Пожинающий модификатор

Драсьте.
Сейчас действует не самый приятный модификатор - Пожинающий. Очень неприятно когда он включается после какого-нибудь большого пака, когда хил слил ману и танк потратил сейвы. И есть такой вопрос - кд у модификатора фиксированное или он прокает рандомно?

Он прокает каждые 20% убитого треша

2 лайка

А чем он неприятный?
Замечательный модификатор, в тысячу раз лучше гуунов.

9 лайков

Ну если тупо ломиться вперед, ничего не планируя, не следя ни за трэшем, ни за ресурсами, то любой аффикс сложным покажется.

5 лайков

Начиная с 10 ключа появляется 4ый модификатор пожинающий, сменится он только в 8.2.
Принцип работы: каждое умершее существо оставляет после себя душу и при наборе 20, 40, 60, 80, 100% души будут воскресать с 50% хп оригинала и сразу агрится на пати. Иногда выгодно перед ластом набрать 95-99% чтоб не бить последнюю волну.
Всего бывает 3 типа душ: обычные - автоатака+стакающийся дот на 2%хп цели за стак, должен диспелится с танка хилом, кастеры - появляются из магов и стрелков, кастят в рандомую цельмагическим уроном. Достаточно опасны при большом количестве, например в святилище, лучше всего ждать их за препятствием, чтобы они сами забегали к вам и кучковались. Ну и третий тип получается из минибоссов и достаточно жирных мобов на фоне других в инсте, бьют автоатакой и периодически качтят под себя войд зону которая бьет на 50% макс хп и вешает дебаф на -20% хп на 1 мин, старается, при большом числе этих духов оч сложно держаться в мили, при смерти раскидывают под игроков дамажущие войды

Лайков: 1

Очень лёгкий модификатор - прогнозируемый. Вы чётко знаете, что добрав пару аддов вы выйдете на 20/40/60/80/100% и можете подготовиться к бою попив ману заранее. С прошлым модификатором, Кишащий, не редки были ситуации, когда не контролируя червей группа плодила 3 и более заражённых, что могли просты быть неубиваемы и лечили соседей.
Попробуйте просто более внимательно следить на набром % и готовиться в этому заранее, хилы обязаны носить банки на ману для оперативного восстановления манны по необходимости.

Кишащий на этой неделе, кстати

Там имелся ввиду 4ый модификатор 1го сезона. Честно, не помню как он обзывался и как он работал, там что-то про порчу Гууна.

Зараженный был в первом сезоне,даже в конце сезона не все знали,что зараженные друг друга не хилят,и тупо вайпались по не знанию,вместо того,чтобы тупо по фокусу их перебить.
Ps а вообще да, давал аффикс прикурить и нервы сжигал знатно иногда,нынешний аффикс изи,за исключением некоторых мест в некоторых инстах.Ну и если танк пуляет все подряд не глядя на % ,тут уже ничего не поможет.Ну и аффиксы еще могут подгадить.

мда после таких вопросов даже и не знаю что сказать, и почему потом люди ноют что их не берут в 10-ки без 1.5к рио?

Лайков: 1

Расскажи, пожалуйста, как в Гробнице, в комнате Королей нужно пулить, чтобы аккуратно встретить 2й риппинг?

Лайков: 1

Если есть проблема с заливом пака под рипером - выводи предпоследний пак (пак перед паком, поле которого будут риперы) в комнату с 1ым боссом.
В итоге следующий пак (после которого рипер) прибежит в комнату и заспавнит риперов. Ну а оставшиеся мобы останутся стоять в комнате не активными.

Тут главное что бы любопытные пуги не решили пойти в коридор перед комнатой ибо это стриггерит мобов и они прибегут (правда если они уже “ожили” то не прибегут )

Но, конечно, нужно учиться заливать риперов с паком ибо перебежка тратит чень много времени.

Скажу больше если скипать все начало до комнаты с боссом - риперы будут активироваться вместе с 4ым паком. То есть 2 ой можно выводить из комнаты (чаще всего)

Да у меня проблем с риппингом с Королями нет, просто полно людей что мало того, что не понимают нюансов, так ещё и не готовы просто брать паки с риппингом, бить боссов с риппингом, просто реагировать нормально на большие запулы - дд ловят кливы, хил решает, что это самое время дать дамаги, а лечение подождёт и в таком роде.

Высокие ключи с такими запулами не пройти. Если твоя пати отказывается от такого - стоит задуматься о целесообразности игры с такой патей…

А так мне в принципе пофиг. Я всегда и везде пулю мобов под рипинг ) не важно что там пати говорит, умрем значит я переборщил. Главное со смайликом написать ^^

Пуги отказываются, пати своя сейчас отсутствует - кто забил, кто отсеялся.

Я вел речь про топикстартера, который не знал даже ,что рипинг спавнится каждые 20%…о каких заливах с боссами идет речь)

Я цитировал твои слова, про танка что пулит всё без разбору. На самом деле танк танком, разные бывают, но чтобы закрывать ключи, хотя-бы 15+ уже нужно стараться пулить всё со всем, в ключам выше 20го ты просто не успеешь ни в какое время, если не будешь бить паки с риппингом, боссов с риппингами.

Очень кайфовый модификатор - цифры дпса огромные, спрогнозировать легко с аддонами, есть возможность ивейда финального рипинга. Я б вообще за то чтобы его оставили на постоянку как дефолтную осоюенность м+ инстов.
Есть в нем что то такое кайфовое, когда слышишь МЕРТВЫЕ ПОДЪЕМ! Ощущение большого замеса чтоли.

5 лайков

Рипинг реально кайфовый в отличие от червей. По неосторожности, ты не просто руинил ключ в таймер, но и мог вообще сундука лишиться