Почему вы играете в классику

Насчёт андедов это в точку. О боже какие они убогие на актуале. Неужели в такой компании работают настолько бездарные люди. Просто всю харизму андедов похоронили да и других рас тоже

2 лайка

Эм. У боссов в инстах ритейла абилок больше чем у рейд манекенов в классике. Не то что у Мобов. Фигню не пиши

А что не так то? Я прочитал 2 раза…
Вопрос про то, играл ли ты вообще в ритейл вполне уместен.
Мб тебе стоит научиться более ясно излагать свои мысли?

2 лайка

Нет ,тебе стоит вернуться в младшую школу и поучиться читать.

Лайков: 1

Ты и дальше как попугай будешь повторять эту фразу?

Это написал ты. Я ничего не вырывал из контекста…
Тебя резонно спросили играл ли ты в ритейл.(ибо объективно это какая-то чушь)
На что ты начал всем советовать поучиться читать…
С тобой всё нормально?
Или это какой-то особый вид чтения, которому обучают в спец учреждениях для особо одаренных (вроде тебя)?

12 лайков

Наверно каждому хотелось окунутся в то время, в которым ты не был. И пришёл ты допустим на Кату. А ты не видел Классику, БК, ЛК (пиратка не считается). Ты часто слышишь от ветеранов разговор, о том: “Как же было круто в то время, чтоб шмотку получить хорошую, надо было трудится и трудится. Все рейды были актуальны, репу качать, атюны делать, профу качать (чтоб голды были). И это нёс хоть какой-то смысл в ММО РПГ, а не бесполезный гринд.”. После таких слов, у тебя внутри начинает всё гореть, горит желание так же всё попробовать.

Мне нечего там вспоминать. Я пришёл на панду к концу его (вот я бы его хотел вспомнить), и я хочу закрыть тот пробел, что я пропустил. Я жду и ЛК и Ката и Панда. Всё о чём так часто говорили, к примеру на самой Классике. Где нужно собирать резисты, одеваться долго, репу качать, атюны делать, сложные боссы в рейдах и тд.
Как оказалось в наше время, боссы в рейдах не были сложны, так как мы уже опытные игроки и мы не впервые видим подобные механики в игре. Но на некоторых боссах были вайпы (если вступить в Казуальную гильдию, а не спидранивскую). А остальное всё было, как и говорили. Не хочу всё перечислять заново свои впечатление о нём, короче вот: World Of Warcraft Classic: Итоги

Ну на актуале конечно есть и минусы, и плюсы. Но минусов там больше, что аж голова начинает кружится. Но я всё равно буду играть на актуале, только ради плюсов, а именно это рейды и дейлики)
Но все силы я буду тратить только на Классику. Ибо я снова ощущаю тот смысл ММО РПГ, который когда-то был. Ну и посмотреть конечно на все рейды)

2 лайка

Рейдил в мифик рейдах легиона. В бфа понял, что уже устал от вов (начинал с лича делая перерывы)
Потом поиграл в ванилу, там нравилась только прокачка, в 40 человек бегать в рейды совершенно не хотелось.
Сейчас играю в бк . Пара дней на рейды/данжи в остальное время качаю миллион твинков.
Дождусь лича. Наиграюсь и надеюсь, что навсегда оставлю эту игру.
В бк играю просто для удовольствия. Никаких тактик, ничего тут нет, как и в личе. Всё просто до невозможности. Тыкай себе несколько кнопок и смотри сериал на фоне. Отдых, одним словом

Лайков: 1

Все надеются оставить эту игру, но мы то знаем, что ВоВ хуже героина :upside_down_face:

3 лайка

В смысле уйдешь навсегда?
А как же классика 2.0 в 2045?
Не шути так.

3 лайка

Ты говоришь на белое черное и наоборот, какого разьяснения ты ожидаешь? И да я играл во все аддоны вов и в оригинал, начиная с беты евро(в 2004 вроде было).
И шл у меня есть и я играл в него. И да там ты терминатор,на прокачке, сносящий все на своем пути с одного каста (удара, выстрела), если ты думаешь иначе создай нового перса и прокачай, это сейчас недолго и возьмет у тебя часов 15- 20, от силы. А ты сам то играл в классику? Подозреваю , что нет раз у тебя возникают вопросы подобного рода.

Что не тема про классик - жди вонь актуальщиков. Шли бы вы играть в свою любимую, «мегауспешную» и «сложную» игру.
Актуал настолько сложен, что там можно всю локацию мобов собрать и залить за секунду. Сложность наверное заключается в этом, «сложно» вайпаться.

По теме: в классику буду играть вплоть до пандарии включительно.

Если конечно не испоганят игру в угоду сжв бойцам.

2 лайка

Да

Вообще то никакого…Я просто увидел, что ты тут всем советуешь пойти поучиться читать, мне показалось это забавным, и я решил уточнить “а что не так то?” Объективно…ты написал бред, люди тебе указали на это, а ты стал агриться на всех.

Вот если бы ты так сразу написал, то и вопросов бы небыло(а не тот бред про количество скиллов у ванильных мобов). Прокачка первого перса действительно была трудной и интересной…но не из-за 1-2х скилла которые иногда кастовали мобы, а просто из-за того, что у перса мало хп и бьёт мало, а у мобов много хп и бьют нормально. Но это только в первый раз. Прокачка ханта была скорее нудной и затянутой, чем трудной и интересной.
Про прокачку в бк я вообще молчу…она настолько унылая, что про твинков я походу могу забыть.

Fun fact: в классике точно так же перс на прокачке будет разносить, если его одевать нормально и абузить чарки) До определенного лвла точно.

Ну, а в классике нет ни одного класса, который так умеет…

Ты не путай магов, использующих замедление для заливки, и актуал где мобы умирают с одной тычки .

Я как то раз зашёл в бфа, создал нового перса, собрал всех мобов в элвин форесте и одной кнопкой убил. Вот это хардкорд.

Нууу хз хз…
Наверное смотря какой класс.
У меня пал 57…инжа, каждые 2 лвл-а скупка аукциона(эпики боешные и всё такое) химия, свитки. И всё равно даже близко не похоже на то, что может перс на актуале даже в обычных квестовых шмотках (про фамильки я вообще молчу).

Лайков: 1

Качаю рогу сейчас. Когда получила дуалы и чарнула огненное оружие, то просто аннигилировала все живое. хд Уровни силы разные, конечно, и все-таки у меня никогда не было в актуале ощущения, что что-то не так. Наверное, потому что я просто получаю удовольствие от лвлинга, а не пытаюсь найти, как же там все плохо.

Потому что нравится дизайн и механика классов в их аутентичном виде и нравится пвп. В актуале границы классов размылены и уже с новыми механиками пвп не нравится , хоть и заметно не хватает мне разнообразия полей боя , арен и пвп зон в классических аддонах.
Так же в классике как ни крути есть та самая атмосфера которой не хватает в актуале и , перепробовав множество других ммо проектов, я так и не нашёл для себя альтернативы .

5 лайков

В ретейле слишком много не самых нужных механик, ну и чувство ностальгии

До вова много играл в ммо, концепция и механики которой схожи именно с олдовым вовом, а не новым

Начинал играть с конца БК(ну немного на пиратке побегал еще) и ворвался в ЛК. Тогда я еще не знал что такое ванила и мне казалось что так все и работало. Помню как начал на ютубе чекать видео с подпиской wow 2004 типо того. Тогда мой мир перевернулся) Много чего прочетал, узнал сколько интересных историй произошло во времена ванилы! Механика, профессии и т.д. что убрали в ЛК. Да, ванила имеет свою отдельную механику игры чем БК и ЛК. В БК она уже приближена к реальности ЛК.
Для меня как не искушенного игрока и не знающего что же тогда было, этот перезапуск оказался отличным приключением по Азероту, открытие каждой фазы было супер интересно, каждый рейд и цель всего это Накс, все вы знаете ролик Вся Правда про Классический Наксрамас , конечно мне хотело туда попасть и пройти его. За эту возможность благодарю гильдию Умбра!
что такое WoW Vanila или WoW Classic?
Это ламповость :relaxed:

2 лайка