Первое впечатление от Dragonflight

В ШЛ сначала тоже всем нравилось, да каждый аддон так. Ввм новое выкатили, прошло 2 недели и уже все, это лучший аддон уже… ну серьезно, вам не надоело наперед делать прогнозы, что вот это вот точно ТОТ самый ЛУЧШИЙ аддон(поиграли 2 недели).

С таким успехом у вас каждый аддон лучший, нужно смотреть по итогу что будет, а не как писали уже, пИсаться от новенького

*Прошло две недели, лучший аддон найден

6 лайков

Еретик. как смеешь ты критиковать слова патриарха. Он играет с середины БФА, он лучше знает.:grin:

Мда. Я, наверное, действительно что-то важное в этой жизни не понимаю.

6 лайков

Вот тут не надо. О всех косяках ШЛ сразу говорили. Даже до самого выхода аддона.

О косяках и в Дфе говорят. Как и в бфа и легионе говорили, как и в Дреноре, Пандарии, Катаклизме вплоть до классика. Это не аргумент.

Лайков: 1

То есть то, что дф сразу после 2 недель стал для вас лучшим аддоном это адекватно?)

Ну что спорить, лучше Седых Холмов локации нет!

2 лайка

Есть разница,когда о проблемах аддона говорят или в середине или в конце. И совсем другое когда ещё до его выхода. Практически любой,кто видел бету и хоть немного шарит в игре, говорил что все что связанно с ковенантами полная туфта.

в Дфе говорили о плохом балансе способностей и нагруженности. В ШЛе говорили о ковенантах и обязательных способностях для пве и пвп. В БфА говорили о фарме шеи и азеритовых способностях которые тоже не сбалансированы. Легион говорили о гринде артефактах и игры за 1 спек без альтов. В Дреноре говорили об афк гарнизоне и фризах. Пандария говорили об сырости, и плохой сюжетной линии.

Еще раз, это ни о чем не говорит. Судить можно начинать от середины дополнения, ну никак не в начале.

Именно благодаря полётам в дф сделали большие локации. Без полётов было бы 4 скомканных пятачка, где каждые 50 метров меняется биом, и по 10 активностей на квадратный метр. Типа назжатара. А так, на больших территориях получилось всё вполне органично.

2 лайка

Это понятно, я про то, что говорить про убогую локацию в ШЛ(Ревендрет) и про отличные локации в ДФ вообще глупо, т.к. в ШЛ не было сразу полетов, а тут есть сразу полеты, имхо

Лайков: 1

Ревендрет хорош же :thinking: и арденвельд интересен. Больше в шл не было ничего мало-мальски примечательного. Достоин упопинания только, пожалуй, бастион, но только в негативном окрасе. Хуже локации в вов ещё не было, как по мне.

2 лайка

Бастион не понравился тоже, но к нему лоялен, а вот у некров совсем некрасиво как по мне. Но тут у каждого свои вкусы.

Лайков: 1

Пока не очень. После того, как я очень сильно обжегся на ШЛ, ДФ пока покупать не спешу. ШЛ тоже по началу в период медового месяца казался классным дополнением. Казалось, что может быть наконец Близзард реализовали идею возможности выбора своего предпочтительного стиля игры. И на волне этого позитива я его и купил. А на деле ШЛ оказался одним из худших дополнений за всю историю Вов. Т.к. выбор между ковенатами оказался иллюзорным, уровень же растягивания и недружелюбности контента просто зашкаливал.

Но не попробуешь - не узнаешь. Так что вот сейчас, когда подогнали триал, я решил таки ДФ попробовать, т.к. Драктира без ДФ потом все равно заблочат, а на других персонажах уровень не стопается, так что играть на них сейчас невозможно.

Первые впечатления не очень. Мне кажется, что Близзард все таки на своих ошибках не учатся. Конечно на топографию локаций я не очень смотрю. Она паршивая, но это так задумно. Понятно ведь, что с полностью прокаченными полетами на драконах будет намного лучше. Сейчас же спасает то, что играю за Драктира, а он может время от времени взлетать. Вообще без полетов было бы ужасно.

Потом. Сама подача сюжета. Какая то она вялая. Я бегаю по локации, убиваю каких то драконойдов, каменных чуваков, элементалей. Зачем? Почему? Все достаточно уныло. Это вам не драйв хороших дополнений, где вы сразу оказывались в центре событий.

Дизайн квестов. Опять же подметил, что оптимальным числом мобов еще в старые времена было - 8-10. Сейчас же подняли до 15-20. И это избыточно.

Ну и наконец апогеем стало давным давно знакомое переусложнение контента. Опять знакомая избыточная плотность мобов. Опять знакомый повышенный урон. Опять куча абилок, которые нужно отслеживать и как то избегать или сбивать, хотя в прошлом у каждого моба была максимум одна такая. Опять знакомые полу-элитки, бродящие по локации. Т.е. такие толстые мобы, которые вроде как и не помечены как элитки, но при этом у них вагон хп и урона, как у настоящих элиток. Опять квесты, которые заставляют бегать туда-сюда через всю эту кучу мобья. Я на одном квесте помер раза 3 уже. Задолбало. Реснулся на кладбоне и вышел из игры.

Короче я бы наверное не стал переигрывать в такой контент на нескольких персонажах. Реиграбельности нет. А для меня без этого смысла покупать дополнение нету.

3 лайка

Тоже заметил, мобы лупят как боссы, одна тычка и НР нету, хотя и уровень с мобами одинаковый и шмот обновляю по мере прохождения сюжета.

Лайков: 1

Да вообще. Дошел до квеста, где нужно книжки эти собирать. Там рарка эта. Фактически элитка. Две абилки. Каждую если прощелкал - снимает 80% ХП. В первый раз я чето затупил и не сбил каст. Помер. Ладно. Ерунда. Реснулся и убил. Так эта рарка по всей локации туда-сюда ходит. Зачем так делать? Один бог знает. Я когда на другом конце локации делал квест - эта шняга подобралась сзади и начала меня бить. А ее долго ковырять. Ну я и побежал. А она мне опять в спину этот каст - помер. Реснулся. Ладно. Взял книжку на северо западе. Следующая на востоке. Надо через лаву бежать обратно. И там рарка опять эта стоит прямо напротив входа. Ну яж Драктир. Взял просто перелетел туда. Дык там же по квесту со мной НПЦ бегает. Ну и походу это НПЦ взяло и сагрило на себя пол локации. Помер. Реснулся на кладбоне. Вышел из игры.

Накой эти сложности при прокачке? Почему их нельзя оставить для мифик рейдов, куда люди идут осознанно? Вопрос без ответа.

Лайков: 1

Я этого элементаля не смогла даже демонологом убить, благо там потом толпа набежала, вместе запинали.
Думаю, это элемент группового контента на прокачке.

это камень об который нубы спотыкаются)

Трудно убить моба, на котором сбивание каста является обязаловкой, если у тебя его нет.

Да ну их. Они надоели уже. Они не понимают одну прописную истину. Что игроки, которым нужна сложная прокачка, пробегают ее без оглядки за пару часов, а потом бегут бороться за волд фесты в мифик рейдах и к прокачке уже никогда не возвращаются. А эта прокачка потом после этого достается казуалам, которые вынуждены от нее страдать все дополнение.

Лайков: 1

Ооооо даааа! Я помню твои темы про назжатар :sweat_smile: смеялся долго. Сложно! Ужс

Лайков: 1