Поезд тронулся

В общем я играю третий день. И такое чувство, что делаю что-то не так. Читал что 100+ берется за 2-3 вечера. Я конечно в часах не знаю сколько я играю, к тому же часть времени разбираюсь во всем, но блин за 3 вечера 27 уровень. А дальше - дольше, я так понимаю?
В основном по квесты выполняю.
Вчера пару раз в инсты ходил, от сюда еще вопросы. Есть ли в игре функция асиста по персонажу? или только в ручную выбирать моба? Еще не понравилось, Я на своем варлоке пока добегу, пока скастую что то, моб уже умирает от условного вара.
Так же я себе представлял, что тебя там чуть ли не засыпать шмотки будет, а за 1 поход - 1 шмотка по итогу?
Я себя таким дедом чувствую конечно по уровню адаптации.
Еще и в игре все морозят, а я думал тут дружелюбное комьюнити)

Берется, но:
Фамильный шмот
Танкоспек\друг танк(в крайнем случае хил) для спама данжей
Знание\использование аддона для квестинга

Ах да, скоро препатч ШЛ и ускорение прокачки, пойдет бодрее

Попробую объяснить по пунктам :slight_smile:

А вам точно надо сейчас, качая первого персонажа и посу не разбираясь в игре, прокачаться за два вечера?
Если вы новичок, то мой совет - не спешите. Осматривайтесь, разбирайтесь в игре и своем классе.
Функция ассиста есть, хотя она ну вот прям очень редко используется на самом деле. Возможно потому, что танки как правило железно держат врагов возле себя, а если кто и сорвался на вас, это обычно не означает внезапную смерть. Поройтесь в настройках, там есть “отображение цели вашей цели” где то.
Пока вы новичок и качаетесь без наследной брони и оружия, любой класс, одетый в них, будет убивать моба, пока вы еще бежите и кастуете. Так что пока советую не обращать на это внимание.
Количество вещей невелико с инста, но если ходить туда регулярно, то вещи копятся, но за пару раз одеться конечно не получится.
И насчет коммьюнити - оне не злое, оно не доброе, оно просто большое и очень разное.
Найдите гильдию, которая берет новичков и которая позиционирует себя как “уютная компания друзей” и прочее ми-ми-ми. Для начала самое то, огромных высот вы с такой гильдией не достигнете скорее всего, а вот дружеский совет и вообще общение получите (что вам в данный момент и надо).

Ну и как освоитесь и разберетесь, то будет вам и прокачка за вечер, и убиение моба с одного тычка, и понимание откуда шмот “сыпется”, и где и кого о чем спрашивать, чтобы не быть посланным.

Удачи на просторах Азерота.

3 лайка

В линейдж ты можешь по пати лидеру нажать правой кнопкой мыши и у тебя в таргет возьмется его цель) И там всегда фишка была, что в пвп или пве, атакуют по асисту. ПЛ берет таргет и все с него берут асист

Я первые 2 раза в инстах сильно терялся. Может из-за того что все анимации и интерфейс для меня не знаком. не сразу понял что через там можно таргет менять.

upd. ну за то я теперь сам понял, что стандартный контент и правда пофиг кем проходить. Урон ± одинаковый, нужно просто брать кто более интересен. А под всякие мифик + отдельного героя делать.

И сразу вопрос про друида. Ему нужно при себе 2 сета держать? раз у него ловкость и интеллект основные атрибуты?

Не, когда ты берёшь специализацию силу зверя, у тебя автоматом на шмотках ставится ловкость. Если респекаешься в исцеление, то в интеллект. У этого друида можешь посмотреть, стоит ловкость а серым интелект

Есть - тебе надо открыть консоль и написать /assist.

награда должна быть ценной - вот и редкая

В этой игре в отличии от например “линейки”, очень часто встречается ситуация когда по механике надо бить не одну а разные с танком/другими дд цели, поэтому халявить одной конопкой на ассист когда за тебя думает ктото другой тут абсолютно НЕ продуктивно

да, есть макрос на “/assist” но нигде кроме пвп он не эффективен, и новичку он только навредит, так как игроки должны знать всю механику и самостоятельно принимать решения о выборе цели, афк-ассист на автокликере как в линейке тут не прокатит !!! и пойти погулять с собакой пока твой чар на ассист-макросе проходит данж, не получится !!!

У каждого свой темп. Я качаюсь примерно как ты, 110 беру за 2-3 недели усиленного кача, 120 ещё за 1-2 недели. Если качаться не по 3-4 часа в день, то буду ещё дольше качаться. Есть спидлевелеры, они могут и за 10-15 часов проходить всю игру.

Некоторые неочевидные советы, если тебе очень хочется качаться быстрей:

  1. Купи фамильный шмот с бонусным опытом.
  2. Когда выходишь из игры, оставляй персонажа в зоне отдыха (например нажимай камень возвращения).
  3. Не забывай использовать почаще камень возвращения, чтобы экономить время на беге.
  4. После 60 уровня иди в Нордскол, а не в Запределье.
  5. Покупай полёты как только они станут доступны у учителя.

Функция ассиста по персонажу есть, по умолчанию это кнопка F (выбираешь танка и нажимаешь F, тебе в цель выбирает цель танка). Но лучше учиться быстро вручную щёлкать. Убедись, что у тебя включены полоски хп у врагов (V по умолчанию).

Засыпать шмотками не будет. Но с квестов иногда дают много шмоток. Ну и гарантированная шмотка, если проходишь случайное подземелье.

Игре 16 лет, новичков мало, что поделаешь. Пиши на этом форуме, тут, вроде, помогают. Или жди выхода ШЛ, там какая-то функция появится, где будет отдельный канал для новичков. Хотя не знаю, что из этого получится.

Лайков: 1

В современном вов танк должен держать всех заагренных мобов. Поэтому особого смысла в ассисте сейчас нет. 15 лет назад такое было, да, а сейчас танки могут держать всех. И даже если изредка сорвётся агро, страшного в этом нет. Твоя задача не разбираться, кого там танк бьёт, а максимально быстро всё убить.

На большинстве кожаных шмоток интеллект и ловкость переключаются. Поэтому в любом спеке шмотка будет полезна. Но если затюнивать до предела, то да, будут разные сеты. Но до последнего уровня про это даже не думай, на прокачке важен только илвл. Ну тринкеты и оружие обычно разные, да.

Лайков: 1

Кто вообще собирался на кликере сидеть? Куда гулять? о чем ты пишешь?
Я ТЕБЯ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, ПЕРЕСТАНЬ КВОТИТЬ МОИ СООБЩЕНИЯ.
Со своей резко агрессивной манерой общения можешь в бутылку залезть

расслабься ты, ничего же вроде такого не написали тебе, все по делу, чего ты так вспыхнул-то ярко? :slight_smile: если тебя подобные вещи так сильно задевают, то я понимаю, почему тебе все вокруг кажутся злыми

Лайков: 1

Да он в каждой моей теме уже отписался. Там ЧСВ невероятное

Лайков: 1

Я пробовал ВОВ в Дреноре и легионе и дальше 20 уровня меня не хватало, но при покупке бфа дали ап до 110 и тогда я сразу втянулся в игру. Мне было намного проще качаться с 0, когда я уже поиграл апнутым персом и более-менее разобрался как что работает. Без особых заморочек без 100% бафа к опыту можно было за неделю прокачаться с фамильным шмотом. Делая квесты и стоя на очереди в данжи. Но я прокачал всех хилов и ими конечно очередь быстрее ищется, чем дд, соответственно и прокачка идёт быстрее.

для кого-то вечер это часик в спокойном темпе без фамилек, а для кого-то это с 6 до 12 не вылезая из компа с полным комплектом фамилек и на отлично знанием маршрута для прокачки, не нужно беспокоиться что ты играешь хуже чем заправский затрот, неужели ты сам хочешь стать таким, оно тебе надо?!

ну я скорее ознакомительную прокачку делаю, за одно пойму хочу ли играть локом

Фамильный шомт я так понял на старте не достать? он стоит много голды?

Да там не подъемная сумма для новичка. Но через недельку или две уберут с них бонус к опыту и горевать по ним не будет смысла.

А зачем спешить?
Я когда первого перса качала даже опыт стопала на 60 лвл… Ведь играть интересно когда понимаешь историю… А без квестиков это сложно…
Ты не просил совета, но я бы не спешила… Игра интересна сама по себе… Нужно получать удовольствие от самого процесса, а нет от максимального лвл… По-моему… Все будет, кап никуда не денется, а впервые играть можно только единожды. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Да в принципе согласен.
Но вот играю щас человеком локом, квесты пока так себе по интересности)
Ну или это я такой

Мне, лок тоже не зашел совсем :frowning:
Так и остался на 21 уровне…
Ну, не моё совсем…
Но я сразу нашла свое. И все остальное мне просто не интересно. Я - хил. И никак не могу ни в дд, ни в танке. Сперва изучила один класс, потом начала смотреть, “щупать” другие. Но одно я знаю точно, даже в любимом классе я не смогу быть более менее нормальным дд.
Главное не отпускай руки. Может и у тебя так и дело вовсе не в квестах, а в том что тебе не нравится эта роль?
Мне кажется главное найти “свое место” в мире ВОВ.
И тогда все будет в ином свете… Особенно если рядом друзья и единомышленники.
Всё будет здорово! :wink:

2 лайка

да не, лок прикольный, я люблю за ДД играть. Но если апнут варов, то буду за вара орка :sunglasses:
Нравятся мне еще с л2 орки, а уж тем более с большими дубинами.
А для пвп фана рог скорее всего