Перестал верить в мир

У нас однажды с одним человеком (возможно с Грейфором, он подтвердит/ опровергнет, уже плохо помню) был диалог на эту тему.Единственным решением подобного спора удовлетворяющего обе стороны является введение опции при создании человека,уточнение его страновой принадлежности дабы сохранить голосовые эмоции отличающие штромградца от гилнеасца. Потому что в подавляющем большинстве игрокам ратующим за человека,форма воргена отвратительна и они в принципе бы вообще никогда её не включали,что ставит под сомнение вообще уместность существования такой расы.Я напротив из тех кто считает, что проклятие надо расширить: удалить способность “два облика”(заменив реально полезной расовой способностью) и оставить только ворген форму + добавить хвост.

Вервольфы тоже бывают разные.где то смена формы зависит от фазы луны,а где то она выборочная и не зависит от обстоятельств. Тобишь хоть годами будь в форме вервольфа,а если захотелось,сиди те же годы среди людей. Тут уж как авторы решили + близы ни разу не выпустили полноценного учебника по воргенике чтобы заткнуть все подобные споры навсегда.Не стоит забывать,что воргены это чисто вымышленная раса как и эльфы бездны,их создали только чтобы не оставить Альянс ни с чем в то время как в Орду уже давно напрашивались Гоблины.

Ну и смысл в таком воргене который хуман? Дать хуманам друидов? Попа слипнется.

Лайков: 1

А кому это помешает? Мне к примеру воргены в основном нравятся из-за культуры Гилнеаса. Такие себе мрачные аристократы из викторианской эпохи.
Я же не настаиваю на том, что бы эта опция была принудительной. Пускай хотя бы зелье введут в алхимии и всё, вопрос исчезнет сам собой.

Большинство из тех, кто ратует за человеческий облик у воргенов, просто хотят быть людьми из Гилнеаса и я не вижу проблемы это сделать для Близзард. Почему сейчас орки могут выбрать любой для себя клан, а люди у нас только из Штормграда? (Культуристы не в счет) Дайте пару лиц, пару причесок, бород, еще чего людям из разных королевств и все. Да по сути ты можешь создать хумана и представлять что ты родился в Даларане, но как я уже говорил, я могу представлять что играю в WoW и не играть в него.

Ну почему у Орды такой выбор из рас, а Альянсу, фракции людей по сути (ну серьезно, 60% это люди разного роста и телосложения) не дают такую простую кастомную функцию? Я вот очень бы хотел быть хуманом из Гилнеаса или беженцем из Лордерона, но нет, у нас население людей видимо только в Штормграде осталось

7 лайков

Потому что не осталось людей из Гилнеаса, перекусали вообще всех. Гилнеасцы без проклятия это буквально единицы, или те кто уехал до войны.

Вы разочаровались в вульперах… Так что никаких Гилнесцев…

Если строго по лору , то и ДХ с ДК в мире было всего несколько десятков , вместе взятых . Но это не помешало сделать из них играбельные классы .

Лайков: 1

Ну тут я бы поспорил, мне кажется, что некоторые игроки создали воргенов именно из-за их животной натуры, они желают играть таким диким необузданным существом, а не очередным хуманом, что может превращаться в кого-то. Но это только мои догадки.

2 лайка

Ну в ШЛ ты сможешь отыгрывать хумана из Танариса или из Пандарии

Лайков: 1

Смелое заявление. Вот только полным-полно людей из Гилнеаса, которые воргенами не стали. Они встречаются повсеместно даже среди рядовых нпс, вроде с виду хуман как хуман, а кликнешь – озвучка гилнеасская. Про каноничные примеры вроде жены Седогрива, Тесс Седогрив, Лорны Краули тут и говорить нечего. В стартовой цепочке воргенов полным-полно гилнеасских стражей и ополченцев, которые в бою ни в каких воргенов не превращаются. В воющем дубе квартировали люди из Гилнеаса. Классовые тренеры остались людьми (у разбойников и охотников так точно). Среди беженцев уже из Тельдрассила встречаются люди. Равно как и воргены, да, но не поголовно.

Да и вообще – какая разница, уехали они до войны или не уехали. Что, от такого ты гилнеасцем сразу быть перестаешь, становишься брандесбрукцем? В общем никаких лорных препятствий для игры за человека-гилнеасца нет, просто кто-то себе каких-то фантазий в голове понастроил, мол всё, Гилнеас = Воргены и != люди. Неправда.

Лайков: 1

И ни единого хумана-гилнеасца на фронтах и стори миссиях, типа той же битвы за Назимир. Что толсто нам намекает что все эти хуманы это воргены в хуман формах.

Что толсто намекает нам на то, что Гилнеасские военные отряды состоят из воргенов, а не что все жители Гилнеаса стали воргенами. Остальных упомянутых людей Гилнеаса было решено изящно проигнорировать, здесь я даже не удивлен.

Лайков: 1

Там и панд нет. Вряд-ли разрабы собираются сильно развивать и прорабатывать расы, которые выходят вне актуального дополнения. Готов поспорить неписей-зандаларов или култирасцев в ШЛ будут единицы. Вообще складывается впечатление, что расы помимо классических и БКшных - чисто косметический бонус и особой роли в жизни мира не играют.

Ну то есть штормвиндских крестьян на войну берут, а гилнеасских ни-ни, ок. Я кстати так и не увидел ничего указывающего на то что все перечисленные это хуманы без проклятия. У тех же упомянутых тренеров банально строчки диалогов из начального сценария еще до превращения игрока, а не собственные реплики который указывали бы на то что они люди.

Гилнеасские крестьяне. Классс. Покажешь мне хоть одного?

Хмм, может они хуманы потому что выглядят как хуманы и находятся в хуманской форме и никак их воргенская форма в принципе не проявляется? Да не, бред какой-то, если на лбу пламенными письменами не написано “Я НЕ ВОРГЕН”, то доверять таким нельзя. Точно маскируются, инфа косарик.

Лайков: 1

На улице рейн, на душе пейн. Самая грустная тема за последние пару месяцев.
https://imgur.com/2PF67X9

Лайков: 1

Всмысле нет? Вся крепость в Волдуне у Альянса в пандах и в нападениях они участвуют в локалках множество командиров Хоцзинь.

Не маневрируй, дружок-пирожок, ты прекрасно понял что имелось в виду. Если людей в армии Альянса набирают так что гребут кого угодно, но в итоге по волшебному совпадению все до единого гилнеассцы оказываются воргенами в бою, то объяснение тут простое.

Вы так говорите, будто я предлагаю животную форму удалить. Но ведь смена формы в городах логична, не логично что в них бегают как ни в чём ни бывало оборотни и на них никак не реагируют.

Дружок-пирожок, почему ты такой душны, а? Гилнеасцы не подверженные проклятью в игре есть, есть гилнеаские пехотинцы, ополченцы и т.д. В игре много чего не показывают, на фронте нет эльфов бездны чернокнижников среди НПС, это не означает что их нет в мире. Гилнеас это королевство, ты серьезно хочешь сказать что не осталось людей, которые не воргены? Даже если их единицы, хотя это не так, это не отменяет того факта что они есть и они могут быть играбельными. Тауренов ДК как бы тоже единицы, но в мире они есть и играбельным классом быть могут

Лайков: 1