Подойдет ли данный компьютер для WoW? 🖥

Как уже сказали выше - игру скорее всего можно будет запустить, и даже поиграть, но есть одна большая проблема - разрешение экрана: 5120x2880. Т.е. для приемлемой производительности вам надо будет снижать разрешения самой игры и “растягивать картинку” либо смириться с низким количеством кадров. В варианте с обычным пк и монитором это решалось бы покупкой самой производительной видеокарты и разгоном компонентов системы, а в варианте с моноблоком - ну, индейская национальная изба.

Лайков: 1

Не подойдет, у этих маков огромное разрешение экрана, качественного экрана без вопросов, сочетается с мид грейд видеокартами, то есть они его не вывезут. В вове еще можно как то извращаться с настройками, но в новые игры вобще поиграть не получится.
Эти компы покупают не для игр. а для понтов как правильно выше написали, некоторые на них дизайном и графикой занимаются так как экран хороший. Но по сути это бесполезное устройство, потому что играть на нем нельзя, а профессиональный дизайнер он может профессиональный монитор просто купить и это будет не особо дороже, хороший комп и проф монитор, конечно начального уровня но все же, топовые мониторы для графики дороже этого аймака.

Судя по выбору оборудования, даже если ты не хочешь спрашивать каких то непонятных челов с форума перед покупкой, притом с игрового, то можно обратиться в платную консультацию.

Лайков: 1

О да, там посоветуют… особенно если контора сама же и сотрудничает с продажами. Только бесплатные советы и с тематических форумов, посвященных железякам (то, что это мак, не спасает от того, что собран он из стандартных серийных частей, которые не только в нем встречаются).

у меня сейчас при разрешении 5120x2880 частота кадров 80-97 :thinking:

можно скрин на ворлд боссе с открытыми настройками и дисплеем частоты кадров?

4 лайка

Ну например, я. Разных косоруких сборщиков я строил еще в 1993 году.

Лайков: 1

Опять вброс тема от никабеллы…

Пойдет ли вов на машине с i7 и 580 8g и 64 оперативы, хммм…

2 лайка

Ну видяха там точно не повод для гордости

если ты в каждой моей теме видишь вброс - это твои проблемы, дядь :smirk:

Играю на ноуте с (дишманским) i7 и GTX 840M с 8 гб ОЗУ. Дичайшие лаги в рейдах, поэтому мои настройки это примерно минимально возможное с пониженным масштабом разрешения сверху.

Зато есть отговорка в случае чего.

Лайков: 1

У меня Mac для работы, PC и плойка для игр.
Забавно тут читать что он для понтов конечно, ось то топовая, для дизайнеров альтернативы нет, для ios разработчиков альтернативы нет, для фронтэнд разработчиков - тоже самое.
Мое имхо - игры недостаточно вылизывают под макось, отсюда много проблем с производетельностью в первую очередь, а не из-за железок.
Но разработчиков, близзард в данном случае, можно понять - аудитория на Маках едва ли 1% составляет, и вливать бюджеты в это глупо.

4 лайка

Пойдет и даже не на минималках. И даже не будет “свистеть от нагрева как советский чайник”. Для сравнения, поищи модель MRR02 (мой). У меня тянет как ультра, так и средние настройки при стабильных 60-80фпс.
Надеюсь, помогла :slight_smile:

Лайков: 1

Есть не только условные “шарашки” есть довольно дорогие фирмы, где я думаю нормально посоветуют за деньги, сам правда не пробовал - подбор игрового компа 5500 рублей это дичь)

На обычной машине с фулхд экраном легко, но тут необычная.

Что в этом забавного ? Экран мака рядом не валялся с дорогими дизайнерскими мониторами, а железо там обычное. Ось она как то влияет на графические приложения в которых работают?

Можно узнать сколько ты зарабатываешь на вебразработке, с такими огромными познаниями?

Лайков: 1

Нисколько, у меня другая работа.

С жиру бесятся (мечтательно улетает в фантазиях в реальность вековой давности).
Конечно, если человек зарабатывает денег так много и будет уделять компу так мало времени, что ему проще платить - это будет выгодно, но это же статистическая погрешность в масштабах страны.

кажется мне что-то, специалист с 17ти летним стажем не отзывался бы так о компьютерах в стиле “мак - понты понты” как то глупо, нет?

3 лайка

нет, мак это понты. Железо там как в обычных PC, при этом цена в 1.5-2 выше, игр мало, то есть для игр не годиться, версии 1С клиента ( а в 1С сейчас почти все работают) нет, то есть и для работы он тоже не годиться на предприятиях. И в чем его назначение ? в издательствах и каких то очень узких задачах, но если мы вспомним что там обычное железо стоит… то да, мак это понты , не более. Стоят в основном у высшего руководства фирм, которое в основном с них сидит в сети и отвечает на почту. Что интересно под маками нет cryptoPro по этому она и для руководства не подходит, так как не получится подписи цифровые делать.

Сколько воды налили, и только один человек обратил внимание на параметры, а я посмотрел сколько стоит https://market.yandex.ru/product--monoblok-27-apple-imac-retina-5k-seredina-2017-g/1730157077?track=tabs&glfilter=12394050%3A15015367&glfilter=12396045%3A12396067 такой комп сейчас - четыреста сорок три тысячи двести пятьдесят рублей, тут как бы уже и не стоит вопроса о том, потянет ли, конечно потянет на ультра всё идеально будет, поэтому тема конечно же похвастаться, но я это одобряю, у самого тоже крутэйбл и не прочь прихвастнуть :grinning:

Когда я с iMac пересел играть на обычный ПК, то первую неделю текла кровь из глаз, ну не могут даже дорогие(до 100к) мониторы сделать такую же красивую и сочную картинку, как на iMac.

2 лайка

вов красивая игра в неё надо играть на диагонале от 55’’ и будет радость !