Петиция За Азерот!

Существует, надо ее уметь отличать от влюбленности, сейчас распишу примерно как отличить.

Признаки влюбленности:
Ты знаешь человека недавно, по необъяснимой причине тебе нравится
Возможно в человека привлекает какая то конкретная черта
Незадолго до этого испытывал сильный стресс по жизни или просто скучно было
Влюбленность возникает достаточно внезапно
Это болезненная привязанность, иногда не имеющая основания

Признаки любви:
Знаешь человека достаточно давно
Любовь это здравое желание быть с человеком, который тебе нравится
Она возникает долго и постепенно

Как мне кажется, одна из ОГРОМНЫХ проблем всех пар и всех семей - они не умеют обсуждать проблемы, предпочитая вместо этого затаить обиду и злобу на своего партнера.

Если бы все умели начинать говорить о проблемах в отношениях, то их сохранялось бы больше.
Любовь же не просто “он мой, она моя”, а это работа людей над собой в паре.

Любовь не может начаться с влюблённости?

3 лайка

Влюбленность это нездоровое влечение, появившееся внезапно. К любви человек идет долго. Ну и бывает пошлая “влюбленность” - это как раз причина измены. Любовь это высокое чувство, а всовывание сами знаете чего сами знаете куда это вообще не признак любви

Конечно мы же разные, по разному видим этот мир, разные интересы. Поэтому и даётся время на зачатие ребенка, потом всё возвращается на свои круги. Если женщина родила у неё появляется повышенный интерес к ребенку. А мужик ищет новую самку. Так же и женщина, если не родила ищет нового самца.

Если мужик нормальный и адекватный, он займется воспитанием ребенка и обеспечиванием семьи всем необходимым. А мужик “ушедший за хлебом” это такая же блудница, только мужского пола

Значит она шл**а, потому как больше 1 партнера (если она не вдова, так и быть, сделаем поправку) это признак блудницы

Ну как сказать, ребенку достаточно матери. Это заложено природой.

Так, ладно, попробую примером.

Вот, допустим, коллектив рабочий. Ты приходишь в него и со временем замечаешь девушку. Она нравится тебе внешне (это нормально если что), ты понемногу к ней подходишь, интересуешься, как у неё дела в работе и так далее.

Это влюблённость. И влюблённость это не всегда сразу про постель. Конечно, кто-то, посмотрев на ту же девушку, скажет “вот бы ей вдуть”.

Далее, условный “ты” приглашаешь её на прогулку. Она отвечает взаимностью, а далее вы проводите время, лучше узнаете друг друга и понимаете, что вам хорошо друг с другом.

Появляется любовь.

Разумеется, что при влюблённости спешить категорически нельзя. Нужно притереться к человеку. Но именно влюблённость может дать, как бы так сказать, искру для будущих отношений.

Лайков: 1

А потом удивляемся, почему вырастают всместо мужиков женственные и изнеженные полубабы-мужеложцы, которые красят ногти, волосы и внешне от девушек тоже почти не отличаются

А это уже гормональное развитие, зависит от многих факторов.

Ну вот тут я, пожалуй, соглашусь с тобой. Видел лично таких мальчиков, росших без отца. Едва ли они из себя что-то представлять будут.

Я же уже сказал, что есть пошлая и непошлая влюбленность

Это еще не влюбленность и не влечение

Кажется мы не поняли друг друга, вы принимаете за влюбленность начало любви, в то время как я определяю влюбленность как нездоровое влечение, которое вскоре само проходит. Про это я и говорил, для любви нужно время, а влюбленность резко придет и резко уйдет

Верно, влюблённость уйдет. Но она же может стать началом любви.

Вообще недавно собирался прочитать “Пир” Платона, уже начинал и вот там как раз указывается 2 вида любви в лице Бога Эрота (я его не признаю, но философ все таки был язычником и сказал вещь важную). В произведении на пиру философы разделяют любовь на два вида на Эрота пошлого и Эрота небесного.
“Так вот, Эрот Афродиты пошлой поистине пошл и способен на что угодно; это как раз та любовь, которой любят люди ничтожные”
Влюбленность и влюбленность пошлая (которую как по мне вообще нельзя называть влюбленностью, а надо называть влечением к блуду) это как раз таки “любовь” от Эрота пошлого, а от Эрота небесного - настоящая любовь

"Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств), направленное на другого человека. По мнению психологов, влюблённость сопровождается сужением сознания, следствием чего может быть искажённая оценка объекта влюблённости. "
Это с википедии. Я как раз говорю, что влюбленность это искажение и незжоровое влечение, в то время как любовь умеренная. Тогда стоит разделить влюбленность на умеренную и нездоровую внезапную

Но в наше время медицина полностью объяснила

Гормональным сбоем, в меньшей степени это психические проблемы. Поэтому странно что-то чуждое определенному человеку называть патологией. Это всего лишь процессы, которым порой очень сложно противостоять. Например зависимость у курильщиков, наркоманов. Вещества которые кратковременно приносят удовольствие, расслабление, всего лишь блокируют определенные участки головного мозга, или заменяют собой естественные вещества которые вырабатывает организм. Со временем тело привыкает и требует больших объемов для достижения результата.

Лайков: 1

Фу, материализм, а мы тут о высоком

Я то думаю, где модерация, а сейчас же пятница, вечер, их не будет до понедельника.

Та ты що, уже пятница? Я всю неделю дома сижу, уже потерял счёт дням.

Ура у меня вов скачался, посмотрим что изменилось за полгода.

Так ещё и лето уже, представляешь?