Посоветуйте насчет проца

Всем привет. Буду краток. Посоветуйте чем заменить- улучшить i5 8600 без к. Чтобы везде стабильные 60+. Карта 1060. Щас не тянет. Все вплоть до архи сокета и т д. Бюджет не имеет значения но не переплачивать за выше фпс - буду лочить бернером чтобы зря уголь не жечь)

Никак. Ни один существующий проц не потянет вов ВЕЗДЕ на 60+.
Просадки в масс аутдор месиве или 30ппл рейде/миф рейде на некоторых боссах все равно будут.
А вообще рецепт прост - вову для уменьшения просадок нужена максимальная однопоточная производительность. Поскольку любой нормальныйсовременный проц имеет гораздо больше ядер, чем умеет вов, то смотреть нужно именно на однопоточную производительность.
Если перевести на еще боле простой язык: последнее поколение интела с макс частотой. 6 там ядер, 8 или 10, или 12 - не важно.
Только проблема в том, что 12 поколение только-только вышло и цены на эту платформу на старте, разумеется, завышены.
Ну и еще 12 поколение не имеет среднего сегмента. Самый дешевый проц - 10 ядер(которые нафиг не сдались вову). 25к+ рублей. Т.е. если приоритет именно wow то траты неразумны.

Верно, проц вполне актуальный. А вот видюха уже не игровая, меняйте на игровой минимум GTX 1660 Super и фпс заметно вырастет.

Просадки в масс аутдор месиве или 30ппл рейде/миф рейде на некоторых боссах все равно будут.

Не вводите в заблуждение, если взять даже как предложено выше i5-8600 и 1660 Super, в игре выставить графику 10/Ультра, но в вкл.дополнительно убрать всякое сглаживание, то в мифик рейдах фпс ниже 60(с верт.синх.) не упадёт, а уж в ключах, можно ещё в одну онлайн игру играть, вроде диабло 2.

Лайков: 1

Открыл в ютубе пару видосов от Метода и Лимит. И там нет стабильных 60 фпс в мифик рейдах.
Думаю у них ПК не совсем деревянные.
Еще в БФА у нас был рейдер у которого был i5 8600k с разогнанной по самые помидоры памятью и у него уже тогда ПК не мог обеспечить стабильные 60 фпс везде.

Лайков: 1

В ключах, разумеется все отлично. А в рейдах или тяжелых аутдорах просадки будут.
Если для тебя это новость, то либо ты никогда не пробовал играть в вов на мощных ПК, либо не изучал данный вопрос, либо же просто не замечаешь кратковременные просадки.

посоветую, обучитесь программированию, перепишите движок игры что бы он задействовал более 2-х ядер, убедите компанию близард что те кто играют менее чем на 6 ядрах нищеброды и нужно от их денег отказаться. договоритесь что бы задействовали ваш движок игры. Как то так

_https://cdn.discordapp.com/attachments/544448472435261441/910916089683271760/WoWScrnShot_111821_183406.jpg

_https://cdn.discordapp.com/attachments/544448472435261441/910916088211058718/WoWScrnShot_111821_183409.jpg

9600K + 1660S, в рейдах меньше 60 фпс не бывает
в кортии на ворлд босса 60 фпс, на мировых боссах в фулл рейде около 50

ну если там 10 тел бьет то да, если там 40+ тел то сказки про белого бычка в которые знающие люди никогда не поверят, потому что такого быть не может

:rofl: тогда зачем тебе апгрейдиться ?Просто сними лок со своего 8600 в лохобурнере и все дела…

Не понял щас насчет снять ограничение? Фпс больше в критических местах не станет процессору уже 3 год идет он сдает потихоньку или хз но производительность в вове ужасна. Я про большие кол ва спец эффектов+ людей говорю

Не должно быть такого , у тебя процессор (если ты там ничего не крутил чтобы его о граничить) работает на частоте свыше 4000 гигагерц,этого должно хватать. Напиши модель оперативной памяти, сколько модулей установлено и модель материнской платы.

16 гб 2 по 4 2666 хиперфьюри и одна самсунг зеленка 2400 в проце ничего не крктил там и нечего он залоченный. Материнка v3dh b-360 m k

Я правильно понял ? У тебя 16 гигабайт состоят из 3 модулей , два модуля емкостью по 4 гигабайта и один модуль емкостью 8 гигабайт ? в каких слотах все это установлено если считать их от сокета процессора ?

А если нормально написать ?

А причем тут как они стоят неужели явы думаете что дело в асинхроне дуал режима? Насчет матери надо домой попасть и точно скажу. Память первый и 3 слот хиперфьюри стоят 2 по 4гб в 2 слоте от проца 8гб

:laughing: Ну понятно , тогда все нормально , так и должно быть

Ну что это значит ваша мысль? Обьясните

А значит они то, что пользователь даже не прочитал документацию к материнской плате , где "рюзским по белому " написано как правильно устанавливать оперативную память. Зато есть умное слово

“Oга”

ОЗУ в одноканальном режиме с частотой 2400 и с таймингами зелёной плашки (частоту и тайминги материнская плата выставляет по худшей из установленных плашек).

Я понимаю что 16гб работают на 2400 с таймингами худшей тобиш зеденки самсунг и что из за этого у меня потеря фпсили то что скачет фпс рывками в некоторых проэктах? Не верю

Твоё право. Ты уже не первый человек с ОЗУ в одноканальном режиме и с жалобами на ФПС на относительно нормальном процессоре.

P.S. Если для тебя бюджет не имеет значение, то зачем ты таким образом ОЗУ набрал? Взял бы Z370/390 чуть выше бюджетной (с i5 8600 она нужна чисто ради частоты ОЗУ выше 2666) + DDR4 3600-4000 2х8Gb или 2х16Gb/4х8Gb, чтобы наверняка.