Построение игры вокруг эффективности игрока

Токсичное слово. Потому, что подчёркивая пол, ты подчёркиваешь отличие их от среднего геймера и морально доминируешь над ними таким термином.

Скажу больше, когда щуплые герои азерота и спасители мира попадут в армейку исключительно по половому признаку, им выдадут тряпку да отправят драить клозеты, доминируя не только морально, но и физически ощутимо в области печени.
Токсичность есть сама суть этого мира. Для тех, кто предпочел штангу оранжевым логам, эта истина умножается на два.

Так не добавляют же интересных казуальных занятий. В ШЛ это особенно заметно) Раньше они в это пытались. Теперь нет.

Именно. А тут пытались на двух усидеть (шутка про пики вырезана).

Это в контенте какой давности. Что нового добавили в шл? Археологию кстати вырезали, петоинстов нет, бойцовская гильдия - даже не заикались.

Понятно что можно в пятирыльниках набивать цифру или фармить атт. Но хотелось бы настоящий контент)

А ребята которые предпочтут штангу оранжевым логам пошлют офицера отправившего их драить клозеты?) Немного странный пример.
Токсичность нужно контролировать. Токсичность нужно наказывать.

Лайков: 1

Выйди на улицу и накажи кого-нибудь, клавиатурная каратистка ; ) мед.стаховку оформи только )))

Ты мог бы чекнуть предыдущие сообщения товарища и не тратить время. Жаль если интересная тема пропадет в пучине унылого спора)
Я бы даже сказал очевидного байта)
Да я тоже не знаю. Но по стилю сразу понятно что надо глянуть что там.

2 лайка

Да, по ответу уже понял) Увы не часто сижу на форуме, чтобы знать всех троллей в лицо)

Зачем сразу с козырей? Пожалей инди компанию, им сейчас и так непросто :eyes:

Я меньше года на офе. Мне все интересно, кроме битв питомцев. Руки до всего не доходят.
Вопрос времени и пресыщенности контент ом.
Вы тут давно, перевели его. Я только пришла, мне все внове

Лайков: 1

Цистерны это “бесплатная” игра. Без механизмов уравнивания игроков в виде рандома обёрнутого рандомным рандомом не было бы сходимости винрейта и определенный класс игроков бы доминировал, а остальные бы разбежались. Это как зайти сейчас в ку2 поиграть на публичный сервер.

Ну, довольно хреново от мысли, что мой перс всегда будет неполноценным, потому что я никогда и ни при каких обстоятельтвах не смогу лутать шмот с двух ластов мифика.

Ну так если ты хочешь играть в максимально сложный контент, будь добр выкладываться на максимум
Вполне логично, нет?
Я не играл в ФФ14, но что-то мне подсказывает, что там тоже ты не можешь залететь в хай энд контент с ноги и левой пяткой прожимая ротацию закрыть самые сложные рейды, точно также нужно минмаксить и выжимать крупицы дпса из персонажа, что бы там новая икона фанбоев в лице ведущего разработчика игры не говорила
Идти против динамичности и соревновательной составляющей в эпоху когда абсолютно все популярные игры на этом как-либо завязаны-значит в перспективе свою игру хоронить

Лайков: 1

Тема про то что в вов попытка (такая себе) в киберспорт изгадила (не для всех, но для многих) игру, но все равно набегут поглаживатели цифр)

9 лайков

Если вам не хватает времени или реакции чтобы поспевать за “поглаживателями цифр”, не значит, что киберспорт “изгадил” игру
Если бы не киберспорт и созданные с его целью ключи и рейды на той сложности, на которой они сейчас находятся, вов бы загнулся еще где-то в Дреноре если не раньше

5 лайков

Кому вам?) Я и не спешу никуда. Да и играю скорее всего лучше (не хуже по крайней мере) тех кто с альтов тру-стори пишет)

В Дреноре ключей не было)

И к ключам у меня претензий нет) Есть претензии что из потенциально крутого контента сделали сезонную фигню вида мобы)

2 лайка

какой-то бред.
из серии, давайте не будем учить детей в школах и универах, а то задумываться еще вдруг начнут о чем-то сложном.
если там такая позиция разрабов, то эту игру можно даже не пробовать, значит.

Лайков: 1

Ты сейчас серьезно сравниваешь (а не проводишь параллель) развлечение и навыки для жизни?)
Или я не так понял)

А я про Дренор и ключи ничего не говорил, но курва рейдов до того уровня, на котором они сейчас находятся, начала повышаться как раз где-то в МоП-Дреноре
Тогда же собственно и вышел предшественник м+ в лице челлендж модов
“Потенциально крутой контент” это, извиняюсь, что? Классика показала, что без дозировки контента нынешними игроками все закрывается в первую неделю
Как бы можно пытаться засунуть голову в песок и игнорировать эволюцию игр за последние 10 лет, но факт остается фактом-если ты не делаешь это так, как делают в тех жанрах, ты скорее всего в проигрышном положении
Сейчас так-то в принципе нет устоявшихся игр, которые бы не следовали этой формуле, посмотрим конечно, может та же Финалка останется с нами надолго, но я почему-то уверен, что это временный хайп, и тренд на сезонность и драйвовость в играх начиная ПоЕ и заканчивая каким-нибудь Апексом не закончится, потому и вов винить в этом глупо

Показывает все худшие и худшие старты лиг кстати. Из-за переусложненности.
Вов тоже цифрами не блещет последнее время. Ничего не могу сказать за “эволюцию”. Но думаю что ориентация ТОЛЬКО на хай пве (без добавления среднего контента) сильно просадит популяцию.
Уже просаживает.

Лайков: 1

обычная аналогия. что не так ?
чем, по-твоему, логика в развлечении отличается от логики в жизни ?