Подмена цены при оплате, дороже на 41.75%

Такие законы не только в России, в каждой стране мира принимают валюту, которая разрешена государством (В России - рубли, в США - $, в Англии - фунты и тд.). Именно поэтому ценник в магазине меняется в зависимости от нахождения.

Лайков: 1

Тут наверное вопрос в другом. Если из-за VPN страна для оплаты другая, то и ценник должен отображаться от странны на которую VPN работает.
То есть ценник в магазине должен напрямую быть привязан к тому, через какую страну он играет.

Подобное несоответствие отображаемой цены может произойти если данные регистрации и текущий IP сильно различаются - например если страна регистрации Россия и используется американский VPN. В первую очередь отобразится цена региона (регистрации), но потом она обновится.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

То есть каждый раз когда такой сценарий будет выполняться - пользователь будет видеть разные цены. Один такой игрок вот и пришел на форум.
А у меня из-за этого другой вопрос. Я вот всю жизнь играл из России у себя из города. Но скажем полечу в отпуск в Европу и возьму с собой ноутбук с WOW и захочу приобрести услугу. В таком случае у меня будут европейские цены?
Или даже еще лучше пример, у меня в отпуске кончиться игровое время и у меня стоит автооплата с карты.
То из-за того что я в последнее время сидел из европейского города автоматически спишется не 549 рублей(или сколько там) а европейская стоимость подписки?

Да, будут европейские. Но Близзард сквозь пальцы смотрит на применение VPN, так что можно будет просто использовать его и купить товар в рублях.

Да, в такой ситуации цена услуги будет заменена на Европейскую.

В случае автоматически возобновляемой подписки ничего не изменится - спишется именно цена в рублях, поскольку Вы ранее оформяли подписку именно в рублях. Цена не подменивается - оплаченные услуги не заменяются и перед завершением покупки всегда указывается точная цена.


Оставьте комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

А если я не оплачиваю с карты, а каждый месяц через батл.нет кошелек покупаю 30 дней игры. В таком случае цена будет прежняя 549 рублей? или европейская?

Раз уж на пошло, а сколько даст денег жетон wow на батл.нет кошелек?

А это кстати в обе стороны работает? Если европеец приедет в русскую глубинку посмотреть на русскую природу. И захочет оплатить какую-нибудь услугу, то для него цена будет такая же как для русского региона?

Да.

(двадцать символов)

Скорее всего нет, т.к. условие оплаты в рублях = цена регистрации учетки =РФ (а также грузия, украина, таджикистан и прочие.) И соответвтвующий айпи.

не очень хорошо понял что имеете ввиду.
Цена оплаты в рублях - потому что сама игра покупалась за рубли?
ну так пусть иностранцу в евро конвертируется цена.
ТС вон евро в рубли конвертировались же.

Если у тебя страна регистрации учетной записи указана евро, ты платишь в евро
Если ты заходишь в магазин с евро айпи, ты платишь в евро
Если тебя страна регистрации учетной записи указана РФ И ты заходишь в магазин с РФ айпи, ты платишь в рублях.

Ну так это противоречит тому что блюпостами.
Учетка РФ, оплата в рублях. Но если ты заходишь из европы. Берется европейская цена - конвертируется в рубли и оплачивается рублями.
Вон у ТС таким образом 3200 рублей превратили в 60 евро (4536 рублей)

Ничего не противоречит:

Давайте чтобы не запутаться будем точны в понятиях.
Платишь в евро? Это что значит?

  1. Должен быть счет в евро? Блюпостом выше написали, что платишь в данном случае рублям.
  2. имеется в виду евроцена? То есть цена в евро по месту текущего IP ? она сконвертиться в рубли и оплата рублями? Пусть тогда у иностранца будет оплата в рублях. Рубли сконвертятся в евро и он оплатит своим евро.

Платишь в евро = видишь в магазине евро цену.
В чем у тебя конвертнется и снимется с карты - вообще не важно. Хоть в усть-зимбабвайских фантиках. Конвертация уже идет в банке.
Если у меня банковская карта привязана к рублевому счету, то ЛЮБУЮ покупку по данной карте я оплачиваю в рублях по курсу конвертации банка.

ТСу как раз таки в рублях выставили счет переведя 60 евро в рубли. Конвертация была не в банке, а именно на уровне близард.

А блу пост вообще был про цену во внутриигровом магазине. (внутри самой игры а не в браузере)

Я ошибся, писал про это не ТС, а блюпост. Вот собственно он

Проверить все это очень просто: берем файрфокс, ставим аддон browsec и с ним заходим в магазин: https://shop.blizzard.com
Получаем евро цены.

Ну при вашем сценарии возможно цена будет в евро. Но вот у ТСа другой сценарий покупки - отличный от указанного.