Перед бурей, почему именно убить? Или Надежда умирает последней

Т.е. теперь слова ключевых персонажей уже данными не являются… Попахивает отрицанием :roll_eyes:

Чему-же тогда верить если в самом сюжете, все ошибаются?

Я могу сказать, что мой эксперимент по выращиванию пальм в смешанном грунте Юпитера и Плутона прошел великолепно. Эти слова ложь и таких данных у меня нет.
Лилиан что то сказала? Она может быть права,а может неправа. Она может врет, а может не врет.

Все не всегда ошибаются и врут

Объективным вещам. Не мнениям персонажей. Все как и в нашей истории и даже проще

А куда логика делась?
Лилиан пережила воскрешение, Лилиан поняла что стала темнее и злее. Лилиан передала эти данные Зелику, зелик принял, стал темнее и злее. Но все это ложь, т.к. Лилиан и Зелик - не правда в последней инстанции и вообще это только слова :face_with_raised_eyebrow:

– встать суд идёт! Обвинитель, вы обвиняете подсудимого, что он совершил убийство, откуда у вас эти данные?
– да мне уборщик сказал со смены.
– а откуда он узнал?
– дак он своими глазами все видел.
– это ничего не означает, это всего лишь слова, он мог ошибаться, подсудимый вы свободны, обвинитель, вы задержаны за дачу ложных показаний, срок наказания 2 года общего режима…
:+1:t3:

2 лайка

Кто сказал, что ложь?

Где он стал темнее и злее?

Мне кажется, что для наглядности стоит привести цитату Лилиан, которую вы так омываете водой без конкретики.

Лайков: 1

Т.е. это все же правда?

Т.е. он в жену темные свеклы кидал, по доброте душевной? :roll_eyes:

А этому есть пруф?

Я не помню , чтобы он овощами бросался

Так я же твое мнение понять пытаюсь, какой пруф? :face_with_raised_eyebrow:

Точно помню, из него что то похожее на баклажаны повалило, когда жена его монстром назвала) хотя кто его знает, может у жрецов моря с женами, оно всегда так :grin:

Не, вы не поняли
Если есть пруф, что ее слова правда, то это правда
А если нет, то нельзя сказать , что это правда
Как и нельзя сказать, что это ложь,пока не будет пруфа

Можете приводить те слова и события на которые ссылаетесь?

А причина того, что если бы это было неправдой, то сценаристы этого не написали, на это не ссылались или хотябы намекнули на то, что это не правда - устроит?
Ну ещё можно приплести сюда то, что причины врать в данном случае у нее небыло, а жизненный опыт, был достаточным, чтобы делать выводы. Но ведь это снова ничего не доказывает правильно? :expressionless:

Конечно нет. Вы же не можете точно быть уверенными в мотивах сценаристов. Зачем и ради чего они это делали
Хотя вы можете верить, чему хотите. Ваше право

А этому есть пруф?

И этому бы неплохо

даже с этими условиями не гарантируется правдивость высказывания. Даже эксперты могут ошибаться в своем деле

Ради денег, ради чего же ещё, ну и чтобы с работы не выгнали ещё :roll_eyes:

Не, ну я так и думал. Экспертное мнение тоже ничего не означает… :expressionless:

Не так.

Сливка сиганула с Ледяной Короны на саронитовые шипы и сдохла. К сожалению, игрокам не дали времени порадоваться, и побыстрее реснули Сливку.
Однако Сливка офигела от увиденного на той стороне, и теперь ни за что не хочет помирать. А отрекшиеся служат её щитом от этой всей фигни.

И, чисто теоретически, все отрекшиеся после повторной смерти могут оказаться где-то не там. Не на полянках в окружении родных, а в бесконечных муках чернильной пустоты.

Поэтому Сливка всеми силами укрепляет популяцию оживших мертвецов.

Пишешь на форуме.

Риторика неадекватная. Но поскольку её озвучивает одновременно паладин и БЭ, то есть сразу тройное оправдание.

Жизнь – боль, поэтому рождение детей – тупо раскидывание проклятия, от которого сами живущие и страдают.

Нежить не живёт, поэтому не может воспроизводить себе подобных естественным образом. Она воспроизводится противоестественным образом. Через воскрешение умерших живых.

И это именно воспроизводство: пополнение популяции новыми мыслящими единицами с уникальными навыками и талантами.

Неадекватное сравнение. Отрекшиеся создают отрекшихся не для того, чтобы были другие отрекшиеся.
Существующие отрекшиеся создают новых отрекшихся, чтобы жизнь самим.

У нежити довольно неприятное посмертие, которое заметно отличается от посмертия живущих. Так, у Сильваны оно изменилось. И нельзя сказать: это результат её поступков или результат воскрешения в качестве банши.

Но при этом нежить может существовать в мире бесконечно долгое время. А если она будет пополнять свои ряды, постепенно не останется силы, способной отправить нежить в это неприятное посмертие.

Это не заражение болезнью.

Это как лично ты убиваешь за свою жизнь тысячи кур, свиней, коров, потрошишь их и разделываешь на куски, чтобы набить свою утробу чужой жизнью и продолжать существовать.
Возможно, ты это делаешь не сам, а через посредников.

Ну, так и тысячи отрекшихся “живут нормальной жизнью”. Пока Сильвана и передовые отряды отрекшихся убивают противников и воскрешают целые кладбища, усиливая нацию нежити новыми адептами.

Проклятие воргенов не позволяет воскресить человека в качестве отрекшегося (что, к слову, вызывало немало споров на тему воргенов-ДК). Именно поэтому жители Гилнеаса добровольно подвергались воздействию проклятия, если существовал риск пополнить ряды отрекшихся.

Нежизнь можно квалифицировать в качестве проклятия, хотя с точностью указать его характеристики на основе существующего лора довольно сложно.

Практика предварительного насильственного умерщвления – исключение. Большую часть отрекшихся составляет кладбищенская нежить. То есть люди, которые сами по себе где-то померли, а затем были похоронены. И только после этого воскрешены.

Претензия, что для становления нежитью нужно умереть, должна быть адресована явно не Сливке.

Посмертие отрекшихся в точности определить невозможно. Так, эксперимент Одина посредством Хелиры ясно показал: врайкулов можно вырвать из естественного круговорота жизни и смерти, разделяя на валарьяров и хеларьяров.

В лоре не существует никаких свидетельств о жизни после смерти кроме примера Сильваны. Кроме того, во время смерти некоторых тёмных следопытов, они говорят что-то вроде “Ты хотела спасти нас от этой тьмы, Сильвана?”
Однако в то же время простые отрекшиеся при смерти нередко произносят “Наконец-то я свободен!”

То есть, что?
То есть мы совершенно ничего не знаем о посмертии. Но очевидно, что в свой последний миг разные отрекшиеся видят разную картинку. Одни с ужасом, другие – с радостью.

Кроме того, существует квест в Нефритовом лесу на севере Пандарии (цепочка начинается со статуи могу, которую можно заметить по пути в нефритовую каменоломню), когда мы отправляем духов через ворота (название не помню) в другой мир. По квесту мы их открываем и НПЦ читает длинную молитву, пока герой отбивается от мобов.
В молитве есть строки, что не нужно бояться тьмы, ведь мы знаем: это тень другого, прекрасного мира.

Что касается нейрофизиологии: они нежить, им пофиг. А когнитивные функции затронуты не у всех.

“Получить” и “распространить” – это разные слова.

Это про друидов Когтя?
Или про мага Аругала?

Если речь про Генна Седогрива, то он не имеет к распространению проклятия воргенов никакого отношения.

Что за дикий имхолор?

Сильвану натянули на саронитовый болт, чтобы объяснить, почему она боится умирать. Там и речи не идёт о том, что отрекшиеся должны справиться с чем-то потусторонним.
В рассказе говорится, почему отрекшиеся должны продолжать жизнь во что бы то ни стало, лишь бы не оказаться в беспросветной тьме посмертия.

Да. Она нулевая. Потому что младенцы, о которых шла речь (а рождаются именно младенцы, если кто-то не в курсе) не могут даже держать головку. Не то, чтобы бросаться на окружающих и пытаться их загрызть.

Конечно, я сейчас о нормальных расах. У грязных ордынских животных может быть что угодно.

У Зеллинга была сильная мотивация и невероятная любовь к родным. К тому же не все ордынские немёртвые животные демонстрируют свою сущность сразу.

Что касается Калии Менетил, её случай и вовсе уникальный. Она единственная известная нежить, воскрешённая силой Света, а не Тьмы.

Уже неоднократно были отсылки к тому, что безумие отрекшихся связано с двумя факторами:

  1. обстоятельства (мучительной) смерти;
  2. чувство гниения и разложения, которое постепенно притупляется.

Воскрешение нежити Светом – это, скорее, бальзамирование. И хотя нежить под воздействием Света, по идее, должна ощущать своё тело, как при жизни. Но параллельно Свет – целительная энергия, и он просто не даёт разложению возможности нанести (болезнетворный) вред телу.

Паладин… Я понимаю, что ты паладин, но вообще-то это именно так и работает.

Голословные обвинения, к тому же через третьи руки, не являются доказательством чего бы то ни было. А дача заведомо ложных показаний и попытка оклеветать караются по закону. И обвинение к тяжком преступлении карается сильнее, нежели обвинение в чём-то незначительном.

Такие дела, да.

Это выдуманная вселенная, построенная на драме и нестандартных сюжетных поворотах. Поэтому причина врать есть у каждого персонажа.

Фактами во вселенной Warcraft являются только те вещи, которые описаны людьми. Реальными людьми. Причём описаны с позиции этих самых реальных людей, а не от лица какого-либо персонажа, не на страницах каких-либо выдуманных фолиантов и т. п.

Если разработчик что-то написал на форуме, или автор выпустил обезличенный текст Хроник с описанием вселенной – это факты. Причём необязательно полные.
А если есть приписка “данные найдены на скрижалях одной давным-давно вымершей инопланетной расы”, то это явный задел на изменение и/или дополнение информации в будущем.

Лайков: 1

Работают не только ради денег. Но это уже другая тема

Я не это говорю.
Говорю я то,что словам сразу не стоит верить. И что в этой вселенной тоже самое. И это не “срыв покровов”

Это не запрещено

Пруф,пожалуйста

Верно

Вот как. А разве не он был королем Гилнеаса?

Прошу привести ее

Что то я потерял желание что то узнавать, после таких длинных объяснений :roll_eyes:

Нет, мы говорим об этом на основе всех персонажей. Сильвана, Натанос, Лилиана и вообще подавляющее большинство существ после воскрешения меняют свой моральный компас на более полярный. Полярный в сторону злобы и эгоизма. Это побочный эффект такой. Он объективен. Объективен аотому что светлой нежети в ЛОРе почти нет. А точнее сейчас мы имеем двух таких персонажей. Оба присты, что вполне дает нам право предположить что их сохраненная “человечность” случай исключительные. Еще есть Дерек, о характере которого мы судить не можем, потому что он ничего не сделал.

Пруф, пожалуйста

Коим образом отсутствие кого либо сказывается на изменении характера при воскрешении?

Пруф чего, то что Сильвана Высший Эльф и Сильвана Нежить это разные на ментальном уровне персонажи? На это нельзя привести пруф точно так же как нельзя доказать человеку что зеленый цвет отличается от красного. Он просто другой.

Никак. Сказывается, то что персонажи меняют свой характер после воскрешения. И это имеет системный характер. Поэтому тех кто его сохранил полностью практически нет. То что их нет это не фактор влияния, это последствие)

Вы говорили не о разности, а об злобности и эгоистичности
Это и прошу доказать - то, о чем вы говорили

Пруф,пожалуйста
Вы же не об первых эмоциях после воскрешения?
А именно характер, да?

Скорее об озлобленности и эгоистичности. И если уж углубляться в конкретные величины, то на самом деле тут в общем-то нельзя сказать что Нежить имеет какие-то бонусы ко злу. Я бы сказал что для них это состояние чуть более естественно. Собственно потравить кого-нибудь гнилью для них не является проблемой. А вот у остальных народов это вызывает подгорание. Однако тут нельзя сказать “нежить - зло”, потому что та же Тиранда вот совсем недавно проводила сомнительные ритуалы на крови. Тем не менее нежити куда проще проходить через морально тяжелые действия.