Подскажите по ГКД

Слышал что у разных классов оно разное. Дефолтное 1.5 сек. Но у кого то оно меньше. Так же поясните, если у меня гкд 1.5 сек, на сколько я могу его снизить хастой?

Да, как минимум и рог и котов оно фиксированное в 1 секунду и не меняется от хасты.

При 100% хасты до 0.75 сек. на сколько помнится.

Вроде у монков тоже 1 секунда.

Возможно. Фиксированное гкд у классов у которых основные абилки завязаны на расходе энергии.

Меня интересует какой кап гкд у варлоков? т.к кастить доты каждые 1.5 секунды и каждые 0.75 или 1 секунду это разные вещи)

У всех кастеров изначальное гкд 1.5сек, которое уменьшается от хасты.
Минимальное гкд - 0.75сек, как уже написал.

Я правильно понимаю, что нужно 50% хасты что бы получить гкд 0.75 секунды?

Написали же уже

100% хасты - ускорение каста в 2 раза. Значит, гкд снижается в 2 раза.
1.5/2=0.75
50% хасты: 1.5/(1+0.5)=1. ГКД при 50% хасты 1 секунда

2 лайка

Поднимая старую тему! Скажите, что такое ГКД, ну чисто поржать, скажите, объясните)

Просто зашёл спор за ГКД с одним товарищем, у которого ГКД 0.8! Под блом/героизмом… Я утверждаю, что ГКД не меняется от набора скорости. Меняется только КД самой способности. Я не прав?

И ты отчасти не прав. Есть классоспеки у которых фиксированное гкд в 1 секунду(роги, коты, вары если не ошибаюсь), а есть у которых 1.5 секунды и уменьшается с набором скорости до 0.75 секунды(все остальные).

то есть ты хочешь сказать, что с набором скорости могу прожать допустим свои скилы 2 сразу, которые на гкд? Например есть ГКД нет на рывок и подрезание сухожилия, поэтому в один макрос их засовывают, а есть скилы, которые вот никак не прожать одновременно, даже под 10ю блами.

Так речь не про удаление гкд, а про уменьшение.
В стандартном макросе они работать в любом случае не будут.

Они, вроде как, уменьшают гкд.
Вот у жизнецвета нет КД, у него есть ГКД 1.5
https://ru.wowhead.com/spell=33763/жизнецвет

Во-первых: минимальное гкд - 0.75сек (если оно уменьшается с ростом скорости)
Во вторых: скорость не уменьшает гкд, а ускоряет его откат. Т.е. при 100% скорости гкд не уменьшится на 100%(до нуля), а ускорится откат на 100%, т.е. уменьшится в два раза. Чувствуешь разницу? Поэтому хоть под 1000% скорости ты не уменьшишь гкд до нуля.

2 лайка