Помощь в освоении ШП

Всем Доброе утро! Относительно недавно прокачал ШП. Сейчас 445 илвл, 74 шея, плащ 6 уровня, 28% скорости, 18% крита, 24% искусности и сущности в шее сине-зеленые. Вчера взяли в гильд рейд Ниалота гер. Убили двух боссов - Гневиона и Скитру. И… Я мягко говоря был в шоке от своего дамага… Примерно 15-20 в босса, на треше 25-30.
Теперь сам вопрос… Товарищи ШП, подскажите, что может быть не так? Может какой дельный кто даст?
Всем заранее спасибо!

Не с того персонажа написал, Вот мой ШП

Шп - обрубок спека, который дамажит после разгона войдформы. Ему не нужен мейнстат верса и мастери, только хаста и крит. Чтобы дпсить тебе нужно собрать 3 хора 2 духа 1 майндбласт, зайти в ру дискорд пристов, и во вкладке шп-фак прочитать тонну полезной информации в пинах, регулярно симить дпс, статы, научиться писать логи и закидывать их в аналайзер.
https://discordapp.com/invite/hKSYC5q

Лайков: 1

шп сейчас один из худших дпсов с соло-таргет

По гиру: азеритки немного не те, сущности тоже, триню сменить на компендиум с аука

Мало крита, ооочень мало.
Искусность и версу в топку, тебе нужны крит и хаста примерно на одном уровне (чем больше, тем лучше).
Не знаю, есть ли смысл фармить трини с ВД сейчас, но можешь на удачу сбегать на Сиварру и Левиафана, авось упадут леденящий яд и скат. А так, купи компендиум Буря на ауке.
Азеритки: три хора безумия, 2 призрака, 1 глаз на крит слова тьмы Бездна. Таланты: 3 1 - 2 - любой - 3 - 3 - 3
Твой основной геймплей - разгон войдформы и как можно более быстрый переход в неё. Болт бездны - приоритетный скил во время ее действия. Болт на кд? Слово тьмы Бездна. Слово на кд? Пытка разума.
И будь готов к тому, что дпс шп растёт только ближе к середине энкаунтера до нормальных значений, ибо как такового бурста у него нет.

Есть канал Nyelle на ЮТубе, ведёт ШП, который мифик прогрессит довольно долгое время. Она в последнее время делает очень полезные видео о тонкостях и нюансах ШП (как дамажить на перебежках, как держать стаки формы дольше, что выбрать из корапчи и т.п.)
Загляни туда как освоишь основные механики спека, будет полезно.

3 лайка

Всем огромное спасибо кто откликнулся! Буду осваивать

подскажите какие трейты в пвп тащат?

Пожинатель мыслей, Злобные призраки, Предсмертные муки. Новый трейт сердце тьмы тоже неплох

Лайков: 1

а какие лучше стакать для игры с рдру в 2с?я чет запутался какие лучше

Дамы и господа, можно ли сравнить шп сейчас с шп конца легиона? Как по мне, шп конца легиона был очень даже неплох, на некоторых энкаунтерах можно было с отрывом от остальных рвать строчки в рекаунте.
Докачиваю приста, и думаю каким спеком играть:) ДЦ тоже нравится, и как я понял из тем до 10 ключа можно играть не особо заморачиваясь, что тоже хорошо.

В плане чего? По фану точно нет. По дамагу можно потеть и врываться, но в топе будешь только если прокнут правильные т3 корапты. В то же время какой-нибудь БМ хант будет просто в носу ковырятся и уделывать тебя по ДПС без проблем.

Лайков: 1

На логсах между бмом и шп две строчки по дпсу с числовой разницей в 5к.
Хватит уже этих соплей по поводу «шп дно», не было и не есть актуально.

Лайков: 1

Посмотрел я как эта тетечка играет… круто конечно )) но это уже не игра, а полет на самолете каком то ))

Ты не понимаешь как работают дпс спеки в этой игре, но думаешь, что френд слот в беляшах делает любой твой высер авторитетным, молодец! :clown_face:

О, а вот и мать всея жрецов подъехал.
Как дела на мёртвых спеках, солнышко? Нашёл сейвы у дц? :slight_smile:
Гляжу, моё существование тебе, бедному, покоя не даёт. Боишься, что на твою пристовскую корону посягну? Ты хоть понимаешь, насколько жалко выглядишь в этих своих попытках показать свой…кхм…“авторитет”? Я ещё с темы про неиграбельность дц, которую ты отстаивал, понял, что как-то серьёзно воспринимать тебя - это моветон, поэтому в данном треде это будет мой единственный ответ тебе, ибо ничего нового ты мне не скажешь (пластинка заезжена: апелляция к какому-то там моему “авторитету”, который ты выдумал; холодные истории обо мне в гильдии (дело которое, кстати, вообще не твоё и это единственное, помимо тебя, над чем можно поржать) и заносчивость уровня ЮТуб бьюти-блогерши (ещё более смехотворны попытки указать на чужой “авторитет”, не замечая своих не терпящих возражений заявлений об играбельности спеков). Ты это повторял уже несколько раз, причём как-то не очень удачно. Полагаю, что когда животное загоняют в угол, оно начинает огрызаться.
Я с нетерпением (ага) жду твоего авторитетного ответа, хоть подниму настроение с утра и пойду по своим делам, зная, что кто-то там в интернете спокойно спать не может из-за меня, влезая абсолютно в любое моё сообщение со своим эго в попытках “указать место”.

p.s. И конечно же я буду ждать нашей следующей встречи, когда тебе в очередной раз захочется слить лишнюю мочевину из черепной коробки.

Лайков: 1

Конечно, забавно как ты агришься и какую простыню ты выплакал, мне все равно на тебя, просто не нравится, когда человек не разбирается в игре и высказывает своё ничем не подтвержденное мнение, а когда ему дают факты (статистика, логи), он начинает переходить на личности, делать подмену понятий и манипулировать моими высказываниями.
Я бы в плашку форума закинул бы ссылку на дискорд, где человеку можно удобно и адекватно ответить, но, к сожалению, это запрещено политикой Близзард. Форум умер после появления этой платформы, но зато можно с таких как ты порофлить.

Лайков: 1