План выпуска контента для WoW Classic

На условной.

Например (для Ванилы):

  1. Просто прокачаться - легкая сложность.
  2. Рейдить неспеша собирая фиолетовый шмот для убийства следующего босса (можно сказать: “убивать в овергире”) - средняя.
  3. Закрыть все рейды без овергира - сложная.

Тогда почему тебе не всё равно на тех, кто хочет ФК? Хотят и делают, это их право.

А, в этом плане.
Нет, желание просто рейдить - нормально. Но ФК в условиях того, что всё уже разжёвано и не представляет никакой сложности (единственная сложность в Ваниле - это сыграться) - это именно потешить своё ЧСВ.

Ещё добыча вещей для рейдов, все же начинают с нуля (за спиной только опыт и то далеко не у всех, да и время много прошло, “руки” уже могут быть не те, особенно, если после Ванилы человек не играл в ВоВ).

А тактики не гарантируют 100%-ый успех, в актуале тактики на боссов пишут до выхода рейдов (и в большинстве своём они рабочие), но это не позволяет закрывать Мифик всем желающим.

4 лайка

надо эти вводы делать раз в год и пол года хотябы а то все введут и что бк дальше?

3 лайка

Растянуть Classic на 3-6 лет?

4 лайка

Щас бы на 5 лет контент растянуть.

Вполне нормальное решение для тех, кто хочет получить удовольствие от процесса игры, а не бешено гнаться за фёст килом. Особенно с учётом для кого делается эта игра.

9 лайков

Просто не представляю как можно растянуть на 3-6 лет то, что длилось 2 года. Все дополнения ВоВ рассчитаны на ~ 2 года и игроки считают это затягиванием контента.

Ссылку на офф новость про это?

Лайков: 1

Ванила показала, что большинство просто не смогут так быстро прокачаться и организоваться. Да и мы не успели полностью весь Накс пройти и КаТуна в АК40 убить.
Какие игроки считают это затягиванием контента? Здроты-ноулайферы, которые сутками сидят в игре? Для нормальных игроков контент Ванилы слишком быстрый оказался.

Я на wowclassic читал. Ссылки не могу давать, т.к. аккаунт не оплачен. Могу лишь цитату скинуть оттуда:

Как вы уже заметили, в демо-версии WoW Classic мы использовалали систему фазирования. Данная система позволит множеству людей, избежать технических проблем с нагрузкой на сервер или проблем с дефицитом мобов. В долгосрочной перспективе мы понимаем, что для вас одна из ключевых особенностей Классика - это видеть ваших друзей когда вы заходите в Штормград или когда вы помогаете им с заданием, которое вы уже выполнили. И здесь должен быть только один Каззак на мир, без разницы сколько людей ждут его возрождения. Мы по-прежнему думаем о том, как нам лучше всего обеспечить подлинный классический опыт на старте -как в плане геймплея, так и в плане социальной части. Вы не увидите фазирование (которое относится к определённым квестам, которых не было на Классике), или кросс-мировые зоны (которые комбинировали несколько миров вместе) в Классике. Тем не менее, фазирование является одним из наших лучших инструментов, который позволяет нам удерживать игровые миры стабильными, когда сотни игроков толпятся в нескольких зонах и убивают одних и тех же мобов (что скорее всего будет на старте Классики). Поэтому мы считаем, что некоторые аспекты этой системы будут полезны, особенно в первые дни. Но мы признаем, что единый мир имеет решающее значение для WoW Classic и стремимся обеспечить это до вас.

Лайков: 1

Как раз такие не жалуются на нехватку контента. Жалуются те, кто играет не очень часто и игнорирует большую часть контента.

Возможность линковать ссылки зависят не от наличия подписки, а от уровня доверия на форуме.

А вы с самого старта в Ванилу начали играть? Или спустя полгода - год? Помимо этого речь идёт о выпуске контента, а не о сроке жизни Classic.

В цитате ни слова про шардинг в стартовых локациях, есть только это:

Т.е. на старте (например, первая неделя) они могут (нет никакой конкретики в словах Близзард) сделать шардинг, а потом от него отказаться. Очень похоже, что подобными заявлениями они прощупывают почву (написали, посмотрели реакцию, думают делать так или иначе).

Лайков: 1

Если это действительно так, то я надеюсь, что они ее достаточно прощупали, чтобы сделать правильные выводы.

2 лайка

Нет, попытайтесь думать как разработчик.
Шардинг (как же меня бесит выдумывание новых слов на пустом месте): это принудительное растаскивание нагрузки на разные сервера для ее оптимизации. Движок вова выдерживает приблизительно 300 человек в одной месте, после этого начинает лагать сервер. Это никак не обойти, можно только лишь разнести нагрузку на разные машины. Итого, шардинг придуман чтобы сервера единого мира всегда были стабильны, а иначе будут лаги, падения и откаты, что недопустимо. Но они не могут прямо вам сказать больше нескольких сотен не собираться, поэтому этот инструмент будет готов всегда для критических случаев. Всегда это везде, от столиц, до входов в инст.

Никому не интересно что-то там прощупывать или угрожать. Есть инструмент и есть пределы возможностей оборудования, все остальное техника. На самом деле, сетевикам вообще по барабану что мы об этом думаем. Сервера должны быть стабильны, это их работа.

7 лайков

Понятно, я вот Близзкон смотрел, там чётко сказали -" Мы РАССМАТРИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ введения шардинга" посему не надо вводить народ в заблуждение и понимать слова разработчиков, так, как это хочется лично каждому.
Фейк.

Опять таки, откуда конкретика, цифры? работаешь конкретно с серверами ВоВ?

Давным давно это было выяснено, когда многих присутствующих еще не было на свете. Примерно после 400 тел начинаются дисконнекты с вероятностью близкой к единице. Около 300 надо активно аоешащих игроков, чтобы они вообще начались.
Откуда знаю? В мире вова были времена когда не было бг. А еще были времена когда сервер падал каждый день и не по разу. А еще были времена когда варсонг тянул 6000-7000 единовременного онлайна. Хочешь попробовать? Очень понравиться. Откат лута обратно на сервер предусмотрен, и не смей жаловаться, это игровой момент.

3 лайка

Помнишь мой тезис про пафосное Эмо? ты УТВЕРЖДАЕШЬ что вот такие вот цифры ( конкретные цифры ) имеют место быть, я же просто прошу не твоего “авторитетного” слова, а хоть какую нибудь офф инфу, про интересующий меня вопрос, прости но мне не достаточно -" Преданья старины глубокой и бла бла бла" Где подтверждение твоих слов?

Ну мы же все понимаем, что эта их фраза означает.

2 лайка