Поменял мать и проц на более новые, а игра теперь работает в разы хуже

поменял я значит асусовскую мать и процессор intel core 2 duo на другую асусовскую мать и проц i5 intel, и игра теперь работает в разы хуже чем было. Настолько что играть попросту невозможно. Видяха nvidia geforse gtx 1050, последние дрова стоят.
Уже пробовал всё, и игру переустановить и настройки сбросить, и убавить их в пол, ничего не помогает.
Всё грузится отвратительно долго и игра постоянно лагает и перестаёт отвечать при телепортации в другую зону.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и\или знает пути решения?

По точнее характеристики железа опишите, что за процессор (старый и новый), сколько памяти, настройки игры остались прежними или скинулись на поумолчанию?

Симптомы проблемы с диском.

Лайков: 1

старый: intel core 2 duo E8400
новый: intel core i5 4440
памяти: 4 гига
настройки скинулись на рекомендуемые, после чего были занижены до прежних настроек

Может игра на встройке работает? И оперативной памяти маловато. Скорей всего система интенсивно использует подкачку, если файл подкачки находится на обычном диске и до кучи еще фрагментирован, то конечно будет все плохо работать.
Наверное еще память в одноканале работает.

по идее не должна, но хз
но, допустим, если идёт подкачка, то что с этим можно сделать?

Думаю, что что бы игра запустилась на встройке, шнур от монитора надо было бы воткнуть не в видяху, а в материнку, врятли автор бы вообще стал перетыкать его, ведь видяху он не менял, да Оторм?)

конечно нет

В win10 можно играть и так без перетыкания, насколько я знаю.

сказки это , на данном процессоре современный вов вообще работать просто НЕ МОГ, не надо тут сказки рассказывать

ну, однако у меня работало. на низких настройках, но стабильно и практически без проблем с самой игрой)

А памяти на старом ПК столько же было?

Разве что во сне такое могло быть

Скорее всего дело в малом объёме памяти, ну и возможно с хардом беда. Если бы описали полностью конфиг до и после, было бы понятнее. А вообще вполне может быть, что старый проц+мать с 4 гигами по производительности будет лучше в разы, чем новый проц+мать с 4 гигами. И какая память тоже было бы не лишним знать.

Игра уже давно больше 4 гигов памяти кушает, у вас ещё и Виндоус 10, которая кушает больше 1 гига памяти и другой Софт, который тоже занимает место в оперативки. Минимальное 8 гигов сейчас для игры и системы нужно, чтобы все было более менее. Попробуйте поставить два модуля памяти с одинаковой частотой обьемом памяти. Например 4+4 или 8+8. Чтобы память работала в двухканальном режиме (dual mode) это должно решить вашу проблему.
Дополнительно хочу сказать, систему Виндоус и игру поставьте на ссд. Купите на 240 гигов, они не очень дорогие в порядке 2500 тысяч.

Дед, ты опять таблетки не выпил? Иди передерни, будешь поспокойнее

4 симпатии

^this

Даже не представляю как вов адекватно может работать на 4-х гигах да еще и без ссд. У меня на одном из компов с 8 гигами и на харде бывают длительные фризы от подгрузок, а тут 4.

Вов ест под 6 гигов памяти, если хватает.

никак не может, я уже написал что автору это приснилось. я прекрасно знаю всё железо и его возможности и то что он пишет это сказки и фантазии.

Гениально. ТС наверное Дэвид Копперфилд, поменять материнку не отключая коммутацию от системника и не снимая видеокарту со старой материнки, воткнуть её в новую. Браво. А вообще обьёма оперативки у него хватало только на 32-разрядный клиент и то онли в Пандарии.

Что же тут гениального? Всего то достаточно подумать над постом, и уже стало бы ясно, что ваш коментарий лишен смысла, если не считать троллинг.
Но давайте я вам объясню. Когда Иети предположил что игра запускается на встройке, я ему ответил что автор(после пересборки системника) врятли бы стал менять место подключения шнура с видеокарты на материнскую плату. Никакой речи об не отключение коммутации и не было, это ваши домыслы, причем то что вы описали настолько глупо что никто в своем уме не стал бы так делать, и по этом ни я ни кто то другой не стал бы упоминать это в своем посте, и действия по замене подразумеваются по умолчанию.