ПК под Shadowlands с запасом

В моём городе не продают на Авито, только вместе с ПК.

Ну так процессор все еще актуален :smile: Ты же сидишь на 6 ядернике и тебе хватает для для оссосинов .
Глянул у себя авито - лежит за 11к видимо кто-то уже перехал :smile:

Печально, если ради экономии ~ 3.000р на процессоре готовы брать на вторичке процессор с разблокированным множителем.

Где гарантия, что он не пахал при напряжении около критического? Её нет… Даже больше скажу, если его разгоняли, то он не на гарантии.

у перечисленных мной процессоров у всех разблокированный множител

Ты же сам орешь при каждом удобном случаи, что процессоры никто не гонит даже интел с К .

Почти никто на этом форуме. Не могу я писать никто, т.к. у меня разогнан.

Ну понятно . "Не ходите маму до ветру - там волки "

Чувак на авито пишет в коментарии к процессору

Причина продажи: перехожу на 3600, в инженерных расчётах ансиса многопоточность очень важна, в отличие от игр.
Экспуатировался в безопасном разгоне на 4.2 ГГц, память 3733. Охлаждался трехсекционной водой - в играх температура не доходила даже до 60 градусов.

«Не бита, не крашена, ездила жена в магазин и за детьми в садик».

:smiley:

А чего не R7/R9? :thinking:

Если бы были проблемы никто бы про разгоны не писал .

Иногда пишут немного правды, чтобы скрыть некоторые вещи. Это делает покупателей более лояльными. Ты веришь в безопасный (это какой? У кого-то 1.45V это безопасно) разгон на воде 360 мм?

В этом объявлении процессор не на гарантии, т.к. был разогнан.

Цена не делает , есть дешевле .

Для тебя важна только цена? Ты возьмёшь процессор даже после оверклокера? Например, i5 8600K, который гоняли при напряжении выше 1.5V.

Ну если ты берешь бу то явно цена важна, иначе бы брал новое .

Такое себе, везде нужен баланс. Низкая цена зачастую не просто так низкая.

Хотя, есть люди, которые ради экономии 10% готовые потерять большие деньги (в основном это авторынок).

Не везде он есть , да и не везде он нужен.

Почему не везде? Всё ломается.

Видеокарту из ферм мало кто хочет, а процессор, который пахал в фиг пойми каких условиях (никак не узнать) это другое?

Это мне не занкомо я бу машине не покупаю . Всегда беру новые.

Ну вот, машину хочешь точно исправную и на гарантии, не смотря на высокую разницу в цене (машина за ~ 1.000.000р за первый год теряет ~ 300.000р), а железо для ПК это другое?

Там нет движущихся частей .

У видеокарт есть, а у процессоров есть кое-что страшнее - напряжение и температура.

Машину починить можно, видеокарту затруднительно, а процессор невозможно.