Перестают работать способности

У меня макросы только в хилоспеках, не программные, а созданные через функцию макросов в вов. Если играю в других спеках, где макросы не задействованы вовсе - никаких проблем вообще не возникает.
При использовании макросов, отваливается базовые рейд-фреймы: перемещаются, накладываются, становятся неактивными. Пару раз игра крашилась без вывода ошибок. Повторюсь, такое происходит только когда я юзаю хилоспек с макросом.
Дискорд на смартфоне, т.ч. он поднас**ть не может.

За все время, что я отыграл с этой проблемой я заметил следующее:
Во время данного бага перестают работать не макросы, как таковые, а способности! Простой пример: я играю за дх и делая дабл джамп, по идее, автоматически, после третьего нажатия пробела должен следовать автоматический планер, но его не происходит, хотя прыжок (и даже двойной прыжок) работает нормально. Также нормально работает чат и внешнее окружение.

За последнее время также заметил, что баг происходит (по крайней мере у меня) во время скачков интернета: т.е. возрастает пинг, связь прерывается и тд (использую мобильный интернет). Смею предположить, что скорее всего багует повторный реконнект к игре, или игра сама блочит при таких обстоятельствах.
И да, ещё хочу добавить про рекконкт: баг происходит конечно не с первого рекконекта, а где-то начиная с 3-го. Т.е. первые разрывы вполне проходят без последствий, а вот дальнейшие приводят к этому багу.

По поводу способов решения данной проблемы, нашел для себя ещё один более менее действенный вариант: запускать и вов, и дискорд, от имени администратора. При таком запуске, у меня, во время этого бага, случался сам по себе (без релогов и прочего) повторное включение спелов, но в итоге все равно приходилось релогаться. В целом, баг стал реже происходить, не знаю связанно ли это с моим методом.

Решение нашли? Всё так же иногда всплывает и делает бяку…

К сожалению нет. Похоже это особенность работы реконнекта на EU серверах.
В последнее время лишь заметил, что данный баг особенно часто происходит в подземелье мехагона в мифик сложности.