Планируется ли фикс FPS на dx11 ?

УДИВИТЕЛЬНО. НЕВЕРОЯТНО НО ФАКТ.
Действительно, World of Warcraft не различает видеокарты, и более того… путает их местами, даже несмотря на то, что в трее видеокарта и отображается как активная.
Спасибо, совет действительно помог. Стоило поставить активную видеокарту как Intel, сразу фпс вернулся в привычные 90-60-90

Лайков: 1

Ты в каждой теме будешь писать,что у тебя и твоей жены все хорошо,значит,у других тоже?У людей есть проблемы,которые они хотят решить,а ты все “у нас норм соре так что не надо тут”.

4 лайка

Я уже посоветовал как решить и проблема решилась.

Значит проблема не в игре. Хотя отчасти проблема оказалась в игре, но никакой потери производительности при использовании Dx11 нет.

Никакой потери производительности нет…потому что у вас ее нет?

Снижение производительности заметили многие игроки на любых Dx.И на 11,12.Изменение Dx может не быть причиной,но то,что оно там есть - факт :\

Лайков: 1

А можно скриншоты с ФПС из 8.0.1 и 8.1.0 сделаны в одном и том же месте и с одним и тем же ракурсом? А в идеале видео + результаты бенчмарка MSI Afterburner.

Причин может быть множество от старых драйверов до старых аддонов. Тут у половины жалующихся был не проапргрейжен 1 аддон WA из-за чего проседал ФПС.
Я иногда смотрю стримера, а у него по факту нет нормального ФПС из-за тонны аддонов, хотя он привык и не жалуется особо.

Яснопонятно,больших дискуссий мне не требуется.Хорошего вечера,дня,утра,ночи или что там у вас. :slight_smile:

И смысл было тогда лезть в тему с решенной проблемой? Если что-то утверждаешь, то будь готов подтвердить свои слова.

Вот подтверждение того, что ФПС при использовании Dx11 слегка подрос:
8.0.1 (лайв)

8.1.0 (ПТР)

Видео до конца можешь не смотреть, там уже в самом начале всё понятно (48 ФПС в 8.0.1 против 55 ФПС в 8.1.0 на балконе перед печатью).

Я не понимаю одного, люди играют на железе, которое далеко не предназначено для игр, и даже не попадает под системные требования, тем более на встройках, а когда им говоришь очевидные вещи, они еще и агрятся.

В основном потери у людей, железо которых не предназначено для игр вообще. То есть слабые дешманские ноуты.
У меня знакомый играя в WoW celeron n3550, все жаловался на просадки и пиксельную графику, когда я узнал на чем он играет, я вообще был крайне удивлен что игра запустилась.
И таких людей просто куча.
Так может просто дело в вас и вашем железе все же?

2 лайка

Эх,столько бы всего написал,да лучше оставайся там при своем мнении и мнении того,что ты видишь,так легче :slight_smile:

Лайков: 1

Ну вот кстати смена видеокарты в настройках мне помогла на моем ноуте, а жене нет, хотя системные параметры у нас одинаковые.
Нет, у нее конечно фпс поднялся где то на +10 если ставить на Intel, но все равно местами падает до 19-20 фпс, если вдаль смотреть. Приходится бегать, смотря под ноги персу, чтобы не подлагивало.
Я уже даже хз чо делать :frowning: Пробовали менять видеокарты туда сюда, вплоть до автообнаружения, но все равно не сильно помогло.

Да хранит тебя Свет, мой спаситель!

Итак, у меня старенький ноут с двумя видеокартами. При этом на средних и низких настройках фпс выдавал нормально и вообще всё было отлично.

До 8.1.

После обновления - тотально низкий фпс, рывки в изображении и прочие радости. Грешила на аддоны (как-то подобное у меня было из-за необновленного тайдиплейтс), выключила их - не помогло. Обновила драйвера видеокарты - мимо. Помолилась - тоже никак.

В общем, эта глюпая игра действительно перепутала видеокарты. При автовыборе - юзает низкопроизводительную интел. При выборе Нвидиа - всё равно юзает интел. Выбираешь интел - юзает Нвидиа. Ну либо у меня интеловская карточка внезапно стала круче Нвидиа, чем Тьма не шутит :smiley:

И пусть вас не смущает, что пока Интел пытается выдать больше, чем ей заложено создателями, у вас на ноуте горит индикация более производительной видеокарты. Это заговор и обман. Выбирайте в настройках Интел.

Еще раз спасибо тем, кто догадался и поделился.

там в соседней теме у людей вообще игра не запускается.

Некоторые смогли запустить игру после того, как УДАЛИЛИ видеодрайвер своей дискретной карты :DD Так что, сдается мне что игра все же распознает корректно видеокарты, но как вы и заметили, по всей видимости на данный момент у некоторых игроков на Intel играется лучше, чем на дискретной.
Возможно, какие то конфликты в самой игре с драйверами после последней обновы.

Ну нет, на интеловской хуже и заметно хуже. Лучше может быть, только если дискретная вообще не запускается, и тогда интел лучше, чем ничего :smiley:
После того, как я прочитала, что сделать, и поменяла выбор видеокарты в игре - обнаружила даже, что всё чуть лучше, чем раньше до 8.1.

Я это к тому говорил, что если вы сейчас играете на Intel, и у вас наконец то все в порядке с FPS, то вполне возможно никакого заговора нет, и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играете на INTEL, в то время как WoW в данный момент конфликтует именно с nvidia и ее драйверами.

На моем ноуте например, при смене видеокарт никаких визуальных отличий не происходит. Картинка одинаково приятна глазу и при INTEL и при Nvidia. Разница видна только в FPS
на Intel 40-90 в зависимости от загруженности локации
на Nvidia 19-30

Она и должна быть одинаковой!

При одинаковых настройках графики картинка всегда одинаковая, разница только в ФПС.

Видеокарта рисует такую графику, которую ей говорит игра. Она не может улучшать или ухудшать графику игры.

Тоже наблюдаю странные просадки фпса в очень странных ситуациях. На англоязычном форуме в разделе техподдержки тоже не мало тем с просадками фпса в 8.1. Что-то с чей-то стороны явно не оптимизировано. Стою в Боралусе фпс в районе 60, для теста поворачиваю камеру в пол, вертикальная синхронизация включена, фпс 60, открываю таланты азеритового наплечника, там три эффекта свечения трёх талантов, чтобы их выбрать, просто при открытом окне этих талантов и этих небольших эффектах подсветки фпс сразу падает до 40. В чем тут причина понять трудно. Будем надеяться может со временем появятся фиксы со стороны либо NVIDIA, либо Blizzard. :wrench:

Это очень тяжелая задача - обработать 3 азеритовых таланта :slight_smile:

Однажды, эксперимента ради, я запустила вов принудительно на Интел. Так вот, сейчас совершенно точно работает не она, а дискретная.

Не знаю как в ваших комуктерах, а в моем калькуляторе интеловская видюха умеет только видео с ютуба.

Восприятие графики индивидуально, как и восприятие цветов. Возможно, из-за просадки фпс и протормаживания, мой глаз воспринимает графику иначе на интеле, чем на нормальной видеокарте.