Пинг спайки в рейде

есть провайдер локальный и есть магистральный.
С моим локальным всё впорядке, это видно по трассировке.
Я спросил ещё двух других игроков рейда откуда они, один с московской области, другой с белгорода. Я с Украины вообще. То есть разброс огромный.

Не. Игра устанавливает два соединения до двух серверов одновременно. Первое до мира(локальный пинг) вашего персонажа(Гордуни) и когда вы входите в мир вы попадает в локацию(глобальный пинг)(опенворлда, бг, инста, рейда и тд.).
Когда у вас плохое содениение до сервара мира(Гордуни) у вас лагает чат/аддоны. Сообщения выстрелиюватся за раз пачками. Когда лагает соедниение до локации, то весь 3д мир пероиодически замирает, персонажи бегают наместе, телепортируются и прочее безобразие.

До сервера мира есть минимум три маршрута, узлы указаны в инструкции(185.60.112.157, 185.60.112.158, 185.60.112.159).
До серверов локации хз какой маршрут. Он может быть до тех же ип адресов, а может до серверов Гугла.

Большинство мелких провайдеров пользуются магистральными провайдерами и маршруты часто совпадают. У крупных провайдеров бывают свои собственные маршруты.

Обычно у нас маршруты идут до серверов Близзард через Франкфурт или Амстердам.

Вот карта правда старая(2012).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Карта_панъевропейской_сети_RETN.png

Т.е. у остальных 27 нет проблем? Они в другую игру играют или у них VIP доступ? :thinking:

Зачем ты это у меня спрашиваешь ? Это близзард должны ответить

Навожу на мысль, что по 10% о массовых сбоях судить глупо, когда 90% в этом же рейде не испытывают никаких проблем.

У тебя узлы не отвечают, поэтому не видно.

Я нигде не писал что это массовый сбой. Это проблема магистрального провайдера.
Проблемы магистрального провайдера я решить не могу. Я могу решить только проблемы локального провайдера, а с ним у меня всё замечательно.

Ты нет (если не рассматривать использование VPN), а твой провайдер может, т.к. он арендует у него мощности и платит за это деньги.

Близзард тоже не может, т.к. они не арендуют мощности до своих серверов. Путь до каждого ресурса в интернете выбирает провайдер.

На трассировки этого не видно, т.к. многие узлы не ответили на запросы - No response from host.

Если ты думаешь, что в игре локальный пинг это твой провайдер, а глобальный - магистральный, то ты очень сильно заблуждаешься. Выше тебе написали что означают эти два значения.

По трассировке же видно что проблемы начинаются на ae1-br01-eqam1.as57976. net
Это уже сервера близзов. Понимаешь, нет ? БЛИЗЗЫ ДОЛЖНЫ решать эту проблему, а не мой провайдер. Я им за это деньги плачу. Чтоб я играл в их игру без проблем !

Ответ от представителя Близзард будет ? нет ?

Понимаю, что твои познания не позволят тебе пройти дальше первой линии поддержки твоего провайдера, поэтому тебе остаётся только ждать, когда само пройдёт. :man_shrugging:

А что касается узла, который притянул твой взор, то тебе CS уже писал:


Тебе же уже отвечали в прошлой теме.

Это за пределами моей страны, на подходе к серверам близзард и только с этой игрой проблемы.
Уже несколько раз пишу что это фиксить должен не мой провайдер, а ты мне всё ту же сказку двигаешь… ты какой то тупой… с тобой у меня всё. Жду ответа синенького

Синенький уже отвечал в этом разделе в соседней теме, а в вашей не пожелал ответить. Он не обязан.

Дублируйте свой запрос в СП напрямую, там гарантированно ответят.

Потому что отвечал почти два месяца назад (выше я линканул цитату из той темы)…

Человек на полном серьезе думает, что Близзард каждому игроку отдельно выделяет маршрут и именно ему выделяют плохой. :man_facepalming:

А ещё на трассировке половину узлов не отвечают на запросы, поэтому по ним нет никаких данных, но он 100% уверен, что проблема за пределами его страны. А провайдер, как обычно, напел, что за пределами страны отвечаем не мы, а ресурс, к которому вы подключаетесь. :+1: Ну или послал куда подальше, как тоже часто бывает с нулевыми, поэтому автор снова тут (по принципу: «иди туда, где хотя бы выслушают»).

P.S. Оказывается автор даже не два раза писал, а целых три и все три раза вообще не в адеквате: Пинг резко повысился - #9 от Керрилайн-gordunni
Иети, эту тему закроют, можно расходится.

Тогда зачем он на форуме нужен ? Если не способен ответить и решить проблему

Никто не говорил что они неспособны. Просто не обязаны. Отвечают на самые удобные для них темы или на самые резонансные. Наверное их просто мало, а работы много. Запросы в СП более приоритетные чем темы на форуме.

Правила форума почитайте.

Я смотрю что маршрут всё же поменялся у меня. Значит всё таки кто-то читает и кто-то что-то делает.
Клоун на присте сверху оказался реально клоуном

В инете часто маршруты меняются тупо из-за аварий или других работ. И в том числе по этому пинг может портится.

да конечно, увидели тему одного несчастного нытика и сразу же поменяли маршрут, а когда люди тут раньше писали месяцами - ничего не делали, а тут сразу все сделали, в школе расскажешь про эти сказки)))))))))))))))))))))))))))

3 лайка

Не просто поменяли, а вышли на провайдера (не зная его названия) и заставили сменить маршрут. :rofl:

И всё это за один день - вот это скорость связи между компаниями из разных стран. :+1:


Но радоваться рано, ведь в прошлый раз было так:

:man_facepalming:

Зравствуйте! Могу подтвердить, что на данный момент мы не наблюдаем каких-либо неполадок в работе наших серверов. У подавляющего большинства игроков нет никаких проблем с пингом.

Что касается узла ae1-br01-eqam1.as57976. net, то он принадлежит магистральному провайдеру Equinix.

Поменять Ваш маршрут подключения с нашей стороны нельзя. Он зависит от Вашего провайдера и их пиринговых партнеров. Если провайдер не имеет возможности помеять маршрут подключения, то можно попробовать воспользоваться VPN сервисом.

2 лайка