел в дф он не работал и глядя на все это мясо в близ интерфейсе у меня внутри все похолодело, потом решилось удалением и установкой по новой, а настройки остались.

2 лайка

Я его сколько лет настраивал, так и не настроил. Как не зайду в игру, вечно что-то куда-то съехало и вот сидишь по 2-3 часа ищешь этот ползунок который находится во вкладке среди сотни других вкладок которые внутри еще какой-то вкладки. Уже и настройки сохранял / загружал, все равно какие-то косяки вылазят.

Тоже кайфую от нового UI. Ставил один раз ELVUI, блеванул и удалил!

9 лайков

А у тебя есть с чем сравнивать)

13 лайков

Проходит неплохо, бегаю 10-12 ключики с пугами, глянула рейд, пока только в нормале. Одеваюсь, изучаю спек, немного офигеваю от цен на все (ну почему везде нужен пробужденный порядок??). В общем, радуюсь новому контенту. хд

Где там красивые локации? Везде либо лес, либо горы, а в ШЛ одно только небо в Бастионе чего стоит :smiling_face_with_three_hearts:

7 лайков

Как по мне Ревендрет еще очень крутая локация, действительно уникальная с шикарными деталями. Сколько сил было туда вложено и какое количество деталей, рейд тоже шикарен

Ну да, ну да, высокая культура, на уровне сравнить поля, леса и горы, при этом хаять тот же Ревендрет. Фи, одни рвотные позывы от таких сравнений, когда даже не понимают что сравнивают

7 лайков

Красота субъективна. Ладно дф, тот же штормхейм мне нравится куда больше бастиона, как и сурамар.
Далеко не всем нравится вычурность локаций, типа “вот у нас бастион, там все яркое, вот у нас арден, тут все синее”, многим нравятся естественный пейзажи, от которых не веет ощущением навязанной инопланетности. Один раз побегать неплохо, да, но потом от того же бастиона болели глаза, приходилось уменьшать яркость.
А локацию с некролордами считаю наихудшей в шле в плане визуала, даже хуже утробы. Последняя хотя бы дизайнилась, чтобы ее ненавидели, т е все прошло по плану.
В этом плане в шле могу отметить только ревендрет, он пусть и в красных тонах, это подходит классической готическо-вампирской тематике, и в целом не так режет глаз. Ну и замки классные.

13 лайков

Ну правильнее говорить что сейчас высокие цены на все. Какой то зеленый камень ювелира-500г,скалка для кулинарки 2к.

Ревендрет вне конкуренции по визуальной составляющей, но вот с точки зрения удобства — meh.
Особенно в моменты, когда ты там оказался в первый раз и ещё не понимаешь, какой подъёмник куда ведёт и где находится. Без доступных полетов на то время.

Мне по душе как раз вот эти вот «ламповые» локации — леса, горы, луга. Своё, так сказать, родное. Глоток свежего воздуха после Утробы, Кортии и невнятного Зерет-Мортиса.

2 лайка

Да ДФ тоже не такой удобный, просто нюанс в том, что в ДФ у нас сразу полеты, а в Ревендрете все бегали ножками. Если бы в дф не было полетов, то было бы в разы хуже того же Ревендрета.

Поэтому тут не совсем удачное сравнение, т.к. там не было механики полетов, имхо

3 лайка

Ничего не буду говорить насчет ДФ, нормальное дополнение, просто-свежее и новое, а когда новое, это всегда хорошо, как автомобиль из салона купленный. Единственное, насчет красоты локаций. Вы что, первый раз в wow зашли? Ничего прям сверхвыдающегося и отдельно отличного. Красивые локации были и в прошлых дополнениях, многие могут и с ДФшными еще поспорить. Ничего такого, чтобы, простите меня, пИсаться сидеть, как многие тут

6 лайков

Вот я один из таких, мне действительно больше нравится бегать по естественным пейзажам, нежели по каким-то космическим локациям в кислотных цветах.

P.S. Худшей локацией SL считаю Бастион, он будто из какой-то корейской ММО явился…

2 лайка

У некролордов в локации очень красивая ночь :blush:
А Утроба лично мне очень нравится, ничего лишнего, глаза отдыхают. Одна из самых визуально спокойных локаций. И река душ очень красивая.

Лайков: 1

ДФ дизайнился под полеты. Без них локи были бы другие.

Вы также и ШЛ хвалили.

4 лайка

А если бы… а кабы… а вот не было бы…

А вот не было бы аддона, шл был бы лучше. Зачем так распиливать по кусочкам? Это всё вместе делает эффект.

Дф лучшее дополнение со времён пандарии, может даже лучше и неё. Просто приятно летать по локациям и собирать по пути всякие штучки вместо того чтоб сесть в такси. В прошлых аддонах даже когда были полёты выходить из хаба вообще не хотелось.
Каждый аддон хоронят игру со времён бк, из раза в раз… из раза в раз, даже когда она объективно хороша. Сколько можно уже так делать, хватит.
Легион мне не зашёл кстати, музыка и стилистика не нравится, особенно дх, особенно когда ввели ап который медленно убивал игру, так что не надо приводить её в пример, вот не надо