Понятие чести в ВПВП

Ты главное рог, какого бы уровня они не были, не пропускай. Хороший рога - мертвый рога.

3 лайка

Рога хорошим не бывает

Не соглашусь с вами, пожалуй)

Лайков: 1

Серые тоже могут подгадить, подхилив твоего противника.

Сейчас все шуганные, мимо пробежишь то и дело шмальнут на всякий, но если побежишь дальше за тобой не погонятся. А я туплю, и считаю что на меня первым напали, и чарджу в ответ. И получается не я, не он пвп не хотели, но по мордасам оба получили.

Да ладно? Вар с чарджем и пробегает мимо? Что за сказки

Бегаю по ашенвалю на своем 31. Постоянно агрятся 26-27, а возле инста так 100%. Это вообще как, мозгов нет? Вижу красное, ололо чарж?
До хонора они бы дышать в мою сторону боялись, и махали бы ручками-ножками издалека, а сейчас силу почуяли?
Я человек мирный, первым атакую лишь кос лист, но Ашенваль вызывает ощущение детсада детей уголовников. Каждый стремиться напасть, уколоть в спину, навесить доты и отбежать.

Вот тебе контр аргумент : вчера я не стал убиваь 49 уровень. Я не стал даже пугать его, а он это поняв стал просто бегать рядом…ну в несколькх метрах…причем я бегаю не на приметных местах. Через минут 10, вот ровно к нашему месту, куда пройти можно только через препятствия приходит “кучка” орды и этот смелый 49 сразу нападает…
В вов добро делать надо только для своей фракции (да и то не всем).

2 лайка

А почему собственно нет? Что собственно вас смущает? Протовар для пвп так себе, у меня с собой нет ФАП и тд, я просто качаюсь. А тут если я первый чарджану, то от меня потом не отстанут, так что я чаще пробегаю мимо. Но сейчас все на нервах, проще первым напасть и убиться, чтобы на тебя потом не сильно агрились. Ну это ИМХО.

Я помню свою первую жертву за хонор, хант тролль в фераласе. Он выполнял квест с курицей, и был просажен мобами. Я сначала пробежал мимо, но остановился. В голове промелькнул унд прист который убил меня чтобы забрать квестового моба Дагуна Ненасытного, а на него трава нужна с мурлоков, с редким дропом. Я её на ауке купил за 4 голды, и тут этот прист. Он тоже сначала стоял и смотрел на меня, а потом пара дотов и я просевший под Дагуном лежал мёртвый. А когда вернулся к телу, там уже был труп моба. И вспомнив своё бомбалейло от этого, убил ханта. Было совестно, но не долго. Итого я поддался общему пвп безумию, чем пытаться кого в чём то обвинить, и тем более загонять себя в рамки “чести”

Лайков: 1

Ты поддался тьме, отбросил все человеческое и стал безжалостным убийцей. Вот до чего довела тебя эта игра! Она деструктивно влияет на психику. Сначала ты убиваешь троллей, а потом начнешь бабушек по подъездам ганкать.

Лайков: 1

Быть может так, но я пока стараюсь не на всех подряд агрится. По крайней мере когда я убиваю недобитков, и когда потом меня убивают 60-ые и рескилят, я думаю что это справедливо, что называется “Я тоже не святой”. А бабушек не, эти точно на респе кэмпить будут

Как вижу альянс, сразу достаю из кармана розочку из под бояры, а то она ляжки жжет прям пипец. Хлебом не корми, дай устроить пьяную поножовщину в Фелвуде. Приятно когда ВФ прокнувший на ржавом лобзике мгновенно отпиливает башку какому-нибудь спокойно фармящему чебуреку. Особенно если это 50+ лвл, и он пытается убежать на своём 40ом маунте - я сразу вспоминаю погоню Назгулов за Арвен и Фродо, и понимаешь что переписываешь историю: догоняешь гнума и выпускаешь ему кишки. Ммм…
Еще люблю потасовки, когда выпрыгивает из тумана 5 человек, как местная босота у Пятерочки, и даёт тебе в тык. Надо еще чтобы мелочь у тебя пропадала после каждого попадания пера под ребро от таких встреч - атмосфера родного Задрищенска. Попинали, разбежались, а то и не раз - никто тебе не поможет, прямо как в Россиюшке-матушке, когда МВД нет и бездействует.
Так что доставайте бритвы, затачивайте ложки и welcome to buhoe ru pvp.

Всё это прекрасно и замечательно, но к сожалению маловероятно, что к тебе будут относиться так же хотя бы в половине случаев. На ПвП пришли очень многие, для которых существует только одно правило: что не запрещено (имеется в виду разработчиками либо механикой игры - неважно насколько она кривая) то - разрешено. Замечательный Кодекс Чести, который ты описывешь, потребует от тебя мужества и силы воли, так как он лишь для тебя существует. Да будет Элуна милостива к тебе и да поможет найти тебе единомышленников. В такую ПвП гильдию вступил бы и я сам. Удачи тебе!

Лайков: 1

так рождаются будущие ХВ/ГМ)

Вчера бегая по Тернистой долине, смотрю, рога моего уровня, на лоул хп борется с мобом… Думаю, пофиг, пусть себе бьётся, не буду трогать.
Отвернулся, сам начал сражение со своим мобом, и что вы думаете ? Правильно, он отъелся, и добил меня после моба… Роги, бесят !

5 лайков

Допускаю, что на роге можно играть так, как описал ТС. И то с большой натяжкой. Рога действительно может сам выбирать время, место и количество противников. Все остальные классы пвп находит само, даже вопреки желаниям. Потому у меня большие подозрения, что ТС - сказочник Ганс Христиан Андерсен с вероятностью процентов 95.
По теме, имею схожие с ТСом понятия о честном пвп, однако игроков с такими же принципами исчезающе мало. Ещё до ввода хонора Вьетнам научил меня не быть жертвой для каждого, кто не обременен понятиями чести.

  1. Качаюсь, замечаю ордынца -3 лвла. Не трогаю, машу ручкой, он машет в ответ. Продолжаю качаться. Крысеныш дождался пока на меня сядут два моба и слил. Желание махать ручкой лоулевелам сильно поубавилось.
  2. Вижу тролля своего лвла на каче, подхожу, дожидаюсь пока добьет моба и отопьется, нападаю. Он блинкается и убегает в закат, пристом мага фиг догонишь. Ну да ладно, начинаю мобов ковырять. Тролль возвращается и что делает? Правильно, сливает под мобами.
  3. Нападаю на рогу -3 лвла. Не знаю как и во что он был одет, но разбирает меня без шансов, потом рескилит пару раз. Вот вам и лоулевел.
  4. Нападаю на шаму своего уровня. Через 5 секунд из-за горки вываливаются ещё двое, пати видимо. Вот и честная дуэль, ага.
  5. Агрится на меня мелкий хант. Сближаюсь, вешаю дот. Из инв за выходит рога-череп и ваншотает.

И это постоянно и обыденно, вот что представляет из себя впвп. Поэтому сливаю все, что приносит хонор. Или сливаюсь, как повезёт.

Тема, проверенная опытом. 10 рог из 10 нападут на тебя под мобами, если ты их пожалеешь, пройдешь мимо.

Лайков: 1

Нападаю на всех и всегда, за исключение явно проигрышных ситуаций.

Согласен. Отныне, к рогам, никакой жалости