Планируется ли фикс FPS на dx11 ?

Второй комп у меня на dx11 - там win7, где dx12 просто нет. Падения фпс не заметил. Но это, разумеется, не ноутбук, а настольник 2011 года.
Но ты ведь все на dx11 валишь

Не ноутбук, но ты же считаешь, что в 8.1.0 при использовании DirectX упал ФПС. А если он упал, то упасть должен абсолютно у всех и не важно какое железо. Системные требования не повышали (есть синий пост по этому поводу).

Это обновление сбросило все настройки графики к рекомендуемым(по крайней мере у меня), возможно Вам придется все настроить заново, особенно параметры плотности частиц, они очень сильно кушают фпс.

У всех сбросило, подобные обновления постоянно сбрасывают настройки.

Лайков: 1

суждение, основанное на комментах в другой теме, что проблема с фпс только у тех кто играет на директ11, и по всей видимости на ноутбуках. На директ12, опять же судя по комментам, фпс только подрос.

Не у всех, вот последние замеры с PTR:


А по поводу просадок - похоже ты играешь на строенной графике Интел. Другого объяснения таким просадкам нет.

Если ты сам не включал графику Интел для игры (тот совет по запуску игры, который пишут везде, включает встроенную графику Интел), то в настройках попробуй сменить видеокарту на Интел (этот баг ещё с 8.0.1, у некоторых при выборе дискретной графики включается графика Интел вместо дискретной, а если выбрать графику Интел, то включится дискретная).

Лайков: 1

Скорее обратить внимание надо на этот аспект. Страдают пользователи ноутов, а не пользователи dx11.Возможно, действительно у тебя игра работает на встройке.

попробую вечером этот вариант

У БФА системные требования анонсированы были давно

к чему ваше сообщение?
До обновы недавней, на 76мб я играл в wow без всяких проблем. А сейчас фпс упал в 2-3 раза.

Тут либо Баг, и его надо фиксить.
Либо так и надо, и это мои проблемы а не проблемы Близзард.

Но тогда возникает другая проблема - как так получилось, что до обновы я играл с комфортом, а сейчас не могу? Если фиксить это не собираются, значит моя система резко перестала попадать под минимальные, а это значит, что требования повысились сами собой.

Если вы считаете что это баг, репортите его, в противном случае если эта проблема разработчикам неизвестна то, каким образом они узнают о ней?

Может быть косяк интерфейса, косяк с ОС, антивирусами, драйверами или это просто баг, никто вам так не скажет что у вас. Вы же ничего о своей проблеме не сообщаете подробно

а форум технической поддержки в таком случае для чего создан? Чтобы вы флудили в моей теме?
Я еще в первом посте написал, что вопрос к администрации, а не к вам.

Все Именно так и есть

а, ок, значит пойду создавать тикет, спасибо

Чтобы долго не искать, держи ссылку:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/197/1461/channels

Лайков: 1

ок спасибо, пригодится, если не поможет совет со сменой видеокарты на встроенную

Спасибо огромное! Как только включил встроенную Intel ФПС нормализовался и теперь играю как до обновы. К слову, у меня ноутбук, как и у топикстартера.

УДИВИТЕЛЬНО. НЕВЕРОЯТНО НО ФАКТ.
Действительно, World of Warcraft не различает видеокарты, и более того… путает их местами, даже несмотря на то, что в трее видеокарта и отображается как активная.
Спасибо, совет действительно помог. Стоило поставить активную видеокарту как Intel, сразу фпс вернулся в привычные 90-60-90

Лайков: 1

Ты в каждой теме будешь писать,что у тебя и твоей жены все хорошо,значит,у других тоже?У людей есть проблемы,которые они хотят решить,а ты все “у нас норм соре так что не надо тут”.

4 лайка

Я уже посоветовал как решить и проблема решилась.

Значит проблема не в игре. Хотя отчасти проблема оказалась в игре, но никакой потери производительности при использовании Dx11 нет.