Почему единственный успешный путь - сделать Классик полностью аутентичным Ванилле

15/11/2017 14:12Размещено Remezy
Выпустите это на оффе прямо в таком виде ближе к весне, мы будем платить за это. Не надо ничего менять.

Судя по тому что написано в клиенте: «Вскоре вы сможете играть в WOW Classic», я так думаю что старт готовят примерно после Нового Года сразу же. Хотя лично я надеюсь - что не изменят и не исправят ничего (кроме явных технических багов каких-то).

Ну насчет даты выпуска, согласен. Сделали анонс, сделали ветку форума, что бы потом 2 года пилить сервер? Сомнительное решение.
А насчет правок, то на американском форуме такое же что и у нас. Многие выступают за правки баланса классов, ввод новых фич, которые появились после классик ( петы, парикмахерская и прочее). Общество раскололось.
15/11/2017 14:41Размещено Шанаар
Ну насчет даты выпуска, согласен. Сделали анонс, сделали ветку форума, что бы потом 2 года пилить сервер? Сомнительное решение.
А насчет правок, то на американском форуме такое же что и у нас. Многие выступают за правки баланса классов, ввод новых фич, которые появились после классик ( петы, парикмахерская и прочее). Общество раскололось.
Ну оно и не удивительно, я вообще не понимаю "фанатов" которые просят чтобы петы как и раньше лежали в сумке, маунты так же занимали место. Вопрос 1, нахрена? Если для вас это ванильно, то купите себе реально компы из нулевых с 15 дюймовыми мониками и наслаждайтесь
15/11/2017 14:46Размещено Метри
15/11/2017 14:41Размещено Шанаар
Ну насчет даты выпуска, согласен. Сделали анонс, сделали ветку форума, что бы потом 2 года пилить сервер? Сомнительное решение.
А насчет правок, то на американском форуме такое же что и у нас. Многие выступают за правки баланса классов, ввод новых фич, которые появились после классик ( петы, парикмахерская и прочее). Общество раскололось.
Ну оно и не удивительно, я вообще не понимаю "фанатов" которые просят чтобы петы как и раньше лежали в сумке, маунты так же занимали место. Вопрос 1, нахрена? Если для вас это ванильно, то купите себе реально компы из нулевых с 15 дюймовыми мониками и наслаждайтесь
Петы, за исключением слизьня нафиг не нужны. А место в сумках на вес золота. Грубо говоря это все часть атмосферы. А вот если и говорить о неывменяемых то тут только те что требуют по факту пиратку за бабло. Им и баги оставляй, и устаревшую графику и т.д. Графон можно опциональным сделать а остальное 100% фиксить.
15/11/2017 14:46Размещено Метри
15/11/2017 14:41Размещено Шанаар
Ну насчет даты выпуска, согласен. Сделали анонс, сделали ветку форума, что бы потом 2 года пилить сервер? Сомнительное решение.
А насчет правок, то на американском форуме такое же что и у нас. Многие выступают за правки баланса классов, ввод новых фич, которые появились после классик ( петы, парикмахерская и прочее). Общество раскололось.
Ну оно и не удивительно, я вообще не понимаю "фанатов" которые просят чтобы петы как и раньше лежали в сумке, маунты так же занимали место. Вопрос 1, нахрена? Если для вас это ванильно, то купите себе реально компы из нулевых с 15 дюймовыми мониками и наслаждайтесь
Петы, за исключением слизьня нафиг не нужны. А место в сумках на вес золота. Грубо говоря это все часть атмосферы. А вот если и говорить о неывменяемых то тут только те что требуют по факту пиратку за бабло. Им и баги оставляй, и устаревшую графику и т.д. Графон можно опциональным сделать а остальное 100% фиксить.
15/11/2017 15:38Размещено Cakeda
Петы, за исключением слизьня нафиг не нужны. А место в сумках на вес золота. Грубо говоря это все часть атмосферы. А вот если и говорить о неывменяемых то тут только те что требуют по факту пиратку за бабло. Им и баги оставляй, и устаревшую графику и т.д. Графон можно опциональным сделать а остальное 100% фиксить.
Я просто привел пример тех мелочей, которые на геймплей не влияют ну вообще никак. Про графон, и вообще выкатите нам какую нибудь сборку 2004 года я вообще промолчу
вы хотите не классику, а жуткого термоядерного мутанта классики, катаклизма, пандарии, дренора и легиона, на котором не останется игроков уже через пару месяцев, ждем новых подробностей от Близзард и молимся Н'Зоту, да хранит Бездна его щупальца
15/11/2017 17:10Размещено Явморгия
вы хотите не классику, а жуткого термоядерного мутанта классики, катаклизма, пандарии, дренора и легиона, на котором не останется игроков уже через пару месяцев, ждем новых подробностей от Близзард и молимся Н'Зоту, да хранит Бездна его щупальца
Нет мы хотим осмысленную классику, а не тот же самый сырой продукт в который уже играли 13 лет назад
15/11/2017 17:10Размещено Явморгия
вы хотите не классику, а жуткого термоядерного мутанта классики, катаклизма, пандарии, дренора и легиона, на котором не останется игроков уже через пару месяцев, ждем новых подробностей от Близзард и молимся Н'Зоту, да хранит Бездна его щупальца

Ты вообще читаешь что тут народ пишет? Нет?
15/11/2017 14:46Размещено Метри
Ну оно и не удивительно, я вообще не понимаю "фанатов" которые просят чтобы петы как и раньше лежали в сумке, маунты так же занимали место. Вопрос 1, нахрена? Если для вас это ванильно, то купите себе реально компы из нулевых с 15 дюймовыми мониками и наслаждайтесь

Ценность объемных сумок роняете. Меньше людей купит топовые дорогие сумки, меньше золота заработают тейлоры, профа потеряла часть заработка. Короче, пофиксить бы баги, новый графоний для желающих и парикмахерскую для желающих. Баланс можно править после выхода, если будет нужда.
15/11/2017 19:39Размещено Болрин
Ценность объемных сумок роняете. Меньше людей купит топовые дорогие сумки, меньше золота заработают тейлоры, профа потеряла часть заработка. Короче, пофиксить бы баги, новый графоний для желающих и парикмахерскую для желающих. Баланс можно править после выхода, если будет нужда.
Поверь, даже тогда было дофига чего носить в сумках, просто зачастую приходилось скидывать реги на твинков и т.д. и т.п.
15/11/2017 14:29Размещено Шанаар
15/11/2017 12:32Размещено Манстрик

петы и ачивки это плевок в лицо олдфагам, из-за родости могут не пойти.

А что не так с петами или ачивками? Только объясните нормально, без "плевок в лицо", " это все для детей панд и дренора" и прочего.

ну смотри
это игра про войну между ордой и альянсом
и войну против какого-то зла
а зайчики, смена причесок, красивые доспехи - все это портят атмосферу

было бы клево добавление новых причесок и кастомизаций, с "духом войны", к примеру:
эльф с отрезанным ухом
орк с палкой как у пирата, вместо ноги
таурен с обгорелой, лысой половиной морды
итд

Доспехи должны быть такими как есть, меч выглядит как меч в классике, а не Корейский фалический символ на пол экрана
Они не должны сиять, в них воены рубят дург друга, они царапаются в бою и выглядят невзрачно

Локации выглядят опустошенно, зло, круто

А ваши петы, трансмоги в сияющие красивые доспехи с большими наплечниками, смены прически и прочие "гламурные" штуки есть в легионе. Наслаждайтесь.
Лайков: 1
15/11/2017 21:20Размещено Yellows
ну смотри
это игра про войну между ордой и альянсом
и войну против какого-то зла
а зайчики, смена причесок, красивые доспехи - все это портят атмосферу
Эта игра про убей дракона, точка. Всякие войны фракций, о которых тут тут затираешь скатерти текста это все вторично. Можешь найти диск от классика и почитать на обороте. Все остальное это твои выдумки
15/11/2017 12:57Размещено Мракопряд
Сами близзард во всех интервью говорили, что стремятся к аутентичности. Это их цель.

Аутентичность разработчики могут понять иначе, нежели игроки. Очень много было всяких фанатских запросов, которые Метелица понимала по-своему) И в итоге оказывалась права (в плане популярности продукта).

Нет, аутентичность в смысле как было в 2004. Это подтверждается тем, что они сказали, что не будет ЛФГ(они говорили) и то, что они хотят чтобы игроки испытали ТЕ ощущения. А с фишками из актуала этих ощущений уже не будет.

15/11/2017 12:59Размещено Cakeda
Они говорили про игровой опыт. Технической части это не касается скорее всего.

Техническая часть это работа серверов. Это не так просто. Почему на консолях игры работают лучше, когда ПК гораздо мощнее? Это касается оптимизации под конкретное железо(консоли все одинаковые) и операционная система в том числе. Они заняты оптимизацией игры под новые сервера, которые позволят увеличить онлайн и будут более стабильными, я так понимаю. Ещё им надо встроить Батлнет в игру(тогда добавляли по внутриигровым никам), ещё пофиксить эксплоиты, решить вопросы организации и бухгалтерии. Мы всё таки живём в реальном мире, а не в виртуальном, от туда и сроки.

15/11/2017 13:30Размещено Трактиръщик
Какие олдфаги обидчивые, прям принцессы.
Я олдфаг и не обижусь если это введут

Посмотри что пишут на пиратских серверах. Классик делают для основной платёжеспособной массы, которая будет долго и уверенно платить. Как правильно написал ТС, они не собираются переманивать из своего проекта в свой проект. Подписка окупается долгосрочно, поэтому им нужны старые/новые люди, которые будут играть долго.

15/11/2017 13:43Размещено Мракопряд
Я думал, вам пофиг на то, что не влияет на механику и баланс.

Лучше выступать против мелочей и проиграть на этом рубеже, чем на изменении механики и графики.

15/11/2017 14:29Размещено Шанаар
А что не так с петами или ачивками? Только объясните нормально, без "плевок в лицо", " это все для детей панд и дренора" и прочего.

Ок. Представим, что ты играешь в кровавый слешер и тут мимо пробегает анимешный пет, с которым ты можешь вступить.. в битву?? Зачем нужна битва петов в классике, когда она есть в актуале? Там будет точно такая механика, как и в актуале и никаких былых ощущений вы не испытаете. Это бессмысленная трата ресурса. В мире военного ремесла не должно быть ничего мимимишного, на мой взгляд. Хотите игру для домохозяек? Играйте в актуальный вов.

Ачивки это писькомерство, не более. Хочешь полинковать какой ты классный и как многого добился, линкуй актуал. Кому интересны ачивки из пересобранного старого дополнения?!))

Если вы думаете "меня не возьмут в рейд без ачивки, а на слово не поерят", то вы скорее всего не играли тогда или обманываете. Тогда на сервере все ПВНшники знали по никам топовых рейдеров. Кроме того, за вас будет говорить вас шмот. Это сейчас шмот собрать это очень легко, тогда если ты в эпиках, то очевидно, что они у тебя не просто так появились.

15/11/2017 21:25Размещено Метри
15/11/2017 21:20Размещено Yellows
ну смотри
это игра про войну между ордой и альянсом
и войну против какого-то зла
а зайчики, смена причесок, красивые доспехи - все это портят атмосферу
Эта игра про убей дракона, точка. Всякие войны фракций, о которых тут тут затираешь скатерти текста это все вторично. Можешь найти диск от классика и почитать на обороте. Все остальное это твои выдумки

Не скажи. Я играю в игровом сообществе Prets и знаю очень много бывших воверов, которые играли в классику, предпочитая её корейщине с пвп. Они в неё играли т.к. там было пвп, с их слов, а когда оно там закончилось, они пошли играть в корейщину из-за безвыходности.

В классике близы ещё не до конца определились с направлением игры, окончательно было решено в конце БК.

Если бы они хотели игру про ПВЕ, то какой смысл называть игру World of WARCRAFT? Стратегии до этого, все были завязаны на этом, от канона отошли в frozen throne
Тогда все знали другдруга потому что ВОВ был русским селом в Европе. Сейчас комьюнити гораздо больше и да комьюинити это не только кто играет сейчас, а вообще вся "текучка" что прошла через ВОВ.

Питомцы, не обязательно битва питомцев, питомцев можно просто с собой водить не занимаясь их ловлепрокачкой.

И да, если для тебя аниме и кровавый слешер не сочитаются, то ты очень мало знаешь про аниме и слешеры :)))
15/11/2017 23:39Размещено Манстрик
Не скажи. Я играю в игровом сообществе Prets и знаю очень много бывших воверов, которые играли в классику, предпочитая её корейщине с пвп. Они в неё играли т.к. там было пвп, с их слов, а когда оно там закончилось, они пошли играть в корейщину из-за безвыходности.
Нет, можно конечно много спекулировать на тему что игра была сырая, да они сами не знали, но по тому как игра стартовала отчетливо видно что на пвп она ну никак не ориентировалась, да посмотрев на то что есть определенная аудитория которой это интересно они внесли некоторые коррективы, ввели бг, добавили награды, но по контенту видно куда был основной упор.

15/11/2017 23:39Размещено Манстрик
Если бы они хотели игру про ПВЕ, то какой смысл называть игру World of WARCRAFT? Стратегии до этого, все были завязаны на этом, от канона отошли в frozen throne
Ну какой смысл называть a classe, b classe мерседесом, они же вообще поделка и от мерса там только шильдик? Ответ прост, люди приходят за шильдиком, за шильдиком они видят историю, видят достижения компании. Было бы просто глупо игру которая про мир варкрафта называть по другому. Только и всего. Само наличие пвп вовсе не подразумевает ее на то направленность.
15/11/2017 23:39Размещено Манстрик
Если бы они хотели игру про ПВЕ, то какой смысл называть игру World of WARCRAFT? Стратегии до этого, все были завязаны на этом, от канона отошли в frozen throne

Фейспалм.
Против демонов никто не сражался, объединившись и забив на фракции в reign of chaos, оказывается. Как бы весь сюжет к тому и ведет - заканчивайте свои жалкие конфликты и напинайте вместе врага всего живого.
И во время разработки именно этой стратегии Метелица решила запилить ММО.
14/11/2017 23:19Размещено Cakeda
1) Исправить БАГИ ( в том числе и в ветках помню были)
2) Обновить геодату (те кто под текстурами после фира ждал откат хартстоуна поймет)
3) Обновленные модели и анимации и движок со всеми вытекающими (опционально).
4) Парикмахерская. (нет, серьезно. Может и не в самой игре но возможность простенькой смены имиджа нужна.)

Нет уж, какая была, пусть такой и остается даже в мелочах. Я хочу как турист сходить туда и посмотреть каким ВоВ был именно в те времена. А то обновленные модели и анимация, парикмахерская... нет, все как было там.
Я не знаю как называется эта технология, но я хотел бы чтобы вернулась вот такая штука: раньше в инсте, если я фирял, то мобы разбегались кто куда и агрили другие паки, что означало вайп. А теперь хоть как фиряй, мобы к соседнему паку не убегут. Понимаете меня?
15/11/2017 21:20Размещено Yellows
15/11/2017 14:29Размещено Шанаар
...
А что не так с петами или ачивками? Только объясните нормально, без "плевок в лицо", " это все для детей панд и дренора" и прочего.

ну смотри
это игра про войну между ордой и альянсом
и войну против какого-то зла
а зайчики, смена причесок, красивые доспехи - все это портят атмосферу

было бы клево добавление новых причесок и кастомизаций, с "духом войны", к примеру:
эльф с отрезанным ухом
орк с палкой как у пирата, вместо ноги
таурен с обгорелой, лысой половиной морды
итд

Доспехи должны быть такими как есть, меч выглядит как меч в классике, а не Корейский фалический символ на пол экрана
Они не должны сиять, в них воены рубят дург друга, они царапаются в бою и выглядят невзрачно

Локации выглядят опустошенно, зло, круто

А ваши петы, трансмоги в сияющие красивые доспехи с большими наплечниками, смены прически и прочие "гламурные" штуки есть в легионе. Наслаждайтесь.

Все эти "огромные сияющие наплечники, 100-килограмовые мечи(ашканди, р14меч у альянса и т.д.)" были и в ваниле, это в первую очередь фентези,
о чем ты вообще говоришь, меч выглядит как меч до 60 уровня и то не всегда, какие нахрен зло выглядящие опустошенные локации, ты бредишь друг
еще хотелось бы дополнить, что, по моему мнению, изменять классику (кроме опционального улучшения качества графики и исправления явных багов вроде прыгания по стенам) это слишком большой риск для Близзард, так как про всех основных ждунов ваниллы (которые ее годами выпрашивали и точно будут играть) с точностью в 100% можно сказать, что они с радостью будут играть в аутентичный классик и будут довольны аки слонопотамы, а если им подсунуть что-то там "по мотивам ворлд оф варкрафт 2004 года выпуска с привкусом клизмы и легиона" - это уже лотерея (ваниллофилам не зайдет, а казуалы после легиона с воплями "где лфг?" и "НИКУПИТ ЛИТАЮЩИГА МАУТА" убегут назад в легион (или уже БФА).