Потенциал Хаоса

То есть считать мнение Света верным, без наличия других источников, это нормально?)

Лайков: 1

У всех своя точка зрения и правда. Даже Саргераса с его колокольни можно оправдать. А помните как нам представили Иллидана в Бк? А как все оказалось на самом деле, когда мы узнали его точку зрения?

Я где-то заявил нечто подобное?

Зачем оправдывать того, кто по умолчанию прав?

Ничего, в целом, не поменялось. Иллидан как был тираном Запределья, так им и остался.

4 лайка

Так он же был прав, зачем оправдывать? Пусть методы и радикальные, но судя из того что сейчас происходит - они были верными.

Лайков: 1

Природа и Жизнь - союзные стихии. А вот Смерти - они противоположны.
Кстати, сочетание Природы и Смерти дает нам демонологию, в том числе, всякие призывы, как живых существ с иных планов мира, так и неживых, те же элементали, например. Некромантия - это уже чистая магия Смерти. Сил много. Есть Порядок, есть Хаос, есть Жизнь, есть Смерть. Все силы сбалансированы. А когда появляется существо, нарушающее баланс - все объединяются против нарушителя.
Следующим таким невезучим - будет Сильвана.

Связью с созданием Наару.

Ну это естественно. Вполне возможно, что она вообще не относится ни к одному плану полностью.

Есть вероятность и теория того, что она такой же мощи титан, подобно Азерот, но только в отличии от последней пробудившаяся.

Сомнительно как-то. Она, конечно, с титанами связана определенно, но едва ли она - титан.

Мы видели этот потенциал в Легионе. Если коротко - то никакой. 20 бомжей быстро помножили на 0 всех самых могучих представителей Хаоса.

На души способен влиять вообще каждый второй. Рандомные Паладины могут сжигать души Светом, все целители способны восстанавливать духовные раны. Духовное воздействие не то чтобы прям что то особенное в ВОВ.

Свет с Бездной могут точно так же перековывать существ в своих чемпионов, как и Хаос. Особых особенностей я не особо заметил.

Кхм, эти 20 бомжей были вооружены самым лучшим оружием, а до этого успели грохнуть К’Туна, Йог-Сарона, Архимонда, и так далее…

А по вашему мнению, кто же тогда Элуна?
Понятно, что это создание колоссальной силы, но кто именно?
Близы говорили, что она «истинное божество». Истинная богиня?

С этим сложнее с каждым днем. Она очевидно тесно связана с титанами, с наару, с природой, еще и в ШЛ мы что-то должны узнать. Оно связана практически со всем. Поэтому мне почему-то кажется, что она как-то связана с мирозданием, в принципе. Нечто над титанами, наару и т.д.

У нас уже есть подобное - Азерот. Сама мощь во плоти в будущем и нагибатель Лордов Бездны у них же дома.

Об Элуне можно доподлинно сказать лишь то, что она точно занимает приличное положение в иерархии Света и тотально превосходит существ уровня Архимонда.

Так же в старых рулбуках она имела наибольший уровень опасности - около 99, в то время как у Титанов было в районе 70.

Азерот - титан. Элуна нет. И ее нельзя отнести только к одной иерархии Света. Она связана и с Жизнью, и с Арканой, и со Светом. И потенциально еще как-то связана с ТЗ.
Поэтому я и предполагаю, что она еще вполне может быть связана со всем мирозданием, с условием того, что она действительно на заре упорядочивания света и тьмы создала Наару.
Мы знаем из Хроник, что космос был рожден от энергии столкновения Света и Бездны и, возможно, все это дело рук Элуны, например, почему нет.

Лайков: 1

То есть Элуна стояла у истоков мироздания и она некто колоссальное и непостижимое.

Да, например. По крайней мере, этому ничего не противоречит, имхо. Опуская то, что Хроники - точка зрения Титанов, Наару созданы из облаков разбитого Света. Из квестов в Легионе, мы знаем, что Элуна с большой долей вероятности, создала изначальных Наару. Можно сделать вывод, что эти облака созданы Элуной или были под ее воздействием. При этом ЗеРа говорила, что она создана во время великого творения космоса у горнила творения. И квест назывался тот Дом Света и Тьмы. Поэтому можно сказать, что Элуна связана с самим мирозданием. Она вполне может быть изначальным божеством, в принципе. Но это лишь мое имхо, хоть и основанное на том, что нам известно.
Я бы сказал, что стоит ждать подробностей, которые нам откроются в Арденвельде и ТЗ, в целом.

Лайков: 1

А я и не отношу. Я про то, что она далеко не факт что круче Титанов, которые так то в чистой мощи превосходят Лордов Бездны.

Если смотреть с позиции точек зрения, объявленной Близзард, то информация сомнительная.

Вот только абсолютного Творца в ВОВ нам и не хватало.

Если и есть некая сущность, спровоцировавшая рождение Вселенной, то пусть она будет трансцендентной и абсолютно не поддающейся пониманию. Ибо если какая то НЭ в лице Тиранды хамит Творцу и что то там требует - имидж Творца уже потерян.

Да и какое дело такому Творцу до левого народа на левой планете? Да такое, чтобы аж Аватару там создавать в лице Тиранды?

Только в материальном мире, Лорды слабы в нем.

Ну это только теория. Но с условием того, что мы знаем об изначальных наару - вполне близко, мне кажется.

С условием того, какую роль в итоге эльфы сыграют в противостоянии Легиону, почему нет. Ну и они ее нашли, а не она их.

Возможно, ответ будет в Шэдоулэндс. Я согласен, что есть противоречия и нестыковки, поэтому пока можно предполагать многое.

2 лайка

Сейчас Элуна больше похожа на представителя классических божеств(Принимает молитвы, к Смертным особо не ходит и вообще хз кто она и как выглядит, не является безликой энергией). Т.е её истинность заключается не в мощи, а в принадлежности к архетипу “Бог обыкновенный”.

Её могли назвать “Истинной Богиней” как раз за это, ибо других сущностей подобного типа я не припоминаю в ВОВ.