Помощь новичку с ршамом

Всем привет!
Буквально вчера апнул шамана. Планирую осваивать пве контент. До этого момента не играл за данный класс, в связи с чем интересуют тонкости хиллинга, пока что сталкнулся с тем, что быстро улетает мана…
На Ютубе нормальных гайдов не нашел.

Что вообще по талантам м+/рейды
Эссенции
Азеритки
Приоритет характеристик
Ротация

Буду благодарен за любую помощь

Мейн энх
У рестора моего нет проблем с манной
Есть только проблема что люди мрут, а мне не хватает гкд (не успеваю натягивать хил)
А так для рейда глянул рио сайт и взял эссенции как у ТОПов (мажор - из Мехагон на прок тотема, и в минорки - за за репу назжатара (прок инты), сны, и пвпшнаЯ
P. S. Советую обратится в русскоязычный дискорд шаманов, там на удивление адекватные и добрые люди

Спасибо)
Только где найти канал дискорда?

Ссылка в сообщении. По мане шаман чувствует себя хорошо, странно слышать о такой проблеме. Проблема как раз в скорости отхиливания

Лайков: 1

Упор делается на лужу и СЛТ (Линк тотем)

Максишь крит до упора, как замаксишь - максишь сного. Как начнешь чувствовать, что крита много - добери еще крита и повтори все вышеизложенное.
От крита на прямую зависит твоя способность не улетать в мгновение ока по мане.

Нет у хилов ротации как таковой, это не дамаг в босса вливать.
Все зависит от ситуации и энкаунтера.
Могу посоветовать как можно чаще спамить быстрину и не держать ее в кд и разумно реализовывать тотемы.

Из важных талантов: тотем разразившегося ливня и тотем на баф чайника.
Все остальное весьма ситуативно и зависит от энкаунтера. Просто почитай описание талантов, их всех объяснять - трата времени.

Лайков: 1