Помогите выбрать ру или еу

привет
живу в латвии, так что проблем с оплатой нет
всегда играл на ру серверах, но щас вернувшись опасаюсь качать чара на ру
оправданы ли мои опасения и лучше пойти на еу или же игроков на ру достаточно и можно смело идти играть не опасаясь что ру вкладка вымрет?

Лайков: 1

Ру вкладка теряет онлайн - это факт. Весь форум уже этим забит. Иди на eu, если нужен живой реалм и аукцион

Лайков: 1

Лучше пойти на еу, это однозначно.

Лайков: 1

Вымрет понятие относительное смотря что тебе нужно для игры, гильду ты скорее всего все равно сможешь найти для фарма рейд контента (если тебе подходит стандартное рт то у тебя в любом случае будет куча вариантов даже если онлайн в 2-3 раза упадет). На прокачке да, скорее всего будет затруднительно собрать пати в инст но можно качаться и по квестам. Так что сам решай что тебе важнее, но в любом случае в долгосрочной перспективе сложно сказать что будет на ру серверах т к никто не знает как будет развиваться ситуация.

Лайков: 1

Играю с Эстонии проблем с подпиской тоже нет, вот только наш Хроми Альянс на грани вымирания, Орды считай уже нет, как и трансыеров с ПвЕ на ПвП сервера.

Если какой из серверов и выживет, то Пламегор, но кто знает, что ещё выкинут политики, учитывая, что Близзы американская компания.

Разрываюсь между стартом за Орду на Пламегоре или Firemaw.

Я знаю на Firemaw только одну русскоязычную гильдию Wasted 14/14 t6 86-ые на сервере, 2 статика (может сейчас меньше), но они за Альянс, а начинать с нуля за Альянс как то не весело.

2 лайка

Ну wasted неадекватные, неделю просил дискорд, а когда дали не выдержал и часа, мат на мате и матом погоняет, такое чувство, что по другому разговаривать не умеют.
Что касается с нуля на фраермяу за альянс всегда во все инсты есть пати, чаще даже и на квесты пати находятся.
А вообще будущие Wow за серверами EU , как normal так и PVP. Давно надо было агитировать народ переходить с хроми на PVE EU , там реалм живее. Но сейчас без возможности оплаты уже не актуально.

Лайков: 1

создал чара на Firemaw
сейчас захожу, очередь 2300 ;DDD вот это я понимаю онлайн
мне конечно не особо критично, по скольку живу в европе сам и знаю английский,
но всеравно играть на русском сервере это очень приятно.
надеюсь что это не конец ру серверов и все вернется как и прежде

2 лайка

Ну Хроми теперь официально мертв. Начинать с самого начала на Пламегоре в конце патча - такая себе идея. Да и там учетки у всех тоже не вечные, через пару месяцев там ситуация будет чуть лучше чем сейчас на Хроми. Интересно что близзарды намутят к этому моменту.
А вот вариант с игрой на Firemaw имеет право на жизнь, но ситуация та же - конец патча, в актуальные рейды без шмота попасть почти нереально, да и на горизонте личкинг маячит, который превратит весь твой шмот в тыкву.

Лайков: 1

После Хроми игра на Firemaw - просто кайф. Инсты - в любой момент на любом уровне. За час пати находится даже для просто висящего в поиске дд. Групповые квесты - да нет проблем. Аук живой, на маунта собирается без проблем.

Английский - ну тут да. В инстах он на уровне “ready, ty all, summon is comming” и подобное. В рейдах наверное все таки придется больше иметь знаний.

Ну Альянс пока держится за счёт объединения гильдий, но это ненадолго максимум месяц-полтора. Дело ещё и в том, что санкции совпали с периодом засухи контента между Т6 и Т6,5 самым слабым местом БК.

Даже если к лету конфликт закончится и мир не сойдёт с ума окончательно, осадок, как говорится, останется и люди до Лича вряд ли вернутся. И даже если и вернутся, то уже по аналоги с оригиналом должны будут ввести трансферы с ПвЕ на ПвП и все соберут чемоданы на Пламегор.

Про инсты речь не идёт и с английским у меня порядок, что бы в рейдах слушать команды РЛа, и давать инфу в голос.

Меня интересует именно рейдовая гильдия с русским языком для свободного общения, а не солянка из тех, кому английский не родной и некий культурный барьер мешает полноценно общаться.

Тогда очевидно тебе на пламегор.

3 лайка

ПО ТЕМЕ:

Вернулся в ВОВ БК 2 недели назад. Сразу прыгнул на Пламегор за Альянс. Перед этим катал пару месяцев на пиратках.

Был сначала удивлен, что после 22.00 народа в Шторме нету почти, данж Гер собрать сложнее. БГ пару раз ходил, с 1900 прокает почти БГ за БГ. Закончил ВСГ, нате ОКО, ОКО завершил, погнали АРАТИ.

Гильды у меня нет, ПВЕ контент с пугами. Все бы ничего, но за ОРДУ НА ПЛАМЕГОРЕ, игрет 2/3 Сервера по первому впечатлению.

И последнеее… Я вернулся в ВоВ для подготовки к ЛК, 80% людей с которыми я общался, тоже вернулись на подготовку, большинство, с ТЕМИ с КЕМ я общался, уже решили вопрос с ОПЛАТОЙ. Поэтому, считаю, сейчас ПОЧТИ ЛЕТО, когда на РУ регионах ЛЕТОМ онлайн был на ПИКЕ? 2010 может)

ИМХО про Пламегор, ЦЕПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ.

ПЛЕТЬ БУДЕТ УНИЖТОЖЕНА!

Лайков: 1

Уже Санвел все прошли?

ВО ИМЯ ЖВЕТА!

Лайков: 1

согласен они такими были в классик эре… там нормальных единицы

А вы говорите Лирои не существуют!

оплатил вчера оффу картой на 2 месяца, да дороже но пофиг, был на рок даларе, он мертв, пошел качаться заново на пламегор за орду, много кто возвращается для подготовки лк, так что есть время прокачаться заново на плаегоре. Онлайн нормальный там

Лайков: 1

Ну вроде как серьезных проблем с онлайном не было. Я бы сказал так-раньше он был высоким а теперь стал нормальным.
Скорее проблема в том,что там тяжело стало играть. Если ты состоишь в большой гильдии,или играешь на метовый класс то очень вероятно для тебя особо ничего не измениться. В других случаях особо делать там нечего. В чате %90 сообщений это или бустеры или ГБ.

Развели балаган. Автор сам определись,.
Знаешь английский, можешь на нем изъясняться, иди на еу. Нет? Добро пожаловать на пламЕгорку