Подскажите, кто разбирается

Здравствуйте, хочу ворваться в pve контент и хочу спросить совет на этот счёт. Какой класс является самым сильным в pve(среди дд)?

Лайков: 1

Я не в теме, но думаю, если открыть один сайт поедающий детей ты увидишь много дд одного цвета.

https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-2/world/all/dps

Но это конерктно лучшие игроки на конкретных персонажах. Выбирая этот же классо-спек ты должен выступать на их уровне или лучше, чтобы не быть совсем уж посмешищем.

3 лайка

Сова скорее всего с новой легой.

Зайди на Noobclub там недавно статью со статистикой выкладывали. Можно ещё зайти на пару сайтов, но зачем оно тебе надо, просто найди на нуб кладе статью и там все написано. Быстро и без запары.

А вообще советую играть тем кем хочется, ибо это игра. А игры ради удовольствия )

2 лайка

Конечно, играть тем кем хочешь прикольно, но в игре я недавно, играл не на всех классах, поэтому однозначного выбора сделать не могу. Мне в целом нравится рога, но вроде он не играет в пве

Ошибаешься. Пират лучший выбор в ключи, а мути лучший соло таргет, то есть рейд.

Да и если захочется в пвп, то и там рога разваливает кабины.

Ну автор про пве говорил, в пвп рога тоже отлично держится.

ТС, тебе повезло и ты присел на один из самых комфортных классов, почти во всех аспектах игры.

шепотом кроме торгаста

Я знаю, я поэтому и написал, что если ему захочется ещё и в пвп

Понял, спасибо большое за ответы.

Рога в моде в любом дополнении. Он либо S тир, либо крепкий среднячок.

Не важно, кто самый сильный. Важно, кто самый красивый. А это - паладины!

12 лайков

“Самый сильный класс” стоит выбирать только если у тя есть своя метовая пачка, которая знает, как выжать все соки из своих спеков, или если ты ходишь в 15-20 ключи. В пати с рандомами и в лоу контенте вообще бессмысленно на какую либо мету ровняться, как показывает практика. Максимум еще при выборе танка или хила на это внимание стоит обратить. Единственное что те в теории может дать выбор меты - это призрачные шансы, что будешь быстрее залетать в пугопати. А касательно рейдов, там у всех классов как минимум один спек играбельный, так что играй за кого хочешь.

Лайков: 1

Сурвайвел хантер, вот это я понимаю - силач

2 лайка

Рог/Маг/Хант - один из их спеков всегда будет в верхушке.

Тот, который ты выберешь, будешь его мейнить и постигать все азы “от и до”.

Если “играй кем нравится” не подходит, то бери того, кто имеет 3 ДД спека, ибо один из них всегда играет.
Можешь брать мага, ибо один спек всегда топ, остальные как минимум выше среднего (аркан сейчас вполне хорошо играет).
Ну и сам по себе класс универсальный, рдд (в рейдах они ценятся больше милишников), имун, блинк, рейдовый баф, бл, еда ( в ключах хил не откажется от халявной маны), щиты, контроль.
Даже если ДПС будет не топовым (хотя опять же, маг всегда показывал хорошие результаты), то большое количество возможностей не позволят умереть классу

Сила любого класса до 15-20 ключа зависит от скилла игрока и шмоток на нем. В ключиках до 15 часто можно наблюдать, как не метовые классы обходят метовых по дпс, делают больше киков и вообще полезнее как игроки. Выше пятнашек (но в основном двадцаток) ходят уже рукастые и правильно одетые, там уже мета дает о себе знать. Какие классы в мете можно посмотреть на том же сайте raider io.

Лайков: 1

Сори, тоже немного не в теме, т.к. пока подзабил на игру, но разве этот сайт еще актуален? Вроде рейтинговую пве систему близзы ввели