Помощь с старым эпохальным контентом

Привет, народ. Я играю охотником и мне приглянулся набор “Облачение ловца змей”: https://ru.wowhead.com/item-set=1327/облачение-ловца-змей
До этого дальше расколотого берега приключения меня не заводили, но увидев комплект и захотев его получить, пришлось выполнить вступительные задания на Аргусе, чтобы получить доступ к Анторусу. Мне очень не понравилось, что по боссам там нет дополнительного урона и бой в среднем занимает минут по пять - это по ощущениям. Пытаясь не умереть со скуки были побеждены первые боссы и тут вылезает она - Эонар. Методом проб и ошибок, а также с помощью советов в поиске спутников было установлено, что пройти этого босса одним персонажем невозможно, а вот впятером - шанс на убийство близится к 100%. Но здесь появляется проблема.
Проблема в том, что я не играю в групповой контент. Все мои приключения - это задания в открытом мире, случайное поле боя и старые рейды и подземелья. Говорят, что в системе поиска можно найти группу куда угодно, но там собирают преимущественно иностранцы, а мой английский хромает. Решит ли проблему поиск одного человека - лидера рейда, который сам соберет группу и проведет по всему рейду? Как вы думаете, сколько в золоте будет стоить такая помощь?

2 лайка

Так а зачем тебе знать английский? Там все идут молча и максимум что пишут в личку это “need?”

2 лайка

Честно-честно? А что делать со стартом? Совершенно точно, что я не могу взять на себя бразды лидерства - в пятницу уже пытались. А еще ведь нужно тактику объяснять.

Никто там ничего не объясняет. Все тупо давят толпой и гиром. Никто не общается от слова вообще. Хотя мб я такой “уникальный” и у меня такие рейды. :unamused:

Лайков: 1

Ну ладно, попробую на следующей неделе. А в системе поиска ключевые слова должны быть на английском?

Да, название рейда и сложности лучше написать на английском.

Спасибо за совет и за то, что немного успокоили. Возможно даже сэкономили мне золотишко.

Эонар возможно завалить даже вдвоём. И без всякого золота и прочего гемора. Может потребоваться парочка попыток пока вспомнишь как перемещаться и как что называется, но это реально. Могу помочь, если надо, мне с нее тоже надо кое чё полутать)

Кстати меня только недавно убеждали, что Эонар в эпохалке, из за механики, можно вальнуть исключительно фулл рейдом.

Интересно было бы на такое посмотреть)

Я на дк всё почти всё выбил НО блин грудак не падает, я даже твинов подключи и всё равно! И тут я бы хотел задать вопрос а зачем вообще так сделали что бы падало всё даже то что ты носить не можешь?

Всегда так было. Просто включился режим легаси лута

Что это за заклинание?

Двоем этого босса пройти уже довольно легко.
При повышении гира мобильным классом, вероятно, и в соло можно будет скоро, но это трудно. Может и уже в этом патче дпс хватит.

В рейды позапрошлого аддона ходим рейдами. Доколе, интересно, или это теперь навсегда?

6 лайков

Мне вот интересно, с какой скоростью нужно перемещаться по площадке Эонар, чтобы осилить этого босса вдвоём? Пока кто-то курит на корабле, другой со скоростью света гасит волны мобов?

Нерфить надо такие механики, кмк.
Раньше всегда так делали, пусть порой и с запозданием.
А за последнее время Око Сау… простите, Близзард снизошло к старому контенту лишь единожды, безжалостно порезав стоимость лута.
Видимо, это был самый лёгкий способ накопить на брутозавра, по их мнению. :roll_eyes:

Лайков: 1

Я вообще это скалирование (включая актуалку по гиру) и легаси лут вертел на одном месте. Раньше я одевался чтоб ваншотать дейлики. Теперь я не знаю, зачем. Привычка.
Я уже не говорю о том, насколько оно всякий раз проводится через опу. То инсты для прокачки сломают, то идёшь идёшь по аргусу до 180, все хорошо, хоба, ты 190 - и мобы просто начинают УНИЖАТЬ.

7 лайков

Это проклятущее скалирование работает даже в контенте БфА.
Одно время дофармливала ништяки из нападений Н’Зота двумя персами - 60 и 50.
Разница в ХП у рарников - почти в полтора раза.

Да и прокачка сейчас сделана таким образом, что чем старше персонаж становится - тем более слабым ощущается, особенно заметно на свежеапнутоых 60-х.

7 лайков

Раньше было правило 1.5 аддона, теперь правило 3х аддонов. Такими темпами скоро в цлк будем собирать.

2 лайка