Потребность гильдий до Миф прогресса

Несколько запутался в этой теме во время плутаний по ключам.

Как вы считаете, необходима ли гильдия до миф прогрессированния в рейдинге?

Ну ключи пофармить, героик закрыть - можно ведь и с пугами?
Или же пуги - это в основном отлично одетые ребятки, которые не свою ровню уже не возьмут?

И как вы считаете, с какого этапа или же с какого илвл гильдии приобретают решающее значение?(те вот либо ты в гильдии, либо сиди где остановился)

хз. играю без гильдии. в рейды не хожу. всё устраивает.
вот если приспичит мифик рейд попушить то да, пора будет обзаводиться статиком (гильдией)
поэтому, со своей колокольни, считаю что до мифик рейдинга гильдия не нужна

p.s. но тут стоит сделать сноску о том что я социофоб и всякая социальная активность меня просто напрягает (у меня даже френд лист из пары человек ибо остальные - лишние)

Возможно с пугами пройти героик рейд на кромку в 400 илвл?

Кромка это ласт в мифике, причём тут героик?

На героя времени? Раньше было возможно. Что там в нынешних реалиях - понятия не имею )

Едва ли. Нужно либо оч большое везение на группу, либо идти с группой аля стример развлекает зрителей, либо по старинке, спекаешься в танка, учишь тактики, собираешь рейд, дискорд и с войсом, потом и болью осваивать это барахло. Ну есть еще вариант собрать 415+ линк курв, но такие штуки развалятся на гноме. Я когда в бфа вернулся, посмотрел на эту фигню и решил не париться, попросил знакомого помочь с ачивкой. С горнилом дела еще хуже чем с Джайной даже…

Привет. Все зависит от твоего часового пояса и времени которое ты тратишь на игру. Эпохальный прогресс рейда значительно сложнее получить с пугами, как правило такие ребята собирают на пару боссов и на этом все. Если ты хочешь стабильного прогресса в эпохальном рейде то гильдия обязательна.

С пугами возможно АБСОЛЮТНО все, никаких исключений. Вопрос лишь скока времени ты готов вбухать в эту цель. Кромка с пугами… :face_with_raised_eyebrow: Ну - готовься искать/траить/снова искать часами - абсолютно точно, сутками - весьма вероятно. Причем эти часы/сутки не вообще, а именно время он-лайн, потраченное именно для этой одной цели. И - все возможно.

Что прямо “необходима” я бы не сказала, но польза от гильдии есть: камни возвращения быстрее откатываются. Еще есть фамильки, которые у гильдейских торговцев продаются, маунты, петы - но это один раз купить.

Можно. И иногда сильному игроку проще героик закрыть с пугами, чем со слабой гильдией. Но слабому игроку с пугами будет сложно: сильным пугам он не нужен, а со своей “ровней” далеко не уйдет. А гильдии часто совсем вагонов-вагонов в героик паровозят и на ачивку затаскивают.
Что касается ключей, то для них идеально найти свою группу из пяти человек, и привязки к гильдии тут никакой нет. Если ты не “фанат ключей”, то на недельный сходить в гильдии будет возможно проще (если там конечно, в ключи вообще ходят), но опять же, если ты сильный (хотя бы средний) игрок, то и с пугами на недельный сходить у тебя проблем скорее всего не возникнет.

По-моему, ты сам на свой вопрос и ответил: когда ты дошел до некой планки, выше которой с пугами у тебя идти не получается, а идти хочется.

А вообще хорошая гильдия - это не только пве прогресс, но еще и пррияное общение, живой зеленый чатик и вот это всё :hugs:

Хорошая гильдия это только пве прогресс. Взаимоотношения между игроками - дело далеко не первой важности. Главное что бы каждый выполнял свою задачу, не более.
Именно поэтому в большинстве своем гильдии “друзьяшек” имеют минимальный прогресс.

Но вы должны понимать, что приоритеты у каждого свои )

Видимо, понятие “хорошести” у каждого своё)
У меня свои ценности, так что в этом ты меня не переубедишь.

Я и не собирался спорить, каждому свое )

Я играю без гильдий и без статика. Только пуги. Дазаралор героик не закрыт, потому что не очень нужен и времени столько нет, если бы хотел- смог бы. Горнило закрыто в гер с 1 недели. Обвес - 415 на данный момент. В принципе это мой предел, наверное. В эпох рейды даже не суюсь) Как то так

Можно ли полутать гсв с пугами? Да, но придется ждать после запуска рейда, ибо крайне мало пугов способны пушить фул гер, но где-то спустя пару-тройку недель можно найти группу(зачастую гильд статик, которому банально не хватает людей), с которой можно закрыть ласта гера
Сейчас проблема в том, что все нормальные люди давно закрыли гер Джайну и в поиске сидят мягко говоря не особо скилловые ребята, с которыми закрыть даже гер проблематично
Но найти пати для гера все равно можно конечно же, сейчас гер Джайна это ну вообще не проблема, с Уунатом может быть проблем больше с рандомами, но тоже вполне возможно(сам получил гсв в 1 неделю с него, но очень повезло-попались ребята, сидевшие на мифик блокаде, и мы за пару часов с ним управились)
Касаемо мифика в реалиях БЗДА можно осилить 3 боссов, на Роскоши уже понадобится статик
Илвл не имеет значения, 400+ достаточно для такого прогресса более чем, а оно фармится за несколько дней

в этом рейде проблема в том, что на 7ом нужен войс. ты либо идёшь с нуля до 7го, либо сразу на джайну(а на джайну без кромки не возьмут).
ну или пробуешь ловить рейд с войсом, язык которого ты знаешь

Пуго-рейды относительно сильны только в первые 2-3 недели, потом с каждой неделей все это дело преобразуется в настоящую клоунаду и даже не важно какой у них гир - он добывается легко со временем. Ну и плюс 95% ходящих фул гер это РЛ, который притащил своих друзей-вагонов на ачиву, эта картина повторяется из патча в патч. На сложных боссах минимум 1/3 рейда будет лежать мордой в пол после 1 чиха босса, а другая 1/3 с ДПС равным чуть выше 0, а то в такие рейды лезут социал мембер со своих гильдий, которых прокатили на ачиву - это все дико накаляло меня лично.
Ну поиск гильдии это палка о 2 концах. С одной стороны если искать казуальную, то попадешь на друзяшек с около нулевым прогрессом, которые в приоритете будут ролить все себе или “гильдейской самке” Маше. А если искать норм, то там ты уже нужен как работничек, предоставь нормальные логи и посещение.
С пугами возможно многое - тебя прокатят до ГСВ рано или поздно, потому что ты волен менять пати столько сколько у тебя есть свободного времени и желания.
Сейчас благо есть ключи и я избавился от этого каснера как обязательные походы в рейды для нормального гиринга.

Вернулся в середине апреля, имея 370 гир. В конце третьего кд закрыл героик БЗД (ну ок, без расты, но мне с расты ничего и не надо). Убил 1 босса в мифике (манекен же). И всё без гильдии. В примерно это же время один мой товарищ несколько раз собирал и сносил с пугами гер ГШ.
Фармлю м+ на ачиву за +15. Опять же, в основном с пугами.
Отношение к пугам - нуу… я их, мягко говоря, ненавижу. Ибо на поиск адекватной пати и пронос рейда/инста уходит в разы больше времени, чем при наличии адекватного статика/м+ группы.

Так что все возможно при наличии желания.

Для прогресса в мифике без гильдии не обойтись. И всё это из-за привязки к кд, которое не позволяет тебе прыгать из одного рейда в другой по несколько раз на неделе. Для всего остального контента нет необходимости в гильдии.

2 лайка

в целом, любой прогресс быстрее лутается с гильдией
во времена дренора и ВМ я проносил его с пугами до ласта, тратя огромное количество времени
потом решил пушануть ГСВ для себя, что в итоге не получилось
играл на полумертвой пиратской бухте, случайно попал к статику на 1 босса в мифике и в след кд пушанул вместе с ними ГСВ, они его тоже еще не полутали тогда

этот жизненный урок научил меня тому, что лучше я буду ходить как на работу 3\7 по 3 часа с гильдией, чем буду тратить по 4-8 часов в выхи в поисках нормальной пачки, или по паре часов каждый день

Бывают… кхмм… разные гильдии. То странное чувство, когда пуги без войса роняют 2 боссов в ИД хм без вайпов и затем без особых проблем убивают хелию. А статик гильдии, пытающийся претендовать на кромку ИКа, устраивает на Одине с Гармом вайподром и даже не траит Хелию.
Но в целом да - хороший статик продуктивнее любых пугов.

2 лайка