Посоветуйте

Хочу создать танка для ключей, есть все танковые классы, но хочу выбрать между палом и варом, всё же танк с щитом выглядит лучше)У обоих танков активная защита, но по ощущениям пал больше получает, но и сейвов больше и есть отхил. Что странно в ключах паладины попадаются очень редко, даже медведи чаще встречаются, совсем уж плохи паладины танки?Может кто танчит паладином расскажет чем он так плох?

Прекрасно паладины живут в ключах. У Варов больше урон, могут лучше закрыться от физики, но палы лучше скрадывают косяки хила за счет своего хила + могут очень хорошо посаппортить группу за счет всяких блессов и того же хила. И ещё они могут блочить магию, в отличии от варов, у которых только рефлект в данном плане и есть на длинном кд.
Многие говорят, палы менее мобильны, чем вары, за счет того, что должны держаться в луже, но сам играя палом, особо не замечал этой привязанности.

Вар тир 1 танк, и зачем что-то думать.
Если закрывать 15шки, то любой, если 20 и выше, то воин/монк/мишка.
Оверол на уровне дд, хп не скачет так сильно.

Мишка? Про raider.io там дх в списке. После вара и перед монком. Один топовый медведь не особо роляет, кмк.

2 лайка

Не знаю, позавчера смотрел.
Энди на монке, мишка, воин.

Мишка там уникальный или одаренный, ибо после него разрыв идёт в тысячу Рио почти.

Ну вот не знаю где ты смотришь, топ танки м+
Монк 5700
Мишка 5500
Воин 5500.

И десяток другой воинов ниже.
Но тут нужно сделать одно но, Энди топ монк из-за наличия нереального количества корапта на версу, на бое, на лаке, на данный момент обычный игрок столько не соберет, и монк, даже не смотря на его механику будет гораздо слабее среднего воина с т3 сумеречкой и тремя аватарами в азеритках.

Щас бы советовать в единичных случаях. Человек не киберкотлета :grinning: Вы не смотрите на тех людей, а смотрите массовое использование тех или иных классов.

2 лайка

Массово это вар > дх > монк

Я бы вара посоветовал, чисто классический танк :thinking:

Довольно долго танчил монахом, супер крутой танк, довольно простой по сравнению с остальными. Ключи не высокие относительно форумских киберкотлет, на уровне от 15-20, просто не вижу палов танков от слова вобще, вот и сложилось мнение, что в высоких ключах они совсем картонные. В 450 гире танчил 14+ за пала, если ротировать сейвы, то впринципе не так плох, но без щора совсем разваливают, а выше не знаю как дела обстоят

Закрываю 19-20 ключи в мишке, проблемы есть, но это из-за опыта. Думаю, дальше будет проще.
Играл за вара танка, он мне не понравился. По сравнению с мишкой, у него больше кнопок. Для меня он сложнее. + у мишки есть БР, хилки, тайфун, которым можно сбивать касты, если у всех на КД.

Ну, вары имеют аое-стан и фир, чтобы сбивать касты)

Стан есть у всех. Там идёт кд на него. Фир у друида тоже есть. А вот откидывать могут не многие.

Не играл друлями, так что не знаю, какой у них стан - соло или аое, как и фир.

А вот и нет, у дх нет стана. Зато есть пиратская копия масс фира и масс стяжки.

Дх очень мобильные, 2 прыжка с низким кд как у олимпийского чемпиона по прыжкам, куча сбития, аое сбитие, аое удары :wink:

на дх танке по неопытности можно ловить ваншоты на каждом запуле.

а так дх очень живучие и мобильные. особенно нравится прок пепеги под метой))

И что у пала с дпсом в ключах? У вара понятно, что овердофига, а что с этим делом у паладина?

30-40 оверола в 10-15 ключах легко, это ещё слабо одетый.

Ммм … учитывая, что все берут чит дес, то ваншот вряд ли прилетит прям сразу.

читдез имеет КД, здравствуйте. бежим с кладбона.