Плохая Сильвана

Почему? Игроков или в сюжете, не понимаю?

В лоре стало меньше.

2 лайка

Тогда вашей целью должна быть покупка близов Диснеем.

Тогда точно надежды не останется и мир поглотит мрак.

6 лайков

Если будет аттракцион в Диснейленде оно того стоит!

В Элегии или справедливой войне, точно не помню, говорилось, что дренеи не могут помочь ночным эльфам, потому что они понесли большие потери в войне с Легионом. То есть они тупо закончились, из-за чего ночные эльфы не получили от них помощи.

2 лайка

Интересно, что читали ордынцы в ОО? :thinking:

7 лайков

Там сказано что “силы дренеев истощила недавняя война с Легионом” - под этим можно понимать все что угодно, от экономического истощения, до чисто технического, когда ты не можешь переправиться через пролив за неимением корабля. Про “большие потери в войне” или про то что дренеи заканчиваются там не сказано ни слова.

В конце-концов они и до вторжения Легиона считались вымирающими с парой сотней отщепенцев, а во время вторжения выкатили огромное количество юнитов, воевавших по всему Азероту. Где-то в Экзодаре находится машина по их клонированию, не иначе.

Я свободно отдаю свою плоть и кровь вождю. Я инструмент желания моего Вождя. Я оружие моего вождя.

Гаррошик со слезами на глазах перевернулся в гробу

С этого момента и до конца дней я живу и умираю - За Орду!

За Орду конечно, даже нет вопросов. Особенно забавно читать такие клятвы от отреков, которые действительно являются лишь мяском для “госпожи” .
И следовать идеалам Орды не означает , служить багине и выполнять все её прихоти.

5 лайков

Лайков: 1

Поэтому я и упомянул Гарроша , значит клятва даёт сбой.

тут половина форума его давно в чс добавила, ты что такое говоришь :rofl:

Не пойму с чего раскукарекались. Тема не о Сильване вовсе, а о присяге, которую даёт каждый ордынец и в которой говорится, что он лишь инструмент вождя и должен бесприкословно ему подчиняться.
То что предлагает Бейн, например, противоречит главному девизу орды “победа или смерть”, пытаясь пасть поближе к ногам лидеров альянса. Про Сильвану тут лишь немного некорректное название с кузовом иронии.

7 лайков

О чём уже было успешно забыто в Пандарии.

опять же уже сработало в Пандарии.

В общем-то, после ОО, эта клятва ничего не означает и является просто пафосным сотрясанием воздуха.

3 лайка

Одним нюансом Пандарии, в этом вопросе, была аффелированность вождя на собственной расе и намеренное принижение других. Пырнул бы он Вол’джина на площади за измену, всем было бы наплевать, но близзам удалось вывернуться так, будто раскол происходил по инициативе самого Гарроша. Если он не считает тебя частью своей орды, то и клятвы на тебя уже не распространяются.

Лайков: 1

Любая клятва - всего лишь слова. Они действительны до тех пор пока их принимает тот кто клялся. Да, потом можно сто раз распинаться на тему: “он предал свое слово!”, но и на это можно найти причины (как было в Пандарии).
Поэтому, честно говоря, не вижу ничего ужасного в формулировке нынешней клятвы. Для тех кто хочет всем сердцем служить Вождю - отлично подходит, все остальные найдут пути сделать так как им хочется.

5 лайков

Но при этом, они не должны хаить вождя за выбранный им курс.

Лайков: 1

“Вождь должен следовать идеалам Орды (тем, которые мне нравятся), а если не следует - не Вождь”. Да масса вариантов как можно вывернуться.

2 лайка

Сильвана саботировала его приказы ещё во времена Катаклизма, когда аффелированностью ещё и не пахло.
Про Волджина и говорить не приходится, он тоже “Ты мне не Вождь” кричать начал до влияния Ишараджа.

А какой у Гарроша был выбор?
Сначала Кэрн, затем Волджин, после - Сильвана с Гилнеасом. Раз за разом “Орда” доказывала Гаррошу, что никому, кроме всецело поддерживающих его орков, верить нельзя.
Так всё же кто нарушил присягу первым?

9 лайков

Жаль, конечно, но военные блоки и армия так не работают. Пока тебя не призывают рубить своих родных и друзей, ты должен бесприкословно выполнять приказы руководства.

Как показывает практика - именно клятвы особого значения не имеют. Разве что для единиц, которые “раз сказал то сказал”. Обычно армия действует за счет денег (один из самых доступных способов заработка), давления (выступать против власти будучи в армии среди лоялистов - сложно) и прочего-прочего.

4 лайка