Почему ненавидят Пандарию?

То, что панды не канон - фантазии отдельной категории игроков. Что канон, а что нет определяет Близард. Наше же дело решать играть в это или нет.

3 лайка

Во времена актуала,я ненавидел пандарию, в основном из за того каким стал воин, в отрыве от старых(даже катовских) талантов вар стал просто жалким брелком/петом для хила. Мне настолько не понравился вар в пандарии,что я ушел на мага.Маг был клёвый,хотя маг всегда клёвый.

Так же восприятие пандарии для меня очень зависело от возраста.Проведя много лет в тёмных,мрачных локациях,оказаться в радужном мире счастливых панд для меня было неприятно. Квестинг был очень нудный и совсем не интересный.Мне было просто наплевать на помывки яков,пинание бухих панд через луга,добычу грязи для варева и прочие бытовые КВ,просто не интересно.Я был больше тогда ориентирован на КВ про противостояние фракций и выход операции заслон стал для меня большой отдушиной,там мне было интересно.

Многие хвалят рейды, особенно времена ПГ, мне не понравилось шастать по унылому болоту чтобы потом ещё в рейде шастать по каким то канализациям.И итог по КВ вообще убил, когда Тажань помирил Джайну с Лортемаром.Не деритесь!Окей…(

Локации по началу в своём большинстве казались мне уродскими и унылыми.Но глядя на них сейчас,будучи уже намного старше,мне они даже нравятся.Сейчас я не могу отрицать,что там красиво и находиться во многих местах приятно.

Мне не нравилась Пандария тем,что там всё время навязывали пацифизм и миролюбие в мире военного ремесла.Какой то трёп про гармонию и прочая восточная чушь, когда ожидал пафосной брани от командиров фракций на полях боя.Меня это душнилово вообще не радовало.Но окей,по итогу ОО фракции пришли к какому то “миру”,усвоили какие то уроки про единство,я это схавал.

Но БФА полностью растоптал всё,что пыталась донести пандария. Все уроки из неё забыты и все ведут себя так как будто её и не было вовсе,лишь изредка отсылаясь к ней в разговорах но не более.У Джайны раздвоение личности, то она одевает капюшон и становится погибелью орды,а потом снимает и такая “Так значит не все в орде плохие?!Так вы хорошие?!Ну я тогда люблю вас и готова ради каждого умереть!”.Особенно повеселил сценарий со спасением Бэйна когда эльф из повелителей солнца такой “Ты поплатишься за резню в Даларане!”,я очень долго смеялся.Просто вот от скуки взяла и вырезала,бывает,ага. Пандария и её уроки,как и события благополучно забыты.

В целом пандария красивая,но сюжетно просто проходится на пофиг.Что ж говорить, когда Ша,чуть ли не главная угроза дополнения просто сливаются в подземельях и ранних рейдах,последнего вообще ушатали в первом крыле. Из одного из самых клёвых орков, который в Катаклизме топил за честь,за величие орды и её лучшие качества в пандарии превратился просто в тупого психа которого слили,заодно убив и Назгрима,образец преданности фракции.

Дренор понравился мне в разы больше и у него был огромный потенциал.И вся эта фигня с ЦАП была экстренной мерой для закрытия дополнения и перехода к Легиону.Его просто резко свернули и оценивать его как полноценное дополнение нельзя,ибо ничего по сути и не видели.Это как если бы ЛК закончился на Колизее или Пандария на Престоле Гроз.Дренор был красивый,с офигенной музыкой и интересным сюжетом,которого нам рассказали лишь начало,а потом “Дренор свободен!” из уст того кто всю эту кашу и допустил.До патча с ЦАП Дренор был очень интересный.

Вы конечно можете быть несогласны с моим мнением,это ваше право.Но именно такое у меня отношение к Пандарии и повторить подобный опыт я бы не хотел,сколь бы красивыми ни были локации.

2 лайка

Когда жаб ввели то? Когда все уже разбежалсь

Разве не с самого начала? В любом случае у меня был лютый оверкап этих монет

Вместе с вневременным островом же, в патче 5.4 спустя года 2? После старта пандарии

Лайков: 1

После эпика каты пандария воспринималась как какая то параллельная вселенная, дух варкрафта совершил странный кульбит и ушел покурить, прямо с начального ролика, где орк на пару с хуманом объединившись получают люлей от панды. Еще это гребаный огород, который надо поливать и пропалывать чтобы получить реги, классное наверное занятие для тех, у кого никогда огорода не было в реальной жизни. Из окружения - летающие змеи, панды и насекомые, главгады дымящиеся кляксы, насекомые и поехавшая орда и всё это после лича и смертокрыла.
Новый класс монах, который даже в актуале заценило 5% игроков, если не меньше.
Ачешуительные правки баланса, во вторник фаер на гаралоне 400к, в среду 200к, ну и ханты с зоопарком разрывающем на арене, худший аддон как по мне, после которого отменил подписку и задоджил дренор, хотя от многих слышал, что он еще хуже панд.
Upd
Новая система талантов, которая поломала к чертовой матери любимого мага, да и не только его, в общем если напрячь память то пандарию за много чего не люблю.

2 лайка

Мы не поняли друг друга, я думал ты утверждаешь, что было 3 фазы 1. релиз 2. остров 3. жабы на острове :))

Люди добрые, посту уже год. Не трогайте его, пожалуйста.

Лайков: 1

Лучше потрогать его сейчас и освежить,чем получить через какое то время ещё одну такую же тему.Как это обычно бывает со спамом 1 в 1 одинаковых тем “как вы попали в вов?”, “Суровый варфронт”, “Баланс классов” ,“кем мне играть”, “За какую фракцию поиграть”, БФА умер" и ещё десятки одинаковых тем с абсолютно идентичным содержанием.

Лучше время от времени пусть заинтересованные воскрешают тему в которой все будут отписывать,чем через N-ое количество времени кто то создат тему “Что вы думаете о пандарии?”,“Как было на пандарии?”,“БФА хуже пандарии?”,“А что было на пандарии?”.И ведь они будут созданы,если ленивые люди не будут знать куда им отписаться на тему Пандарии.Пусть пишут сюда.

В условиях когда еженедельно создаются 1 в 1 одинаковые по смыслу темы,некропостинг скорее благо чем зло.

Лайков: 1

Пандария была последним дополнением с адекватным сюжетом, без параллельных миров, без внезапно доброго и живого иллидана, без боев с титанами, а поехавшие лидеры фракций тогда вообще были новинкой и весьма оригинальным контентом

6 лайков

Просто не нравится во всём и все.
Лучше бы её не было вовсе, только жирпанды для любителей панд.

Лайков: 1

Не играла ни в то, ни в другое, но обожаю Дренор, что со мной не так? Нравится сюжет, локации, атмосфера, музыка, сокровища, маунты и т.п.

Лично у меня к ней отношение пополам. Люблю монахов и их стилистику(как класса),но при этом я не люблю многие детали аддона.
Мне нравятся территории,приятно в них качаться. Но я не люблю сюжетку. Мне нравятся сеты,но не нравится тематика и стилистика боссов - мне она не ясна.

Пожалуйста, хватит воскрешать мое сообщение годовой давности :smiley:

Ну в смысле почему? Там какой то орк продастер ой подкастер сказал что это г и аказуалели и все значит так и есть )))

В том и дело, что ни играл в Дренор в актуале

в дренор не играл, так как пригорел изза панд.

  • Зачем в западной ммо азиатщина, если есть азиатские ммо?
  • панды, тонны текста на старом форуме о том, что они лишние.
  • все горели изза трейтов вместо талантов
  • пве шмот сильнее пвп
  • копипастный контент (изза чего и ушел до легиона, Осаду Оргримара прошли быстро, все ждали порцию контента, однако завезли +5 к титанфоржу из геры)
  • ввели покемонов вместо правок баланса (все тогда были еще относительно молоды и верили в баланс)
  • тошнит от китайских названий с карикатурной китайской мудростью
  • первые сюжетные косяки, что вызывали вопросы
  • главгад аддона уже умер (ишарадж), тема про ДБ раскрыта слабо, хоть это единственное что было реально интересно. Проявление ишараджа называется “ша” (второй удар Камы Пули, после “та”)
  • джайна стала сильной и независимой
  • монки везде, по ощущениям был самый сырой из всех классов, унылейший геймплей, зато мог убить с вертухи + кулаки
    Все это субъективно, но чувствуется рука активиженов именно с пандарии. Панд сейчас не трогают мученики дренора или легионорожденные.
2 лайка

Я как то заскочил со знакомой по игре в Престол Гроз…, и это великолепный рейд.Даже не представляю,какой фан был в годы самой Пандарии.Настолько динамичный и атмосферный рейд в бфа не припомню.
А локации Пандарии это отдельный разговор,все они очень красивы и живописны,хотя мрачных локаций не хватает.Но лор и эпичность событий действительно на уровне,даже лучше чем все аддоны,по структуре.С радостью бы играл в актуальных панд,была бы возможность.

5 лайков

Лучший рейд, к стати. Ну, плюс-минус, Цитадель Ночи.
К стати, о Пандарии

Потому шо я их там длоком кастуя хаосболт на бегу шотал.