Почему танки часто ЧСВшние? Я знаю ответ

Привет. Хотелось бы немножко поговорить о наболевшей проблеме или не проблеме, но тем не менее каждый кто ходит по данжам это знает или встречал как имнимум раз в жизни - ЧСВшного танка.
Я видел их много пока качал 10-15 твинков. Они попадаются везде, на любом уровне подземелья, на любом сервере.
Скажу не по секрету, я сам такой. И я хочу объяснить почему они(танки) зачастую именно такие.

Когда я новичком ходил по инстам ддшером, я часто не сбивал касты, случайно агрил другой пак мобов, который танк пропускал чтобы не тратить время и т.д. Да после этого я частенько в чате видел оооочень недольного танка который с матами или без ругался что я халоп и велем мне удалить ВоВ.
Ну а что я? Просто молчал надеясь что меня не кикнут. Первое время даже не понимал причины ругни танка.
Шло время… Годы шли…
И вот когда я научился играть в ВоВ, понял все его принципы и тд. Захотелось самому стать танком.
Танчил я разными классами, всеми если быть точнее. Зашли только вар и паладин, но не суть.

И вот когда я САМ это увидел с позиции танка, увидел все косяки которые допускают дд, я понял почему я был не прав, почему меня ругали.
Конечно хотелось бы, очень хотелось бы учитывать что в пати будут новички, те кто вообще первый раз играет. И вроде бы иногда (когда есть настроение)просто тяжело вздыхаешь, про себя сказанул мат и продолжаешь танчить.
Но иногда когда и дома всё фигня и на работе завал и ты приходишь такой спустить жар, выкинуть агрессию в игре, а тут еще кто-то тупит, не выдерживают нервы и тоже можешь злословно выговорится, а может просто ливнуть чтобы покурить, успокоится.

Танки ЧСВшние, это да, но всё таки они берут на себя главную роль в пати, тяжулую роль, которую многие вообще боятся, а дд при этом часто в данже творят черт знает что и требуют от танков адекватности.
У меня всё.
Берегите танков.

23 лайка

ЧСВшным может быть кто угодно, только танк может это явно демонстрировать без каких-либо последствий, потому что у него роль редкая и новую пати он найдет очень быстро. ЧСВ-танк это просто стереотип.

23 лайка

Все зависит от настроения

Лайков: 1

Причём тут чувство собственной важности?

Лайков: 1

Да ладно тебе, просто тебе досталась мелкая доля власти. И показалось, что ты очень важный, можешь кому-то что-то предъявлять.

23 лайка

Хилеру зачастую сложнее танка. Все эти несбитые касты ложатся на хилера, который либо отхиливает, либо вайп. Излишне агрессивный танк, который без оглядки на шмот хила наагривает и не дает отпиваться - ложится на хилера. Дамагеры, которые пулят задницей - так или иначе тоже ложатся на хилера. При этом у хилера нет времени чсвшить в чате. Люди тупо умрут. Ты не можешь поавтоатачить постоять и написать, какие все негодяи. Люди умрут.

Но хилеров больше, чем танков, поэтому танков терпят чаще. Даже несмотря на то, что у них чуть больше времени на чат.

49 лайков

На счет хилеру сложнее не соглашусь, точнее иногда сложнее.
Если танчить правильно, то есть прожимать ВСЕ возможные кд в инсте, жать по кд блок, быть постоянно под ignore pain (это я сейчас за вара говорю, например), следить за агро, то ему ни чуть не легче хила.
При этом задача танка не просто держать агро, жать кд, наносить урон, а сделать все возможное чтобы облегчить работу хилу, как минимум сделать так, чтобы по танку проходило меньше урона, при этом зная, что хилу еще 4-х надо подхиливать.

2 лайка

Раз на раз.
Я успел и потанковать и похилить. За себя могу сказать, что танкование- ответственнее. Когда я танк в пати- я руковожу всем, очень много микроконтроля и наблюдения за всеми+ да, приходится смотреть, что бы хил не заболел.
За хила я скучал. Даже если танк сумасшедший- закидать пати мощным хпсом это не вопрос. Иногда чуть маны посчитать приходилось, но это ерунда.
Так что танк мне видится как лидер ситуации с полным знанием данжа/рейда.

4 лайка

Забавно, качал твинков всё бфа и ни разу не видел дурачков на танках (хотя если перс имеет танко спек, то я сам шёл танковать).

А вот сегодня забавный кадр появился…
Зарегало значит таймволк (Узилище). Танк вар, на меня сагрились крабы (они там сами бегают), танк стоит, меня убили. Ок, идем дальше. Друид хил случайно задницей задел один пак, танк моментально начать посылать всех в чате, мол еще раз сагрите, то пойдете сами знаете куда. Ну тут уже желание играть с таким чсв быдлом полностью пропало. Предложил кикнуть его - все отказались. Ну ок, кинул репорт и добавил в ЧС. Танк старательно обходит каждого моба извилистыми путями (ну нельзя же его убить, очень сложно и долго) Перед ластом танк из-за своих извилистых обходов падает в воду, благо я на присте смог его вытащить, иначе хз че он еще в чат писал. Потом происходит вайп прямо перед ластом. Надо бежать с начала инста. Танк(НЭ) и друид-хил умерли первые и спокойно побежали по инсту, скидывая мобов по пути инвизом. У нас (приста и лока) инвиза нет, поэтому паки мобов, оставленные по пути сверхразумом на танке - нам не пройти. Ну короче я даже не стал разбираться с этим дурачком танком и ливнул. Только время жалко.

13 лайков

Я встречал локов, которые отказывались ставить шкаф. А хилы, заставляющие тебя покинуть тело и бежать, ну это классика.

2 лайка

Я тебя умоляю :slight_smile: Это время есть у всех. Просто перестаешь хилить и стоишь, печатаешь какие все вокруг плохие. Чуть реже чем у танков, но всё равно достаточно распространено :slight_smile:

Безумная сложность :slight_smile:

зы
профиль скрыт, нас траллят, расходимся, пацаны.

Да полно, особенно на каче о котором речь.

Могу, я даже могу подамажить, благо у паладина увс откатывает шок, а монку сам Император велел.

Играю за все 3 роли - ДПС ,хил,танк ,по опыту могу сказать,что ответственности безусловно больше на танке,потом уже хил и дд, ибо танку как не крути надо знать механики боссов,их абилки ,какой пак сагрить и как лучше это сделать,ну а в рейде ещё сложнее,знать когда поменяться с другим танком например,в частности чаще всего вайпы бывают уже на первом боссе в бзд ,т.к. все решают,по непонятным причинам его зергать ,несмотря на то,что в рейде одни крабы и вся ответственность ложится на танков,если они не вовремя поменяются и кто-то не сможет нормально прокайтить рыцаря,это вайп 100 проц. Насчёт чсв ,ну такое себе понятие- если ты новичок ,не одетый толком танк и надо практиковаться ,ты уж точно не пошлёшь пати,скорее пошлют тебя за косяки ,в обычке ,в гере танчить- ты толком не научишься,ну а в эпохе как не крути нужно учиться ,а как наберёшься опыта,приоденешься и начинаешь наблюдать как косячут другие и не хотят тратить на них время- просто ливают,забыв про то,что они сами были такими же крабами., то же самое можно сказать про хилеров и дд ,не обязательно чсв ,как выразился автор бывает только у танков.Просто цели у всех разные- в ключах надо обозначать - планируется на время поход или чисто для сундука,но если вы вайпнулись пару раз не дойдя до первого босса,многие уже понимают,чем это пахнет и просто ливают ,не хотят тратить драгоценное время…

Лайков: 1

ЧСВ в данном контексте - у человека, а не танка. Вот он такой с пафосом заходит за танка и говорит - а ну ка дороженьку красную под ноги.

6 лайков

Что-то вы загибаете про сложность роли танка в рейде.
Я, конечно, уже месяца 3 как по разным причинам не хожу в рейды, но в БзД на первом боссе еще в марте можно было не меняться вообще. И в гере, и тем более - в мифе, где можно скинуть стаки. Сейчас этого босса запросто можно зергать (и тогда можно было, мой статик убивал босса меньше чем за минуту в гере). И “вся ответственность” явно не на танке, потому что я отлично помню, как хилы орали на дд, которые не могут выйти из волны, и РЛ орал на дд, которые не могут в сбитие кастов.
Сложность танка в данже - исключительно в том, что нужно знать, куда идти и кого из мобов агрить. Ну и то, что танк многими воспринимается как лидер и как РЛ. И лично я очень много встречала и ЧСВ-хилов, и тем более - ЧСВ-дд, которые совершенно не стеснялись в выражениях и ливали, высказывая все, что думают про пати.

3 лайка

пока танк думает, что ему стало тяжелее :DD
Да, какой черт дернул меня выкачивать приста за ольянц…Опять эти танки “я соберу весь данж, а ты там как-нибудь разберись”…ух

Лайков: 1

Ты щас просто описал танков,которые выполняют свою роль,они как раз не чсв ,а приятные ребята.
ЧСВ на которое все жалуются у танков,которые пулят весь данж в дерьмовом гире,ты их держишь из последних сил,а когда просишь так не делать тебе пишут вещи ,за которые меня тут забанят просто)
Вот таких и не любят, но увы, это не лечится

2 лайка

O vi iz England?

13 лайков

Не путай Статик и бурго поход с вайпом на 1 боссе раза так по 3 ,когда все кричат зерг с 9 к ДПС,я про гер) Если убивают меньше,чем за минуту,то конечно зачем меняться…

меня забавляют дд, которые пулят намеренно впереди стоящие паки, когда ты уже 2 пака танкуешь. лишние паки прибегают, дают люлей, вайп.
и эти дд обычно пишут: рак, чо, падает на трэше.

да, ведь виноват танк, это он не живёт, да? идиоты, откровенно говоря.
жизнь танка в руках хила и самого танка. эти два человека стараются чтобы пати было живо, особенно сам танк. и в пустые головы дд даже не приходит мысль о том, что эти все лишние намеренно спуленные паки ещё и надо прохилить.
если им это начать обьяснять они начинают включать “я мамкин нахепатор” а ты умЕраешь, не можешь танковать…

в 99.9% случаев такие дд получают кик :))

реально бесит, если начинают фигней страдать, поэтому отсюда и вся эта желчь от танков.

давно такого не было со мной, наверное с середины Легиона.
в остальных случаях просто молча кикали таких людей, и пусть сидят с “решеткой”. объяснять ещё им что-то, ага…

:rofl:

4 лайка