Первое впечатление от Dragonflight

Самый смертоносный моб - это [обветренная камнеломка]. Эта фигня может и шотнуть даже мифиг рейдера, если тот завтыкает с планером!

Прикол в том что баланс как обычно, кто то ковыряет еле-еле мобов, а кто то дх, фурик, монк. Варом разнесла все на каче, а совой просто слезы и боль.

Лайков: 1

Что там классы. Спеки имеют разные возможности. Даже на чистых дпс классах.

Там проблема примерно такая же, как и с выбором ковената. Собственно ковенаты и стали прототипом системы выбора как бы подкласса. Близзард считают, что класс сбалансирован, если он например силен в ПВП, но слаб в ПВЕ. И плевать, что игроки чаще всего не задумываются о таких вещах, когда выбирают для себя класс. Они руководствуются классовым фэнтези.

Нет. Я не предлагаю сделать все классы одинаковыми. А то это уже будет шутан, а не РПГ. Просто в среднем сила персонажа должна быть примерно одинаковой. Чтобы не было такого, что на одном классе я какого-то моба даже не замечаю, а на другом убиваю только с 3й попытки.

Лайков: 1

Не, локом тоже удобно. В покупном с аукциона (даже не за препатч, Карл) шмоте собираешь пачку мобов, запускаешь туда дпс-машину в виде стража и собак… идёшь пить чай. :}

Упомянутый выше рарник — единственная трудность, с которой я столкнулась. И то больше по глупости.

За сову теперь боязно, лежит как альт вместе с магом и ждёт своего часа.
Страданий.

Да все он правильно пишет, тот же Назжатар мог быть неплохой локацией, если бы она не была полигоном с полосой препятствий, где на каждом пятачке стояли кучи мобов (что они вообще там делали, непонятно, якобы чем-то важным заняты были, ага).

Лайков: 1

Правильно? Мобы на каче реально такие мощные??? Я где-то в какую-то другую игру играл все эти годы наверное…
У меня в игре мобов собираешь пачками от горизонта до горизонта. И при этом бесишься, что мобов жутко мало. Редко где можноисагрить более 6-8, чтоб они не начали эвейдиться…
А в вашей игре…

Хардкорненько… :thinking:

Я скорее всего совой просто играть не умею, но варом тоже не умею, а проблем не было с ним. У парня такая же проблема была с фералом, хотя он скиловый на нем, а на дх пересел и просто всю поляну собирал.

Я понимаю, что некоторым мальчикам очень хочется похвастаться…

Лайков: 1

Первая неделя миф+ и рейдов,

Пока рейд понравился, несколько интересных механик, бой с рашагет по факту очень простой, и говорят что в гере он отличается ток впитываемым уроном

Конечно в итоге я прошел до конца триала. Конечно в итоге с полетами на драконах стало лучше. Если раньше разрабы ставили лагерь на горе и заставляли игрока парится с тем, как же туда залезть, чисто по приколу, то теперь это типа дизайн такой. Хотя я лично не вижу в этом особого смысла, но это все же лучше, чем ничего.

Но я при этом не вижу каких-то радикальных улучшений. Наоборот. Если сравнивать прокачку в различных дополнениях, то складывается ощущение, что чем дальше, тем она становится скуднее и скуднее. Побочные цепочки, состоящие всего из одного квеста? Это новое слово в дизайне. По подаче сюжета же дополнение чем то напоминает мне Катаклизм. Вы просто оказываетесь где то посреди одного большого ничего и вам надо долго долго куда-то там идти. Ну не знаю. Прокачка в Катаклизме мне в принципе нравилась. С 10й попытки, когда я уже изучил ее всю вдоль и поперек, и уже знал , куда идти и что делать. Но все же прокачка в стиле Дренора и Легиона, где у тебя сразу мгновенно появлялась цель игры, была все же лучше.

Ну и главная проблема. Близзард так и не поняли, что нужно казуальным игрокам. А это очень плохие новости.

Лайков: 1

Ну справедливости ради, с 100 илвлом на 60 уровне мне мобы только так в бубен давали когда я больше 1 пулил

Так там 256 илвл минималка вроде бы считается

естественно когда у тебя статов нет, я лока твина качал когда ему тоже лицо открызали, но на препатче купил шмот за баджи, и стал норм дамажить и жить

Мы высадились на берег и я сходу дал команду питомцам разорвать ближайшее, похожее на дракона существо. Под аккомпанименты криков агонии раздираемого на части то ли драконида, то ли ещё какого то чешуйчатого глиста, я аккуратно выкапывал неизвестный цветочек с фиолетовым бутоном, тремя светлозелеными листиками с ровными краями на длинной тонкой ножке. Цветок испускал неуловимый, приятный, немного сладковатый аромат. Завернув корень во влажную тряпицу и поместив в контейнер, я аккуратно убрал образец с термоизолированный рюкзак. Пнув напоследок наполовину съеденный труп я выступил навстречу приключениям.

Лайков: 1

Куда долго идти? Дракона дают почти сразу же, при более-менее прокачанных талантах ты носишься со скоростью света по локации.

И с чего вдруг у DF нет цели? В сюжетном плане все просто — восставшие стихии, вернувшиеся драконы, бунт первозданных сил против порядка.
Лично мне это «заходит» куда лучше, чем альтернативные линии Дренора и абсолютно чуждые Тёмные Земли. Драконы и элементали — это же такое родное, изначальное, наше азеротское. :slightly_smiling_face:

Сюжетно Драконьи острова приземлённые в хорошем смысле этого слова. Определённый накал эпика есть, но не столь тошный, как в предыдущем аддоне.

Как вам новые данжи? Конкретно рубиновые омуты и лазурное хранилище.
Какое-то стеклянное хождение по кругам. Особенно безынтересными эти подземелья кажутся в сравнении с чертогами доблести и храмом нефритовой змеи. На вкус и цвет, конечно…

Ну в омутах явно будет нерф ластовых мобов, ибо их аж 3 штуки там на всех севов не хватит
Люди меня печалят, кто нибудь да саагрит драконов, хотя сами драокны если соло сливать то они давольно таки легкие (огненый право сейф требует под конец)

Лазурное, да пока не увидел сложностей, кроме как то что люди игнорируют каст драокнчика до сих пор

Это исчадие ада конечно, танчится чисто по пока мобов, надеюсь на тиранике ситуация изменится, хотя водяной бос даст прикурить (люди до сих пор не могут не умереть на потоке)

Чертоги доблести вот не дожали:
в пабе должны бить дерущиеся бухие войны, ты через них должен продираться к бухой валькирии, которая заливает бухлом горечь от факта, что она не достойна, и бой с боссом, это именно успокоить неистовствующую бухую воительницу. По возвращению ты опят продираешься через паб, где опять куча бухих героев прошлого. В лесу ты играешь с псом, бой с боссом - это не мордобой, а именно игра с собачкой, огромной собачкой, которая неловким движением превратит всю пати в пятно на траве. По вовзращению в третий раз продираемся через бухих героев прошлого, там на ногах стоят уже сильнейшие из сильнейших. Заваливаемся к Одину. Ну и тоже пьяный мордобой на ровном месте. Как тут принято, в общем то.

Т.е. по сути ничего не меняется, в геймплейном плане, но вот эта нестандартная атмосфера данжа подчеркнута. Это мы там воюем и превозмогаем, а боги просто отдыхают, бухают, грустят и расслабляются за наш счет, ни для кого мы там на самом деле опасности не представляем, мы там никто и звать нас никак, но за сторания, с нами даже поговорят и похвалят в конце.

Та же ситуация со школой в DF. Так же оставив геймплейно все нетронутым, можно чисто визуально все было подать более по школьному, а то имеем только крики ласта дракона-учителя.

2 лайка

Вот мне норм вообще) не люблю хитромудрые роуты, скипы и вот это всё. Чем проще и линейнее - тем лучше, ящитаю :+1:

Ну не знаю. Вот все говорят, что дополнение супер. Ну как то первые впечатления какие-то смазанные. А ведь супер дополнение должно приятно удивлять, а не расстраивать. Так ведь?

Я вообще не привык читать квесты. Чтобы глаза не ломать. И так в очках уже хожу. Я пытался читать квесты, но всегда забивал. Т.к. то, что ты делаешь по квестам, всегда было самоочевидной вещью. И ДФ мне кажется первое дополнение, где не понятно, что я делаю и зачем это все. Другое дело какой-нибудь Легион, где тебе сразу говорят, что ты должен развивать свой оплот. Четко и ясно. Может быть просто сразу следовало начать с полетов на драконах, а не переть пол дня до этого момента пехом через какую то лаву, элементалей и каменных чуваков?

Мне кажется, что Близзард зря дали триал. Игроки всегда покупали игру охотнее, ловясь на всякие положительные обзоры от ноунэйм чуваков на форуме. Когда попробовал сам и не понравилось, то шансы на покупку резко падают.

Лайков: 1

Просто помогашь драконам, кенетаврам и клыкарам, попутно помогая своим собратьям в исследовниях островов

Чтобы понимать зачем помогать драконам, нужно было всего лишь посмотреть ролик в препатче который нам Гневион показывает

Кентаврам и клыкарам мы помогаем, потому чт омы всем помогаем -_-, какая разница что делать

С последними и так понятно, ибо нас отправили в экспедицию

Но квесты до дракона делаются максимум за 1 час