Подлагивания в 8.3

Подскажите пожалуйста ! У меня вроде одна из топовых сборо I7 9700k gtx 1660 ti 16 gb(2666 герц) оперы win 10 монитор 75 герц(играю с вертикалкой !иначе невозможно играть) Наблюдаю иногда поодергивания экрана как будто фпс садится резко до 20 потом обратно 75!( но все же показывет 75 фпс!) Температуры все нагрузка стабильно!Переустанавливал винду и все аддоны пробовал без них тоже самое!мб подскажите как правильно вс енастроить на моем железе чтоб этой фигни не было!

попробуйте переключить графический api на dx11

Это проблема патча, длится уже месяц, ждать фикса со стороны близзард только. И драйвер нвидиа не забывай обновлять, мб с каким-то драйвером пофиксится

Кто же над тобой так пошутил?

Почему пошутил?

Ну а кто на полном серьёзе посоветует под “K” брать ОЗУ с частотой 2666? Материнская плата хоть на Z370/390?

2666 берут под non-K, т.к. материнские платы на B/H чипсетах не поддерживают ОЗУ с частотой выше 2666.

Да и связка из процессора 8/8 (4.6 ГГц в стоке, с возможностью разгона до 5.0-5.2 ГГц) и средней видеокарты тоже такое себе, процессор слишком сильный для такой видеокарты.

Разгон? А как же мантра синих,воткнул и забыл?)

Это про non-K, а “K” это совсем другая история (возни не меньше чем с Рязанью)…

Конечно не спец и вообще не разбираюсь, но у меня тоже К процессор(так уж получилось), я его ни разу не трогал - и сейчас так же всё, воткнул и забыл)

Любишь переплачивать? Хотя раньше «К» с завода имели чуть выше частоту, но 100-200 МГц это не критичная разница во времена, когда процессоров до 4.0 ГГц хватало на всё.

А я и не переплачивал особо, там разница была 1-2к. Нужно было срочно купить комп, когда я не мог находиться в городе и разбираться, пришлось взять сборный.

Поздравляю с переплатой за всё железо. :slightly_smiling_face:

Та как будто я это не понимаю. Но срочно есть срочно.

Что мне посоветуете сделать? что с моей видекартой не так? Z390 Pro4 моя материнка!Я покупал проц раньше чем видеокарту!

не все проблемы можно решить чисто советом, а точнее большинство нельзя, проблема может быть в чем угодно, надо садиться за ваш комп и все тестировать

Может быть делов моем 75 герцовом мониторе!? ведь играю в другие игры никаких проблем нет

Почему грешишь на видеокарту? Кратковременные просадки ФПС могут быть вызваны чем угодно (начиная от софта и заканчивая железом). Нужно мониторить частоту, температуру и нагрузку на CPU и GPU в момент этих просадок.

Нет, ведь:

монитор точно не при чем

Ну у меня всегда включе MSi afterburner и там частота видеокарты прыгает все время 1200-1900!Но ядумал это нормально типа бустится!