Пинг резко повысился

Вчера вечером(9.01) внезапно повысился пинг в вове. Думал сегодня зайду и всё норм будет, но нет…

Проблема на стороне серверов близзард. По трассировке это прям чётко видно.

Вот скрин(пробелы ток убрать надо) h tt ps://imgur.com/a/RZWhIUf

Надеюсь вы не будете решать эту проблему неделю или месяц

Сделайте тест дольше, пожалуйста, в течение 10-15 минут и только тогда, когда у вас повышается пинг. Кстати, как сильно он увеличивается в самой игре? По тому тесту, что вы сейчас загрузили особо не видно проблем (если вы про 12-й айпи, то это фаервол и там всегда такие значения у всех; как вы видите, после всё стабилизируется). Какой у вас провайдер? В каком регионе вы находитесь?

Я не вижу смысла делать на 10-15 минут… Числа будут теже. Моя цель - показать проблемную точку в маршруте.

И как это вы не видите проблему ?) Посмотрите не 12-й айпи, а 10-й. Скачок с 38 до 178 вас не смущает ? 178 пинг это для вас не проблема ?)) Он не повышается, не падает, он всегда 178 показывает. 178 показывает и при трассировке и в игре.

У меня пинг вчера днём и всё время до этого был стабильно 38-39. Сейчас стабильно показывает 178. Вчера в рейде персонажи слайдами двигались…

Провайдер optinet. Украина, Полтава.
Но скачёк то происходит на адрессе который во Франции и зареган на Близзард. По трассировке я не вижу проблему со стороны моего провайдера, это за пределами Украины.

Два дня подряд по вечерам растет и у меня. Не знаю в чем проблема и искать не буду, все равно все будут перекладывать друг на друга.

Одно дело когда по вечерам. Это нагрузка на канал может быть.

А у меня как изменился вчера вечером с 38 до 178, так и стоит на этом показателе.

Я понимаю, что вы злитесь из-за этой ситуации, так как она далеко не самая приятная, но мы не можем помочь, если у нас нет нужной информации. Если вы всё же решите сделать тест, как я попросил, пожалуйста, поделитесь его результатами.

Сделал на 1000 (15 минут теста) на все 3 айпишника:
h tt p s://imgur.com/a/X4AwcNk

Обратите внимание на : ae1-br01-eqfr5.as57976net IP Adress: 137.221.80.33

Этого достаточно ?

Cпасибо. На всех трёх тестах, у вас уже на компьютере/роутере повышается пинг до 120-150 мс (предпоследний столбик), что судя по всему, и отображается в игре, если вы говорите, что у вас он скачет до 200 мс.

Тот адрес, про который вы говорите — это фаервол, на него идет очень много трафика и тестовый не в приоритете, такие результаты будут у всех и всегда.

Я вам могу посоветовать наши советы и проконсультироваться с провайдером по поводу такого резкого повышения в самом начале.

Как альтернатива тесту — попробуйте поиграть с включенным VPN или раздать мобильный интернет. Это протестирует другой тип подключения, который обойдет вашего провайдера.

Вы прикалываетесь так ? Зачем вы смотрите на первый адресс(мой комп), берёте от туда рандомный пролаг односекундный и пытаетесь перекинуть вину на меня или моего провайдера ???))) Где вы увидели, что я говорил что пинг “скачет” ?? Ребят, я не такой тупенький как вы думаете.

Ещё раз повторяю
РАНЬШЕ пинг в игре был СТАБИЛЬНО 38±2, БЕЗ СКАЧКОВ !
СЕЙЧАС пинг в игре СТАБИЛЬНО 178±2, БЕЗ СКАЧКОВ !

Сигнал идёт от меня, к провайдеру без проблем, от моего провайдера к магистральному моей страны без проблем, от моего магистрального к вашим выходит тоже без проблем. Проблемы за пределами моей страны.
Я дал скрин где чётко видно проблему на конечных адрессах, не только там где фаервол( как вы говорите ).

Мне не нужны ваши советы и консультации с моим провайдером… С моей стороны нету проблем, они с вашей. У ваших магистральних партнёров. Звоните им и консультируйтесь.

Дааа, а ссылки ставишь с пробелами. С форумом не разобрался, а с соединением разобрался?

Тогда и не пиши сюда :grin: звони сам куда тебе надо.
Я чуть от смеха не задохнулся.

Ответ на вопрос был предоставлен. Обсуждение переросло во взаимооскорбления, что не поддерживается на нашем форуме. Если вам еще нужна будет помощь, напишите в Службу Поддержки прямо.