Почему в условиях перекоса населения на серверах, трансфер платный?

Добрый день! Я вот подумал, а с чего трансфер платный в нынешней ситуации. Разные сервера создают не потому, что они “разные”, а первым делом потому, что нельзя всех вместить в один сервер. Теперь ситуация такая, что некоторые сервера мертвые не по вине игроков, а по вине организаторов и технических решений. Мы так и будем за деньги трансфериться туда-сюда пока там ситуация с населением будет то в один сервер перевешивать, то в другой? Если близард не могут обеспечить нормальный балансный по серверам геймплей, то разве как минимум не должен быть трансфер бесплатен? Это не удобно все равно, но хотя бы не стоило бы дополнительных денег. А если у меня несколько персонажей? Или мы в чем-то виноваты? Раз не могут нам обеспечить полноценной игры на каком-то сервере, пусть делают бесплатный трансфер. Или я не прав?

Лайков: 1

Найди в этом разделе темы, которые были созданы в августе-сентябре 2019 и поймешь как сильно ты заблуждаешься.

Бесплатный трансфер для выравнивания населения серверов был, но мало кто им воспользовался (и это в условиях очередей на 2+ часа).

Лайков: 1

Если бы на 2+… Там в сентябре на 8+ часов иногда влетали…

Лайков: 1

В актуале была куча мертвых серверов еще до межсервера, и близзард было абсолютно пофиг - им лучше грести легкое лавэ за трансфер, чем сделать качественную игровую среду.

6 лайков

И в актуале был бесплатный трансфер… Как и в Classic он не помог, потому что мало кто хочет покидать заселённый сервер (боятся оказаться на мертвом после трансфера или спустя некоторое время).

угу, из мегаполиса на помойку - не более чем желание сбить дурачков с толку, и таки заставить платить их за трансфер, если повезло при создании персонажа) И после этого кто-то удивляется, почему вов стагнирует

Если с «мегаполиса» съедет половина, то будет два годных сервера (достаточное количество людей для игры и отсутствие очередей).

А кто будет делать свободный бесплатный трансфер? Он может кончится увеличением «мегаполиса» до неиграбельного размера (огромные очереди, нехватка ресурсов и, в следствии этого, огромные ценники на ауке).

Постоянная смена серверов (свободный бесплатный трансфер на постоянку) тоже не выход, т.к. разрушит гильдии/статики и фиг знает, что сделает с экономикой (ресурсы будут возить между серверами).

Лайков: 1

на практике все немного иначе - чем больше людей, тем больше часовых поясов, а чем больше часовых поясов, тем более плотно идет фарминг. Так что с ресурсами все в порядке

Надо просто было за орду играть, у нее везде мегаполис… еще до запуска было понятно, что за нее пойдут играть процентов 70.

у них есть опыт в этих делах,с вестника люди переехали на пламегор,потом кому не нравятся очереди переедут на змей или рокделар,и там и там перепадает)

Наверняка я что-то упускаю, но вот все же. Почему нельзя сделать меньше серверов, но при этом сделать вход при входе в игру на любой сервер, исходя из онлайн инфы. Да, я понимаю, что экономика вначале покачнется, но потом это и будет данностью, от которой страдать придется только барыгам. Вот вообще не вижу проблемы в плане геймплея. На дворе уже не 2000-й год, дискорд т прочее в порядке вещей - нет никакой проблемы быть на связи всей гильдией. По типу БГ межсерверных. Да, экономику бабахнет, но только на первых парах. Это лучше, чем то зло, которое сейчас. Пропадает желание доверять игре. Вкладывать свое время, а потом узнать, сервер мертв или наоборот, не войти… В любом случае это дикость какая-то. Вот хотят ребятки в футбол погонять - на одном поле 10 команд не могут уместиться, другое 9 полей стоят пустые, идиотизм какой-то. Я бы понял ситуацию раньше, сейчас полно средств связи бесплатно, все вполне можно скоординировать. Так что иду дальше и говорю уже не про бесплатный трансфер, а про свободный вход на любой сервер и хоть три раза в день менять его. Думаю, это современный подход, а тот, что есть - архаика, вот и все. В любой онлайн игре давно подбор сервера по готовности и все играют командами нормально. Пора пересмотреть затхлые устои и трансформировать восприятие. Разве нет? Могу конечно ошибаться, я не так глубоко знаю нюансы, но здравый смысл требует свое. ))

Ещё и темы за май-июль 2019 глянь. Узнаешь отношение людей к изменениям Classic и не только.

В этом разделе есть ответы на все твои вопросы.

Если коротко:

  1. Фанаты Ванилы хотели видеть ещё меньше изменений/нововведений чем сейчас есть в Classic.
  2. Classic планировался как музей, а не как альтернатива актуала.

P.S. Как тебя вообще занесло в музей игры 2004-го года? Хоть и не совсем правдоподобный, но музей.

ага. На полностью мертвый сервак. ГЕниально. Те кто туда переехал просто плакали и ждали платных трансферов. Были бы бесплатные трансферы между населенными серверами, то ситуация бы изменилась. ДАже если бы это ттрансфер был открыт ограниченное количество времени

2 лайка

Оооо вопросики 2009 года подъехали.
Вся ситуация с балансом реалмов/фракций - действия игроки.
Если не нравится, что конкретно ты, и твои коллеги по игре замутили - изволь платить за трансфер. Он для этого и нужен. Конкретно по геймплею ваще неважно как твой реалм называется)))) функционал весь везде одинаковый. Проблема - ты, и ещё тысачи таких как ты.

Ты прав, но теперь то уже ничего с этим не поделать, ноучейнджес по части серверной части с треском провалился.

Медиум сервер равно онлайн оригинальной классики, макс онлайн. Но нет, стадо хочет стоять за мобами как на пиратке) Так что по серверам с вместимостью уже были изменения

Лайков: 1

Андэд прав.

Лайков: 1

Фигню придумал , игра про войну. Хочешь на поле выбей место под солнцем.

для орды медиум, а для альянса - лоу. Не уверен, что во времена ваниллы это было так распространено.

Да по разному было, мне правда было до фонаря, знал 3 сервера до создания ру вкладки, варсонг стонмаул и джеденар(на джеденар все беларусы ломились в одну гильдию за орду сходки ходили и так далее). Сам играл на варсонге как и другие кто хотел альянс+паладинами. А что альянса меньше это жаль( после 2 фазы только самые стойкие остались(. Хотя и то, даже 1к за фракцию одновременно это ещё не лоу, лоу это ниже 500. Ну вот за орду с условными 2к одновременно постоянно вижу лфг инсты(альты) что лоулвл что на капе, поиски премейдов, паграны, все есть. Разницы с актуальной классикой вообще не вижу в этом плане, а самое главное можно вб потрогать без бешеной конкуренции и играть так, на сколько человек рассчитана эта классика, а не с тотальным дефицитом фарм спотов и травы руды. С открытия играю, выше 5500 логи не показывали на айронфорже и ничего. А те олени, которые свалили на фаермо сейчас плачут что не могут зайти в игру, параллель та же что все на пламегор. И о чудо, люди трансферится к нам с фаермо, даже так)