Помогите с выбором ноута

Привет. Сразу уточняю: я не тупой и отлично понимаю, что за одно и то же кол-во рублей лучше собрать комп с лучшей начинкой, чем покупать ноут, который будет слабее. Но так уж сложилось что я частенько меняю место жительства, таскать за собой пк мне не комфортно, играю я в 90% случаев лёжа и не очень люблю большие мониторы (15.6 - 17 для меня комфортнее всего).
К ШЛу хочу купить ноут получше, бо требования там, полагаю, будут побольше.
Я простой работяга, мой бюджет в переводе на рубли около 50-55к. В железе сильно не шарю, но весь 8.3 проиграл на деревянной развалюхе за ± 17к с интегрированной графикой, так что переход на машину из другого ценового сегмента будет для меня большой радостью. Желательно привести конкретные примеры ноутов, можно даже с ссылками. Так же большим плюсом будет какой-то личный отзыв от человека (если такой найдется), который играл в вов на таком ноуте, какие настройки и фпс удалось выжать, етц.
Огромное спасибо всем ответившим!

Бери тот, у которого посвежее процессор и получше видеокарта (в таком бюджете лучше поискать ноутбук без SSD и докупить SSD отдельно, т.к. 120Gb, которые обычно ставят в ноутбуки за 50.000-55.000р, это очень мало). В этом бюджете выбор не велик, смотри на 15.6”, у них немного лучше железо, если сравнивать с 17.3” за эту же цену.

Судя по «в переводе на рубли», ты не из России, поэтому, если хочешь узнать конкретные модели, то стоит написать магазин, в котором планируешь брать.

Украина. По магазинам не шарю. Комфи, Эльдорадо, наверное. Хз где люди технику покупают.

Где электронику покупаешь или где покупают родственники/друзья/знакомые?

Я из России, поэтому из магазинов Украины знаю только Розетку.

из за короновируса и большого спроса на ноутбуки а так же из за санкций и курса рубля за такие деньги можно купить только ноутбук из того же ценового сегмента и с интегрированной графикой.
что то типа этого Acer Aspire 3 A315-42-R2GJ

В комфи и эльдорадо.)

В гривнах бюджет напиши.

20-22к символы.

Посмотрел в dns-shop, нашёл Acer Nitro 5 AN515-43-R45P и HP Pavilion Gaming 15-ec0044ur. У них AMD Ryzen 5 3550H и nVidia GeForce GTX 1650. Этого хватит для того, чтобы играть на средне-высоких настройках. Правда сами по себе ноутбуки далеко не из тех серий, которые я бы посоветовал покупать, но то, что я бы посоветовал, будет стоить раз в 5 дороже, так что придержу советы при себе. В любом случае это будет небо и земля в сравнение с тем, на чём ты сейчас играешь. В указанных моделях 256 GB SSD. Этого хватит на Windows 10 + WoW, но особо много места не останется. В перспективе стоит заменить его на терабайтный SSD. Также в поставке нет Windows 10, будь готов решать вопрос с ОС тем или иным способом.

Лайков: 1

В указанном бюджете нашел одну модель:
https://comfy.ua/noutbuk-igrovoj-lenovo-l340-15irh-gaming-81lk01h7ra-black.html
i5 9300HF, GTX 1650, 1Tb HDD.

ОС нет, SSD нет и 8Gb одной плашкой.

И вот парочка за 22.999 UAH (по скидке):
https://comfy.ua/noutbuk-igrovoj-asus-fx505dt-hn568-black.html
R5 3550H, GTX 1650, 16Gb ОЗУ, 512Gb SSD.

https://comfy.ua/noutbuk-igrovoj-lenovo-l340-15irh-gaming-81lk00gdra-black.html
i5 9300H, GTX 1650, 8Gb ОЗУ, 512Gb SSD.

ОС нет на всех.

Лайков: 1

В эльдорадо есть такие модели:
ASUS X571GT-BQ635 Intel Core i5 8300H
ASUS TUF Gaming FX505DT-AL071 AMD Ryzen 7 3750H

Лично я бы взял Intel, т.к. я интелофанат, но в целом процессоры схожи, думаю, можно и AMD взять.

У AMD частота обновления экрана высокая. По-мне это баловство, тем более с такой видеокартой, но если хочется, то имей в виду.

По другим параметрам я особых отличий не вижу. Разве что на Intel выглядит как-то посолидней, без всяких детских подсветок, но это уже такое.

Лайков: 1

По поводу накопителя. Я смогу взять один из вышеуказанных моделей с системой и вовом на ссд и досунуть в него hdd на тб с нынешнего ноута?
Т.е., если не смогу, брать в любом случае лучше на ссд?

Вот ещё вариант:
https://eldorado.ua/noutbuk-lenovo-ideapad-l340-gaming-15-gradient-blue-81lk01jxra/p71297583/

Тут процессор посвежее (i5 9300H) и два накопителя (1Tb HDD + 256Gb SSD). ОС тоже нет и 8Gb ОЗУ.

Лайков: 1

Если у ноутбука есть место под HDD, то сможешь. Про это лучше уточнить в магазине.

Лайков: 1

Окей, я понял. Спасибо, ребят.

Нормальный ноут стоит более чем в 3 раза дороже нормального пк. А не 1.5 к 1 как некоторые думают.

А с чего ты взял что ноут за 55к это другой сегмент? Точно тот же, да там сам номинал чипов больше, но это дешевки по прежнему.

Он тебе не нужен. Все ноуты с игровыми железками одинаковые и делятся на 2 группы по цене. 50-120к и 240к+. Внутри групп они слабо отличаются.

Собственно Бяка тебе модели дал, они как он верно сказал дорабатываются докупкой ссд 2й планки памяти и тд, потому что в таких бюджетах готовое не дадут с нормальными железками, если только отдельные предложения.
Единственное добавлю есть агрегатор Хотлайн местный, правда я слышал что в непонятным магазинах не популярных что в нем тоже присутствуют лучше не брать.
Вот фильтр по предполагаемой видеокарте https://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/872-612062-637343-643112/

Есть Thunderobot ST plus. Itel core i7, nvidia 1050 и прочие приколы. Купила за 55к на алике, пользуюсь год - довольная полностью. Но нужно мониторить цену, потому что сейчас стоит около 60к

упд: взял acer nitro 5.
i5 9300h
gtx 1650
8 ram
512 ssd.
игра автоматом выставила рекомендуемые настройки на 7ку. в печати 90+ кадров. Эти палки с огнем на них еще никогда не были такими плавными. Кончил, когда побегал по сурамару. А еще, оказывается, мехагонская арена в мастерской не всегда 10-15 фпс. :smiley:
(А еще я даже не знал что с моих наплечников сыпятся какие-то маленькие огненные искры)
Получилось, конечно, 24к вместо 22, но я невероятно доволен. Если будет шо-то еще, - отпишу. Пока устанавливаю девушке ведьмака. Как-то так. :slight_smile:

Лайков: 1

Гц,анизотропную и плотность частиц на фул выкрути ещё раз кончишь)ну а так он и выше потянет по умолчанию вроде всегда 7 ставит

Выкрутил уже.)
И 10/10 графику тоже попробовал, стабильные 60, иногда бывают маааленькие просадки до 50-55.
В рейд ещё не ходил разве что.)
Бтв, если там кто-то тоже приценяется куда-то, ведьмак 3 на высоких (кроме хаирворкс) 60 кадров.
Господи, так круто !

2 лайка