Почему ненавидят Пандарию?

О мужик, вот ты сказал именно то, что я чувствую.

В основном Пандарию не любят, и я в том числе, из-за азиатщины. Так как она в принципе на любителя. И азиатских игр на таких любителей и так ОЧЕНЬ много. Варкрафт он все же оплот более западного игростроя :slight_smile:
Мне и визуально было трудно воспринимать этот стиль китайческий и квесты с уклоном в восточную философию не нравились.

Одна панда в виде “памятника” умертвенному Активижен ассассинами художника из Близзард где-то в Борейской тундре, близ Окулуса.
А в виде петов кажется ещё раньше, ещё в ВК3, кек.
Были петами, петами и остались.
Вся пандажирия = этот воняющий китаем дух и хореография расы-класа срисованная с фильмов Джеки Чана (тут молодцы).

Не смотря на +300% детализацию и наполненность локаций, рейдов, возможно даже сюжета (lore), ощущение “чуждого азиатского духа” не покидает очень многих приходящих в игру.
Будто в китайскую ммо попали. А многие такое ещё в перфект ворлд захавали на годы вперёд. 2012й как никак.

Уж что-что, а про панд можно было выдумать что-то пооригинальнее, чем тупо срисовывать азиатский ммо стиль.
В той же LA1-2 этим не занимались.

Да и в целом посвящать аддон и годы игры одним пандам было странно, ведь тут европейская публика, Warcraft как никак. И опирается Варкрафт всегда на европейскую мифологию.
Ну или по крайней мере ворует идеи у игр (Might and magic, Warhammer) , опиравшихся на EU мифологию и пантеон Скандинавии.

И вот это культурное различие вызывает у многих неприятие и отсутствие какого-либо желания тратить на это свое личное время. А времени там надо ух как много (привет, гнилые грядки с бесполезной кулинарией).