Помогите выбрать сервер

Всем привет.
Понимаю, что вопрос - из серии “какой класс выбрать”. Но вдруг есть интересные мнения?

Попробую описать, что нужно. Я, в силу занятости в реальной жизни, играю достаточно казуально. Банально нет много свободного времени, но хочется некоторого прогресса. В данный момент обитаю на Галакронде. В плане рейдинга все устраивает, мне хватает казуального уровня.
Но хотелось бы более живые чаты, более разнообразный и дешевый аукцион, более активные гильдии, где можно сходить с согильдийцами в ключ (не только в 5-10, но и повыше), сходить за ачивками и т.д. Есть разные сообщества, созданные для ключей, но они, по сути, мертвые. В живых гильдиях, мне кажется, больше движухи в этом отношении.
В общем, мне не подойдут гильдии, где хардкорные школьники 24/7 пушат и рейдят. Но и “уютные, общительные” гильдии, которые раз в месяц убивают пару боссов в нормале рейда и раз в неделю ходят в 9й ключ - этого тоже мало.
На каком сервере проще найти такую золотую середину?

Ну если ты играешь за орду-Ревущий фьорд,Свежеватель душ
Для Альянса-Черный шрам,Гордунии
Назвал самые топовые,остальные я не знаю,на других серверах я не качался :smiley:

Лайков: 1

а из этих двух как выбрать?)

Ну бросай монетку :slight_smile: Оба сервера хороши.

Они оба хороши сервера

Лайков: 1

СД сдувается. Сейчас уже на 20-м месте в гонке, такого раньше никогда не было. Субъективно на СД сейчас больше токсиков, а относительно РФ - в разы больше.

На РФ преобладают рейдеры, которым надо уметь в командную игру, поэтому там в целом более приличная атмосфера. Но есть и минусы - конкуренция в PvE зашкаливает, ламповое общение придется поискать, тупить и слакать нежелательно, токсиков заменяют высокомерные ребята с раздутым чсв (и еще неизвестно, что хуже).

Хорошие гильдии, душевные компании и вот это вот все есть на обоих серверах и в большом количестве. Выше - просто небольшие особенности, которые мало на что влияют, если ты в своем коллективе.

Для целенаправленной игры на прогресс в PvE лучше РФ, просто большой сервер с самой разной публикой - СД.

Лайков: 1

Ну это ты конечно ляпнул. Шрам ещё с конца дренора мёртв, лол.

У синих есть только один крупный живой сервер, на который все съехались, и имя ему – Гордунни. В принципе семи-хардкор там вполне себе жив, героики закрывают, ключи выше десятки тоже, можно найти гильдии под свой профиль спокойно. Благодаря заселённости и высокой конкуренции на Гордунни сейчас самый большой аук на ру с самыми дешёвыми ценниками на всё. Чат жив, анусы и тандерфури все спамят точно так же, как и на каком-нибудь условном СД.

ТС, погнали к нам. У нас движняка чуть поменьше будет, зато все свои, есть золотые дренейки с сочными жепками и таверна Златоземья.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Был я как то в ги на гордунни, они туда зазывают мол и чат живой и помощь и даже статик тебе дадим и все в таком ключе. Кто то поймет о какой я.
На деле 60 тел онлайн, ответа фиг дождешься, в статик отбирали так будто там на гонку прогресса замах, в ключи собрать кого то нереально, потому что чат мертвый, помогает старый добрый гугл, ибо опять же-всем на тебя чихать. И они еще набирают, хотя даже места в статике нет, а второй никто не делает.
Потому, главное на такую вот рекламу не попади))

Лайков: 1