Петиция За Азерот!

Абсолютно равно, если это не православная вдова с хорошим при жизни мужем и без плохого прошлого до такого брака

А если она жевачку в шестерочке украла, это считается плохим прошлым?

Я думал мы о другом говорим. Не могу сказать конкретно, что я имею ввиду, ибо на форуме бывают дети

Дети которым давно за 30 :shushing_face:

Лайков: 1

И такое бывает

Чем я не люблю позднякова и его прихвостней, так это за возведение всего в абсолют. Сами то небось православные и не просто крещеные, а прям верующие? У самих не было неудачных отношений и прочего?

Поясню, ситуации в жизни могут быть разные. Как ты уже отметил, женщина с ребенком может остаться вдовой, от этого никто не застрахован.
Пора бы признать, что мужики тоже могут изменять в КОРЫСТНЫХ целях. Просто от желания “чего-то новенького”, от желания переспать с большим количеством женщин и так далее.
Мы, мужики, тоже не идеальны и приписывать все измены только бабам - неправильно.

Причём, ты прав, что если женщина вела разгульный образ жизни и нагуляла ребенка, то полюбить её можно будет… с трудом.

Но давайте не собирать всех под одну гребенку.

Лайков: 1

Я каждое воскресенье в церковь хожу

Пока не нашел нормальную, хотя часто подкатывают. Неудачного опыта не было

Кто-то это не знал?

Мужик шл**а так же мною осуждаем. И мужик-чернильница тоже

То что я против блудных женщин не значит, что я за блудных мужчин. С женщинами такое встречается чаще да и как раз таки они больше склонны к этому

Ручку целуешь мужику с ложкой и кубком? Это же часть обряда да?

Отлично. Я просто хочу донести, что ситуация, по которой женщина осталась одна с ребенком не всегда однозначная. Она может быть вдовой или просто несчастный брак (бывает такое). Но и, гм, распутных девок, конечно, тоже немало.

Это причастие называется. Не причащался я давно, как и не исповедовался, вот собираюсь на следующей неделе. В Таинствах давно не участвовал, чаще на вечерние службы хожу по воскресеньям

Этот случай я описал

У нас не патриархат сейчас, отец не выбирает мужа своей дочери, женщина сама делает выбор, так что это ее ответственность и ее выбор. Если она не подошла к этому ответственно, в этом никто кроме нее не виноват

Насколько я знаю, надо ходить на утренние службы. Так ты показываешь что действительно заинтерисован в вере и можешь пожертвовать часть времени, в свой выходной, которое используешь для удовольствия плоти под одеялом. Вероятно этим и отличается истинная вера и - “Прост зайти свечки поставить”

Не имеет значения, если я все равно этот день посвящаю Богу. На утренние просто больше народу ходит т.к. там исповедь и причастие как раз проводятся. Ну и опять же не всегда правильное отношение народа типо “щас утром схожу, чтобы вечером не ходить и день свободный был, приду домой и отосплюсь”.

В общем я считаю в церковь ходят одинокие люди, которые разочаровались или ищут общения, поддержки, это как клуб по интересам. Люди которые счастливы туда не ходят. Это собственные наблюдения.

Вот такое раздражает. Недели две назад, когда зумеры активно писали экзамены, зашел я часов в 10 в городской собор на собрание волонтеров (как оказалось позже, его перенесли). Приметил сразу, не понял кстати почему, девушку лет 17, она крестилась у иконы. Я смотрю, на собрание никого нет. Подошел в церковную лавку спросить, мне начинают объяснять и тут подходит вобщем эта девушка. Ну старушка в лавке решает ей помочь, спрашивает: “Вы недавно ходить начали?” Только тогда я увидел, что зумерка без платка. Ну я думаю ей сейчас старушка платок даст, в нашем Соборе на время можно бесплатно взять. Вобщем стою, записываю номер телефона организатора собрания и тут зумерка мне говорит, чтобы сказал старушке, чтобы отстала от нее. И что за люди? С таким настроем ходить в церковь, да еще и как будто Бог тебе должен. Чтение молитвы это вежливая просьба, а не кастование заклинания. Жаль что мало кто это понимает, в этом то и отличие

Я вполне себе счастливый человек, каждое воскресенье хожу

Знаешь, любовь не вечна. Бывает такое, что люди в браке живут лет 10, а потом кто-то идёт налево. В нашем случае представим, что это мужик пошёл налево. И вроде бы брак долгий и дети есть, а что-то всё равно подтолкнуло его у измене.

Бонус: я сейчас буду говорить как фемочка, у которой все мужики угнетатели, просто хочу мыслю донести одну.

Бывает такой тип мужиков нехороших, которые, как бы так сказать… Волк в овечьей шкуре.

Про Тарков вброс, не нашёл пруфы. Ребята, 24 года назад у меня появился интернет и компьютер. Так новый новый телевизор и остался стоять, никто его не включает, в итоге просто убрали.
Как можно в 2022 смотреть тв? Я не смотрю ни украинское никакое вообще. Чисто имхо как бы.

Надо бороться с искушением. Это как раз та самая влюбленность, проявившаяся от скуки. Как говорил выше, ее просто надо перебороть