Порча, закаление, рандом

И как вам в итоге больше нравится? Что больше заходит, рандомная порча или рандомная ковка титанами? Или, может, вообще ни к чему это все, а просто оставить фиксированный уровень. Или придумать какой-нибудь новый способ получения более сильных предметов за менее сложные активности, который не повторял бы закаление?

Лично мне больше нравилось закаление. В этом патче пока только начал играть, пока особо не разобрался в порче, но на первый-второй взгляд выглядит не очень.

Какая система вам больше нравится?

Лайков: 1

Если выбирать между титанфорджем и порчей, то офк первое, в разы меньше рандома и его влияния.

9 лайков

Закаленка с пандарийской системой, когда там могло прокнуть что-то вроде +6илвл

Лайков: 1

Закаленка однозначно.

2 лайка

Мне не падают норм порчи, поэтому я выбираю титанфордж.
Верните титанфордж!!! Ограничьте его просто 10 итлвл и все, что бы чудо проков по +30 итлвл не было :relieved:

зы: тс рерольнул эльфийку в андедку, хехмда :woozy_face:

Порча в купе с рандомом полное гуано,когда 50% твоего дпса зависит от 1 корапта,который ты не можешь слутать 3 месяца постоянного фарма.
Титанфоржи лучше были.Порча конечно была бы лучше,если б дали какую-то возможность допустим,кучу шмоток с ненужной порчей перековать в 1 нужную.

9 лайков

Я думал, что хуже азеритовой системы сложно что-то придумать, но близзард в бфа, как правительство в рф - пробивают дно до талого и финал этого дна - порча. Я за 3 месяца так и не увидел т3 щупла/звезд ни с викли ни с рейда на 2 персах, так же не прокают другие полезные порчи.

Лайков: 1

Порча лучше тем, что ее можно хотя бы в теории достать из маркета, пусть и за довольно ощутимую голду. С ТФ такой фокус не прокатывал, т.к. далеко не все слоты в ауке представлены.

Но тф и не давал прироста в 15-20%, а для некоторых спеков и все 30

Худшее, что я видел с титанфорджем - челикои из лфра выпада гер шмотка в легивоне. А вот от корраптов у меня конкретно подгорела. Пусть лучше сделади бы так, чтобы порча падала ласт квартала и тир зависил от сложности. Чтоб мне лицо рвали мифик рейдеры с т3 звездами, а не просто лакеры.

5 лайков

Порча это не замена тФ, хотя так декларировалось, но на самом дела это более развитый и разнообразный аналог того, что было в конце легиона с кузнец света или как там ее.

Любой пассивный дамаг что из тебя вылетает без твоего участия это подгон криворучкам и оказуаливание в угоду расширения аудитории. Чтоб даже с банкой пива в руке ты делал 20к дпс.

Смотря в какой слот и что напрокало, от какой базы, сколько раз.

Достаточно вспомнить легионовскую боль от арканокристала. Это была такая боль, что прямо боль.

Как в аксиоме эскобара:
ТФ гуано, потому что ты не можешь поставить добычу на оффспек, т.к. всегда есть шанс прока на мейнспек (нет). Ну и потому что вынуждает пылисосить лоугирный контент в надежде на прок.
Порча гуано, потому что совершенно не сбалансирована.

Но, если все же выбирать из этих двух сортов коричневого, то порча выглядит интереснее. Т.к. сменой корраптов можно бустить эффективность под конкретную задачу.

Ты не прав,если я тебя правильно понял.
Как раз таки,сейчас порча,грубо говоря,неотделимая часть твоего дпса.Высокие ключи,миф рейды - это все то,что любой рейд не закроет без бисовой или по крайней мере нормальной порчи которая тем самым даст им проходной дпс,иначе его будет недостаточно,и вряд ли ты даже первого босса убьешь до того как он войдёт в энрагу.
С ключами та же история,ты банально рискуешь не успевать закрывать в тайм ключи повыше.

Может есть редкие исключения,в виде допустим бмов которые на сколько я знаю не собирают звёзды и щупла,а выбивают порчи на откат кд и прибавку к статам.
Но есть классы и зависимые от порчи.

Просто шмотки не должны давать пассивных/активных абилок в игре. Все способности персонажа должны конфигурироваться только в рамках древа талантов, за балансом которого нужно смотреть (а не 1 норм талант из 3). Шмотки должны давать только статы, какие-нибудь эффекты типа шанса прока минибафчика при ударе и т.п. Так, как это было когда-то в нашей любимой игре. А конкретно титанфордж плох тем, что шмот стал обезличен, стал важен только ГС. Никто из читающих мой пост и не вспомнит сходу как называются сапоги на его персонаже к примеру :slight_smile: Раньше ты шел в рейд/данж за конкретной вещью, с конкретными характеристиками. А сейчас…поножи гневной черепахи и шляпа ужасающего рыбака…главное три цифры рядом. Но это не так критично как рандомно встроенные скиллы в вещах.

Лайков: 1

Больше всего нравится старая система, когда ничего не закалялось. Я бы к ней добавил выпадение токенов из героик рейда, которое позволяло бы самому увеличивать илвл своей шмотки вплоть до +15 и всё.

Порча точно не нравится. Закаленка без лимита тоже.

В принципе можно оставить закалёнку до +15. Не скажу, что мне это нравится, но это терпимо.

7 лайков

А в чем проблема азеритовой системы?

Это видимо чисто хантам не везёт так)

Пандария + 6 ilvl.
Хотя, сама идея порчи интересная.

5 лайков

За этого ханта(мейн) Т3 щупала или звёзды так и не увидел. Зато когда зашёл на голого пала, думал приодену на локалках, упало 3 кольца с Т3 щупалами… Как это работает?