Переработка класса - оставить охотнику 2 спека

Приветствую, уважаемые игроки. Многие согласятся с утверждением, что БМ-хант - очень унылый спек. Игра на нем чрезвычайно примитивна и скучна. В связи с этим у меня в своё время возникла мысль, что охотнику не нужны 3 спека.

БМа по всей логике нужно сделать мили-спеком (Рексара все помнят). В этом спеке урон между охотником и его пэтом будет в соотношении примерно 40/60% в пользу питомца. У этого спека будет ограниченное использование ловушек. Геймплей сделать повеселее, но это уже частности. Саму суть я выложил.

Нынешнему ММу ввести больше разнообразия в таланты, чтобы у игрока был выбор между кастером (нынешний ММ) и дотером (старый сурв). Питомца можно оставить по выбору (усилить талант “Lone wolf”), но он будет наносить минимальный урон и в целом будет иметь ограниченное применение (мы же играем лучником, а не пэтоводом). Да и этот спек будет смотреться вполне логично со стороны лора.

Нынешний спек “Выживание” просто удалить из игры за ненадобностью. Согласитесь, что ханту не нужны 3 спека. Да и многие игроки скучают по старому сурву с его “Explosive shot” и “Black arrow”.

Спасибо за внимание. Жду критику и предложения.

Лайков: 1

В чем прикол менять бма на сурва? Ты описал почти то же самое, что сейчас из себя сура представляет.

4 лайка

на сурве пет не всегда полезен,поэтому делать 40/60 мазохизм,более менее опытный рога станит сразу его

В сурве пет не всегда полезен, ясно. Регенить мы будем ресурс через 200 хасты видимо. А в талантах ворон всегда брать будем. Отстаньте от перса с копьем, он свою аудиторию нашёл. Пока что.
Бм уныл, не то что мм, вот мм динамика, вот мм то надо руки прямые неистово, скилкап неистовый, уф. Боже да будет мм ваш любимый играть в шл, дайте доиграть уже в фейсрол спеке.

Лайков: 1

Пометил как тролинг. Попытка заагрить БМов и сурвов не удалась, автор нужно стараться лучше

9 лайков

Проблема ханта только в том, что мм спек в нынешней реализации помойка, хотя это субъективно. Дать бы возможность каста аима на ходу… А по поводу рексара, хочешь быть как он играй суровом, а то представь сколько воя поднимется, когда ещё и бма сделают мили спеком.

Лайков: 1

Вот тут ты прям в душу попал

3 лайка

Ни разу в ПВЕ меня не станил рога, наоборот всегда за меня сражаются. Ты что-то не так в игре делаешь

Лайков: 1

не в айме проблема. вон хардкастеры прекрасно жили в катаклизме, с этим аймедом.
сама механика дурная. быстрая стрельба эта, 2 стака айма… такой бред.

мда. тут наоборот бы ввести 4ый спек старого сурва с експлозивом, блекароу, стингами и киллшотом. реворкнуть по-человечески ММа. а не вот это вот все.
отнять нынешнего сурва у людей - это как плюнуть в рожу в легионе тем, кому нравился старый.

3 лайка

казалось в легионе было не очень, но эта механика с рапидой (меня от одной анимации тошнит) бьет рекорды.

Лайков: 1

“БМ унылый спек, но играть на других я сам заставить себя не могу, поэтому уберите БМа…”

Лайков: 1

Проблема охотника (а, возможно, и многих других классов) в том, что с постоянными изменениями талантов и механик Близзард совсем ушли от связи названия спеков с их фактическими возможностями. Это разрушает ролевую составляющую, многое в спеках воспринимается нелогичным.
БМ не должен быть строго мили или рейнж, точнее у него должен быть выбор с ограниченным набором умений под рейнж и мили оружие. БМ-охотник - это должен быть такой охотник, который охотится и ведет бой преимущественно с помощью животных. Это огромный простор для творчества. Проблема в том, что БМ ничем не отличается от других спеков в плане управления питомцем, пет - это тупой бот, который сам спамит несколько абилок и в принципе все делает сам. А по логике у БМа должны быть урезаны личные возможности, расширенные возможности по управлению петом, часть абилок по поддержке петов, и там может быть дохрена идей: увеличенная панель абилок и действий пета, более слабые стайные петы, рейнж-петы под мили-охотника, баффы на петов, работа с маунта в ограниченном режиме… То есть условно у БМ бОльшая часть умений должна быть заточена под управление петом(ами), остальное должно делиться между мили, рейнжем и поддержкой. Играть приходилось бы за двоих, и в этом и была бы прелесть спека. Это был бы логичный спек для “Хозяина чудовищ”.
То же самое и с другими спеками:
ММ - это стрелок, чистый классический РДД. Он должен иметь варианты талантов, заточенные под две тактики на выбор: для игры мобильным стрелком-дотером или снайпером-кастером с максимальным уроном. Профит от пета - минимальный, небольшой контроль из разряда замедлить, сбить каст.
Сурв - у него также должен быть выбор между мили и рейнж оружием, куча контроля и куча отхила, то есть выживаемость. По сути сурв должен быть вариантом танка с мили-оружием или слабым РДД с большим контролем - с рейнж-оружием.
Сама идея привязки части умений к мили-оружию, а другой части - к рейнж вполне жизнеспособна и даст бОльшую вариативность спеков.

Это, конечно, мои влажные мечты, но, по-моему, это то функциональное разделение спеков, которое должно следовать из самого факта их разделения.

3 лайка

Ты прав. Это - твои влажные мечты)

С удовольствием прочту твою версию.

А что тут писать)? Классы не менялись глобально, в выборе оружия, ни разу за 16 лет. Вряд ли, что то будут менять, и вставлять себе еще палок в балансировку.

Сурв - первое исключение. Когда из, уже, чистого рддшника, сделали милишника. Теперь, делают, более гибридный вариант, как раньше. Но, как и раньше, он останется на 90% милишником

Ну предложение по смене оружия - только одно из предложенных изменений. Все остальное вполне реализуемо.

Я уже ответил)

Что нужно сделать с охотником:
БМ - оставить всё как есть.
ММ - сделать прицельный кастующимся на ходу, и вернуть сайленс шот.
Сурв - удалить. Хантер не мили класс.

Так же важно во всех спеках вернуть пастоянно активный аспект гипарда дающий +30 % скорости. Скорость бега охотника была всегда его изюминкой. Нас было невозможно догнать, и мы кайтили врагов. Если же нас удавалась догнать, нам ломали лицо.
Начиная с дренора нам урезали манёвренность, а другим классам апнули. В итоге нам сложно от кого то убежать. Как результат начиная с дреноров вот уже 6 лет в 3н3 ладере ханты занимают последнее место. Притом, что даже это последнее место заработано Сурвалистами (милишником)…

Лайков: 1

Что нужно сделать с охотником:
Удалить сурво-нытиков.

7 лайков